Мини-сыроварня, нужны отзывы

Вот и у меня такая проблема, поэтому думаю, что для меня пока кастрюлька на газу - идеально. Вот бы еще мешалку сверху приладить - идеально было бы. Вот все подумываю к вашему супругу обратиться) Чтобы смастерил универсальную, на какой-то железяке, чтобы на кастрюли разного диаметра ставить.

У него уже опыт в этом деле, это важно, думаю, тут бы многие такое приспособление приобрели с удовольствием.

5 лайков

У нас на 3 фазы и на одну фазу. Позвоните, Вас по всем вопросам проконсультируют. Я же их не производи, я ими только пользуюсь

1 лайк

@yasaman Юля, помогите разобраться, пожалуйста. Сыроварня ЧИЗ на 50 литров. Первый опыт ее использования. Какое количество воды нужно наливать там где Тэны?

Сыроварня на 50 литров, но если наливать под бортики, можно и под 60 вместить, только перемешивать будет ой как нелегко, стараюсь этим не злоупотреблять, молоко щатеклр в щели и сыроварок воняла потом из этих щелей, пришлось разбирать и вычищать парогенератором.
Воду лить: я налила пару см. От внутреннего борта, который там возле тэнов, вы там увидите. И нацарапала себе ватерлинию.
Несмотря на её недостатки, мне она нравится, вполне приемлемо за такие деньги. Просто следите за температурой, не доверяйте термодатчику, он немного подвирает

3 лайка

@yasaman Т.е. воды чуть выше тэнов? Или чуть выше бортика?

Нет, выше борта, на котором эти тэни крепятся. Там внутри такая ступенька большая. Просто я сейчас не могу сфотографировать, сыроварку вычистила и спаковала, там у меня сейчас происходит строительство, а молоко уже как месяц не перерабатываю…

1 лайк

Да, поняла. Там как раз провод оголен от терморегулятора.

1 лайк

Так вот выше этого сфотографировано борта + 3 см. Если Выинальёте воды больше, она будет вытекать в ту дырочку, куда заходит этот провод термодатчику. У меня такое было неоднократно, имв последний раз я дождалась, когда лишняя вода уже стечет а нужная максимально останется, я нацарапала ватерлинию гвоздем.

3 лайка

Здравствуйте Наталья, скажите, как показала себя эта сыроварня? Входит ли в комплектацию ёмкость для молока, или нужно покупать отдельно?

С сыроварней в комплекте ёмкость на 50 литров, крышка для емкости, механический термометр, 5 форм для сыра с поршнем.
Плохо, что сколько наливать воды можно узнать только опытным путём. Для ёмкости 50 литров один объём, для 20 другой.
У меня терморегулятор работает хорошо, термометром контролирую, но пока проблем не было.
Выглядит не так как на фото Чиза. Здесь в теме есть фото Юли yasaman.

2 лайка

Наталья, а формы с поршнем какие, те маленькие, что на 1кг, или такие как на фото у Юлии?

Формы на килограмм.

1 лайк

А, ещё забыла. Несколько комплектов(сколько точно уже не помню) закваски для сыра на 10 л молока были в подарок к сыроварне.
Я распрашивала о том, как поставить формы в сыроварню для качотты. То и закваски выслали для качотты.

2 лайка

Если найдете, кто мешалку универсальную на кастрюльку организует - маякните :wink:

5 лайков

Девочки,пришла моя сыроварка от @Boris_Shevchenko1 .Фото скину позже она вся запечатана. Прыгала,как ребенок он счастья.

10 лайков

Ну и ждём отзывов в разных рабочих моментах :blush:

7 лайков

И как сыроварня, на сколько литров? Греется на газу или тены?

Упс, зашел по ссылке и все увидел…

На форуме есть несколько представителей, которые изготавливают сыроварки. А Вы уже себе выберете, какая удобнее. Всё же надо учитывать и помещение,в котором собираетесь варить сыр. Я взяла себе на 75 литров,а когда она пришла,то размер был внушительный. Она сейчас еще упакована и ждёт своего звёздного часа.

4 лайка

Доброго дня. Хотів поділитися з усіма враженнями з приводу придбання 100 літрової сироварні у Молпром м,Запоріжжя.

8 лайков