Мое козоводство "Наши Няши"

Да просто побризкать прямо у них у кормушці.Дуже заливать не нада.

1 лайк

Заказывала здесь,на сайте - http://patoka.org.ua/
,10л баклажка,с доставкой и наложенным вышло 340 грн.

3 лайка

Ну и поскольку появилась козлятина,учусь готовить бастурму


Приспособили сетку из ларя

24 лайка

Супер…отличная идея…:+1::+1::+1:

2 лайка

Только что Цветику отбили рог,точно так же,как и у Карамели,отломался и остался пенек( правда у Цветика кровищи :fearful:
Блин,целый день в стаде война,вот что значит главкоза уехала(

3 лайка

Утро началось удачно,купили 0,5тонны овса,хоть и дорого,но зато козявкам радость.Осталось дождаться обещанной кукурузы и будет нам счастье)

4 лайка

Поздравляю! Ты дома?

1 лайк

Где вы овес покупали? Где в Запорожье вообще зерновые можно купить животным?

Неа,я на работе.Тружусь в поте лица)

1 лайк

Овес по знакомству брали,объединились со знакомыми козоводами и взяли тонну на двоих.
А в чём проблема купить зерновые в Запорожье?Этого добра полно.

2 лайка

Зезжаете в любое село и спрашиваете кто продаёт у них зерно. Почти в каждом селе есть фермер который занимается землёй.

1 лайк

У меня тут на работе уже глаз дергается.Четвертый человек за день звонит по объявлению за козу,предлагая обмен на КОЗУ.Блин,ну странные люди.Написано ведь- сокращаю поголовье!!! Нафига мне ваши непонятные козы в обмен на мою(родную и любимую).Чего то прям разозлило.Предложил бы кто в обмен сено,зерно,а то козу.Ладно вот барышня на корову предложила мне меняться- вот это предложение))

10 лайков

Ну, я достаточно хорошо знаю город, но где зерно ,не видела, может на Анголенко где-то…

1 лайк

На Верхней Хортице два склада,на Анголенко,на Шевченковском- это перекупы с зерном.А так в любом селе можно взять,да и на ОЛХ полно обьяв,смотря какими партиями брать.Мы в сезон берем 4-5 тонн,больше хранить нет возможности.Потом походу докупаем, соответственно уже дороже.

1 лайк

Барышня с коровой веселит меня весь день)Либо это у шизиков осеннее обострение либо корова её реально достала)
Объясняю человеку,если бы у меня были корма для содержания коровы,я бы предпочла ДОКУПИТЬ себе коз,но не корову)

7 лайков

Тебе прям поперло! :smile: Я ржу не могу! :rofl:

2 лайка

А кого опять продаешь?

Арина осталась в продаже, хотя я уже сомневаюсь,стоит ли продавать.Она вообще безхлопотная и безпроблемная козявка.

15 лайков

И чего тогда решила продать? Жаль у меня коровы нету! я б поменялась! :grin::grin:

7 лайков

Да вот и я думаю,с чего её продавать?Мест сейчас вроде всем хватает.С родилкой конечно не получится,ну так в стойлах у них не тесно, можно и там рожать.С сеном напряжно,но одна коза уже вряд ли изменит ситуацию.Ну и корова мне не надо,так что наверное останется моя красопета дома :wink:

12 лайков