Мое козоводство "Наши Няши"

Тогда странно. Может порода такая… Советую ломан браун завести - курочки умнички :slight_smile:

2 лайка

Ой, девочки, я вообще в ужасе, я прозрела. Раньше думала, что в селе будет легче жить, так как всё должно быть своё, а теперь смотрю, что пашешь ,как лошадь, а прихода почти нет. Все равно всё на рынке покупаем. Куры плохо несутся и большую половину из них унёс шуляк - убыток. Гуси высидели яйца и не смогли многих принять, забили почти всех птенцов - убыток. Цыплят в инкубаторе вывели сами, тоже шуляк помог и начали расклёвывать друг друга -убыток. Кроликам и прививки и йод в воду добавляли и корма вволю, все равно подохло большинство - убыток. Короче - одни убытки, а я то мечтала, что и мяса много будет и яиц и т.д. Одна печаль :disappointed_relieved:

8 лайков

Не расстраивайся,обидней когда первый год всё прям так прекрасно.Ты радуешься,занимаешь бабло,строишь сараи,нагребаешь ещё больше животины,корма тоннами и тут бабааах и всё наперекосяк.Кур сожрала лиса,кроликов порвали приблудные собаки,свинья родила одного поросенка,у козы выкидыш,поле люцерны не взошло,сено промокло и т.д.А в завершение ко всему,всех членов семьи косят болячки,по очереди.Вот это где @опа(
Так что главное,быть здоровым и не унывать! Всё у нас будет!А что пашем,как кони-это да,но ничего прорвемся :wink:

22 лайка

Ксюша, я в гости зашла :doughnut::cookie::cake::wine_glass: пол дня перебежками читаю страничку :wink: :grin:

@NATKA Наташ, я тебя заразила? :rofl:

Ксюша, на поросят нужно записываться или если что всем хватит? :grinning:

1 лайк

Надеюсь,что поросят всем хватит :wink: Только как я вам их по Украине рассылать буду,бандерольками?)Или дам адрес в зубы,навигатор на шею и пусть топают сами :stuck_out_tongue:

13 лайков

Ох и насмешили :+1::+1::+1:

2 лайка

В коробку и на поезд :grin:

Вот и я это поняла. Поэтому вместо птицы и кролей решили держать больше свинок, а птицы тушку (если очень захочется) можно и у соседей купить :smile:
А еще у меня мысль появилась — взять на пробу теленка на откорм, но пока только думаем.

2 лайка

Ксюша, а Вы где проживаете?
Если желающие по пути будут, можно будет скинуться на бензин и развезти поросят по дороге :thinking:

1 лайк

Блин,сижу сейчас на работе.Приходит новый торговый и предлагает мне спецмолоко для котов.Знаете какая цена?Тадаааам…12 грн за 200мл

4 лайка

ШООООО??? :scream:

:scream::scream::scream: У меня нет слов… Раз есть товар и такая цена, значит есть спрос… Блиииин… спец молоко для котов… Мда уж

1 лайк

Я в Запорожье живу,можно сказать в самом городе.

1 лайк

А я козье по 20 за литр продавала и половина покупателей ушла,сказали дорого :sob:

6 лайков

Удивляться нечему, но я всё-таки тоже :open_mouth: удивлена.
Есть любители, нет фанаты повернутые на котах, им они любимее детей.
О, ещё и безлактозное

1 лайк

Ой Наташ,я в зоомагазине 6 лет уже и не перестаю удивляться.
Больше всего меня даже не еда кошек- собак поражает своим спросом и ценой.А одежка- вот это где у меня взрыв мозга происходит.Когда комбез на собаку стоит столько же сколько куртка моему восьмилетнему сыну)

10 лайков

А я их закупаю,потому как есть спрос и спрос хороший.Но при этом,все ходят и ноют,как же дорого жить,какая дорогая еда и т.д.

1 лайк

Автобус Запорожье-Полтава есть. В коробке передать можно.

2 лайка

Я никогда так никого не передавала.Но уверена,что поросятам коробка-не вариант,а вот ящик сколотить думаю надежней будет.
Я смотрю,что большинство на форуме,козлят по всей Украине передают друг другу и поездами и маршрутками и автобусами.А я каждый раз читаю и думаю,я бы извелась вся,пока мои животные ко мне добираться будут.

4 лайка

Ксюша! Я к тебе пешком прибегу если что! :smile: Дорогу то знаю уже! :grin:

3 лайка