Мини-хозяйство "Яснозорье" - добро пожаловать!

Ну тут не так і далеко від вас, але якщо треба звони, я прийму

1 лайк

Дякую! :heart_eyes: :sunny: телефончик в лічку напиши, може як не з цього то з іншого приводу колись би позвонила :wink:. Зараз мушу бігти бо мої школярі не можуть спати влягтися. а у кізочок ще двері в козлятнику відчинені.

Написала телефон, мої старші повкладалися вже, менша ще танцює! Доречі про велику машину, знаю чоловіка який возив 8 кіз у Запорожці, пастись у ліс, кожний день

10 лайков

Ну что…кажется загадку моей Альфы я разгадала…она и правда сукозная…долго я не верила ей и себе…много раз щупала живот но вчера манюнька в животике так пнул ногой мою ладонь что сомнения отпали совсем…

Хоро что в то время гуляла ещё одна коза а то ведь я даже дату не записала ( будет мне впредь урок что если козёл мимо идёт уже надо дату фиксировать😅) …а я была так уверенна что у них ничего не получилось…ндаа…

Ну благо это было не случайностью…козюля планировалась к покрытию просто садки я не видела и по тому как Альфа сбегала от Изарчика решила что пик охоты прошёл и что ниц не будет😊

12 лайков

:joy:

Изарчику от сестричек однопометных привет огромный! Уже жду когда Фифочки окотятся с нетерпением, а вымечки то у них Фортунины у обеих :heart_eyes: представляешь? До окота еще месяц, а форму уже набрали.

12 лайков

Бачиш як буває, треба до своїх піти спитати, може й мені там хтось з кози добрий день скаже?!

2 лайка

Здорово! Танюша, очень рада что девочки пошли в маму! Вот уж правда утешение! Привет обязательно передам. А окота Фифочек теперь и я буду ждать с нетерпением. интерестно как они себя покажут. :slightly_smiling_face:

1 лайк

:laughing: Спробуй, мені так подобається це відчуття коли малявки через живіт руку штовхають.

Тепер питання чому коза стала кругла і налила вим’я в мене відпало…аж самій смішно на скільки я була впевнена що коза не покрита :hahaha:

5 лайков

Наша Сімка дає послухати малишів тільки чоловікові, а від мене тікає. Як цілуваться - то до мене, а животика не довіряє. Обідно, ну ладно, я цілуватиму потім.

6 лайков

Бачите яка Сімка, перебірлива!

2 лайка

Какая красивая девочка с добрыми глазами!!!

1 лайк

Спасибо:blush:. Хорошая очень и общительная, любит ласку, почесушки. Как на прогулку выпущу просто хвостиком за мной ходит и при том ей не особо интересно куда все остальные козочки идут, главное хозяйка рядом :blush:

1 лайк

Ви іще будете купувати у Валентина козочок. Недавно від нього привезла пять дорослих кіз. Козенят він уже рпактично розпродав.

Тебе хорошо, а вот у меня одна козявка есть…и гуляла раза три- четыре…и никаких признаков котности…доится себе и все…и думай что хочешь.

1 лайк

Надо щупать животик справа иначе можно так и все 5 мес. в догадках мучаться…не знаю как кому но для меня 5 мес. неведения это невыносимо долго :thinking:. если по примерным подсчётам больше 3 мес. сукозности - уже хорошо слышно шевеления.

1 лайк

Ні. поки не планую, у мене немає планів покищо розширюватись, на даний час 4 дійні це моя межа, більше не потяну, просто проведу навесні відбір, продам декілька старших, залишу пару перспективних молоденьких. а там подивимось.:relaxed:

2 лайка


Вот такая у нас есть красавица Ромашка, дочь Изара и Альфы (от Евсеевича), внучка Фортуны (из Созидоры).
Девчушке скоро месяц, вес без малого 10 кг.

22 лайка

У меня радость…дети вечером сами почти выдоили козочку, я пошла проверила, немножко ещё правда сдоила но если вдруг разок могут уже и сами подоить, а то ведь я как на привязи никуда не могу отлучиться даже на пол сутки.

15 лайков

От уже і діждалася допомоги. Молодець, мама, що навчила діток. Є у нас така приказка, тільки без обіди, народна мудрість. “Діждалася сучка помочі, сама сидить, а цуценята гавкають” Я так завжди кажу, коли діти приїдуть і щось роблять, але це рідко буває, у ніх свої турботи.

7 лайков

Вот это молодцы! Обалденная помощь. Главное, что им не лень и интересно!

2 лайка