Мини-хозяйство "Яснозорье" - добро пожаловать!

С возвращением! Давно ты на форуме не появлялась!

1 лайк

Спасибо Марина! :kissing_heart:. Я появляюсь, но времени мало потому почти не пишу только читаю понемногу :blush:.

Вот уже убегаю клубнику досаживать. Надо будет немного фоток выложить…может ночью.

10 лайков

Оля.как можно так над людьми издеваться,возвращайтесь уже в свой домик,мы плакаем:joy::heart::heart::heart:

3 лайка

Ой Вера, так приятно что меня не забывают а даже ждут :blush:. Извините, простите. Постараюсь исправиться :kissing_heart:

4 лайка

Воть котяшка для настроения :relaxed:

И два весёлых мальчика.

33 лайка

Поздравляю всех гостей моей странички с Праздиком!

image

Счастья, мира, добра и любви в каждый дом!

10 лайков

В этом году на Новый Год ходили с козочками пастись, надо бы ещё и сегодня сходить, даже просто как исторический факт интересно :slightly_smiling_face:.

Погодка супер, травка зеленеет, можно и погулять.

Козочки стараются чтоб мне скучно не было, Альфа в последний раз гуляла 2 месяца назад но так получилось что к козлу я её пустила аж через сутки от начала гульки, она естественно уже перегулявшая была и убегала от него как могла…садки я не видела.

И вот моя Альфа в охоту больше не приходит, подозрительно стали округляться бочка…ну посмотрим, чуть позже попробую прощупать козлят…

Но это ещё не всё, эта проказница малая ещё и молочко стала наливать. вымячко пока не особо большое но достаточно полное …так что теперь надо и за вимячком следить, вдруг надо будет сдаивать. Ей вижу уже не нравится что там что то мешает, то и дело оглядывается, пытается полизать, почесать.

6 лайков

Если полное и безпокоит,я бы сдоила,а то почуствует дискомфорт и сама себя начнет доить,такое проходили.Есть такие,что один раз или два через несколько дней подоишь и молоко пропадет,а есть такие,что хотя бы раз в два дня приходится сдаивать,а то можно приобрести мастит .

Если начнет себя сама доить,тяжело отучить.Вы вымячко все время теребите легенько,если мягкое,можно не спешить,но только почувствуете,что твердеет,как бы стекленеет,надо сдоить.Из моих семи шесть дою,одна на зиму как бы опустело вымячко и одну раз подоила и вижу что держит хорошее симметричное,но молоко медленно набирается,то я не дою.А одна долго набирала красивое пружинистое,мягкое,то я не доила,а потом она резко набрала молоко и сделалось полное вымя твердое,сдоила и одна половина начала сдуваться,а другая начала набираться, приходится доить.

4 лайка

Спасибо, Верочка! Я тоже этого побаиваюсь, видно что ей не нравится и она всё туда лезет мордашкой. У меня просто ещё не было таких случаев…вот так сколько уже лет держу козочек, а всё равно постоянно что новенькое :slightly_smiling_face:.

Только подумала что интересно как это не рожавшие козки молочко дают, Альфа мои мысли подслушала и на тебе, дорогая хозяйка! :sweat_smile:

5 лайков

Только что пошла, проверила, а вымя по сравнению со вчерашним днём уже стало прямо твёрдым от наполненности, сдоила из одной доли стакан молочка…буду дальше наблюдать :slightly_smiling_face:.

Это видимо Альфа увидела что козки в запуске и решила мне помочь что-бы мы без молочка не остались :hugs:, я ей объяснила что мы подождём, не страшно… посмотрим поняла или снова будет наливать вымячко :hahaha:

12 лайков

Ольга, чи ви уже покривали козочку куплену весною у Валентина?

1 лайк

Олеся, більш-менш точно зможу відповісти на це питання десь через 3 тижні :thinking::slightly_smiling_face: вище я писала про неї. Альфа це саме та кізочка :relaxed:.
А як Ваші красуні поживають?

Красуні їдять, п’ють та гуляють. До козла їм ще не час.

Привіт Оля, мила наварила уже багато?

1 лайк

Привіт, привіт. Світлана! Рада що не забуваєш і відвідуєш мою сторіночку, хоч я сама зараз щось зрідка сюди заходжу :slightly_smiling_face:.

Часто заглядаю на форум з телефону, а писати з нього дуже не зручно.

Тож дуууже вибачаюсь за запізнення з відповіддю :rose:. Мило ще не варю :weary:…ну от щось ніяк до нього не можу добратись.

Не хочеться скаржитись…ну просто багато всякого різного…втомилась, ледь справляюсь з необхідним, не помічаю як дні пролітають.

Надіюсь, звичайно що все буде добре, і все це тимчасові складнощі.

Дуже хочу влітку звозити діток на море (ми ще ніколи не були), тай собі трошки зібратись з силами і думками…не люблю стан коли нові ідеї не б’ють фонтаном, не люблю себе в такому стані…треба щось з цим робити!

Прада ще не придумала кому зможу доручити своїх кізочок…це найскладніше питання, надіюсь знайдемо рішення.

А ти МОЛОДЕЦЬ! І тортики чудові і мило, а головне кізочки дуже гарні, милуюсь ними на фото :grinning:.

1 лайк

Оля я впевнена на всі 100%, як тільки сонечко пригріє, пташечки заспівають, твої ідеї будуть фонтаном бити, просто ще не час, а море це дуже добре обов’язково треба поїхати, я теж про таке мрію, скільки маєш кізок зараз?

2 лайка

Помріємо разом :slightly_smiling_face::.

Кізочок зараз чотири, 2 дорослі і 2 будуть першим окотом :relaxed:.

Ну чотири це зовсім не проблема, привозь до мене я пригляну, у лісі попасу, приїдеш з моря забереш…

1 лайк

:grinning: Ну ти даєш! Дякую, дуже приємно вже навіть просто від пропозиції, :kissing::rose:.

Правда нам везти далеко і машини такої великої не маєм :grinning:.

В мене мама може приглянути тільки ніяк не навчиться доїти, прийдеться всеж спробувати навчити.