Мое козоводство "Наши Няши"

Та, да… Мужа уже окучиваю…вроде не против.

2 лайка

Разводняк…точно…обычный ЗЦМ…но при умелом маркетинге и упаковочке (это сейчас не проблема)…можно срубить бабок.

6 лайков

Я живу почти в Полтаве. А ты в Запорожской области…в какой стороне? Мы, если желающие из Полтавы ещё будут ( это намёк Тане @KozaMimoza) то можем и прокатиться.

2 лайка

Да, Ксюш, изводишься! Ну а что делать если дешевле отправить щенка в боксе поездом с проводником раза в три, чем человек приедет со Львова или Одессы в Полтаву ?

2 лайка

Намек понял :wink: Ближе к весне будет виднее

1 лайк

Ок. Мы и тебя возьмём…прокатимся по Украине.

1 лайк

Ксюша, размеры твоих свинок на в скидку можешь сориентировать?

Взрослых?Хряк где-то 1,5-1,7 м в длину.Обхват за лопатками где-то 1,2 м.Ну матки первопороски помельче,а вторым опоросом уже примерно такие же.

Девченки, в коробке передавать точно не вариант. Я продавала своих поросят так пока по двору несли, в толстом сахарном мешке рылом дырку проковырял)

8 лайков

Тогда точно ехать придётся :star_struck:

2 лайка

Папа моей альпийки Цветика и зааноальпийки Карамельки.Сохраню тут,а то опять потеряю.

24 лайка

Можно ли есть козам зелёные помидоры

Не могу ответить на этот вопрос.У меня нет помидор,т.к. не садим огород.

Я не знаю, но они их любят, я пасла на огороде остались помидоры -все съели ни одного не оставили, живы здоровы, молока не сбавили
, поноса не было, так что норм.

3 лайка

А у меня новости.Освободилась стайка,моя Майка уехала в новый дом.Кукурузу нам так и не привезли,взяли пока 200кг макухи.
Карамель сломала второй рожек,не очень удачно, придется потом опять резинки напяливать(ну а пока,пусть так ходит,главное,что не опасна для остальных.Слишком быстро у мелких рога отрастают и резинки поднимаются вверх.
Присматриваю термокаутер, буду учиться обезраживать мелкими.

11 лайков

Ну вот как то так теперь

14 лайков

Получила я мелассу.Развела в теплой воде 2 ст.ложки.Из 12 морд пили только 4 дойные,а молодняк помыли носы и всё)
Когда прийдет очередь соломы, попробую побрызгать,может и вправду будут солому веселее кушать.

Ми коли держали корову і у нас працював сахарний завод завжди солому здобрювали меласою і корови поідали солому на ура. Якщо було сіно не дуже.то і його здобрювали. А так пить ніколи не давали.

1 лайк

А де ви брали меласу і в яку ціну?

Наталья,мне сказали разводить 1:1 с водой и просто оббрызгивать солому.Так?