МК Брынза. Простой и быстрый рецепт с фото

Спасибо. Надо было подождать еще немного, и не сразу мариновать?

Нужно было подождать немного, чтобы сыворотка лучше отделилась. Тогда масло будет чистое, не мутное и храниться такая брынза будет дольше.

4 лайка

:hibiscus::hibiscus::hibiscus: Большущее спасибо.

1 лайк

Подскажите пожалуйста, какой срок годности у такой брынзы?

Юля, а який вихід бринзи з 5л. молока?

Жирности не хватает

Делаю брынзу по этому рецепту. Но, последние три раза (а их всего было раз шесть), почему-то получается слишком влажная и мягкая. И, такое ощущение, что белок сворачивается не весь. Когда грею сыворотку на рикотту, то много сгустков белка вылавливаю в процессе нагревания, и сама рикотта получается с твердыми крупинками, с белком. Делаю на мейто без закваски.

6 лайков

Продолжая обсуждение из МК Брынза. Простой и быстрый рецепт с фото:

Добрго дня. Дякую за чудовий рецепт і підказки по сироварінню. Приготувала свою першу бринзу, смачна вийшла. Правда діти у мене дуже перебірливі, їм якби такий строк що на гарячі бутерброди годиться, то буду експериментувати далі.
Хотіла прикріпити фото, а воно завелике, треба розібратися як на телефоні зробити менше по об’єму фото.

2 лайка

Попробывал вчера,подвел термометр,перегрелось молоко,но получился вот такой сыр.

14 лайков

Аппетит приходит во время еды… Начинал с трёх литров, сейчас уже десяти литровой кастрюли становится маловато )

Не страшно) У нас на форуме продаются и на 54 литра)

а я вчера делала брынзочку из 5,5 литров. 1/3 молока - от гномочек. А сейчас прошу сомневающихся не … выход брынзы - отпрессованоой под небольшим гнетом сутки - 1,3 кг! Плюс 250 грамм рикотты. Сама в шоке

17 лайков

Значит я удачно зашёл на огонёк :grinning:

1 лайк

Инна, забыл спросить. Скажите пожалуйста, могу ли я сделать заказ в Россию? В принципе я живу не далеко - в Воронежской области.

Смотря чего заказ. Если моей косметики, то можно, в Питер отправляла. Или что вы хотите заказать?

1 лайк

Оборудования для сыроделия, в частности чанов, ну или кастрюль.

Это вам нужно узнавать у продавцов этих самых кастрюль.
Вот тема

1 лайк

Из пяти литров вышло 860г брынзы и 275г рикотты. Моя жена распробовала рикотту, так теперь не успеваю готовить :smile: :smile: :smile: Увидел как делать рикотту и понял где ошибался до этого.

27 лайков

Друзья, благодарю всех вас за этот форум. Ещё раз убеждаюсь что выбрал нужное и полезное.

10 лайков