Мини-хозяйство карликовых коз "Миниатюрная семейка"

Ой, неожиданно, мне Алессандро тоже нравится.

1 лайк

Ну и башка у него, увидишь такое в окне, так и присесть на месте можно

1 лайк

Голова у него как раз небольшая. Он все-таки карликовый козлик, а вот рожищиии…любому козлу на зависть. Кто не знает, что Мачо очень добрый и хорошо водится одной рукой за этот самый козлиный атрибут, могут не на шутку испугаться:relaxed::relaxed:.

2 лайка

У меня уже начинается мандраж по поводу первых в моей жизни окотов. Если верить календарю, то первая должна окотится нигерийка Луша 28 февраля, за ней сразу в первых числах марта - дворкоза Матильда. Обе покрывались камеруно-нигерийским козликом Рошеном. Буду надеяться, что все пройдет нормально и мы получим своих, таких долгожданных, первых карликовых козлят. Вроде бы и информацией нужной запаслась, но все-равно переживаю, чтобы роды были без осложнений и козлята родились здоровые. Старалась все-таки обеспечить своих козок всем необходимым для нормального развития потомства, учитывая опыт и советы наших форумчан.

Планирую оставлять козлят под мамками. Но сарай у меня достаточно холодный, не минус, конечно, но так, в самые сильные морозы температура была где-то +1 - +3 градуса… Вот у меня и вопрос созрел - нужен ли дополнительный подогрев козлятам организовывать?

9 лайков

Я тоже первій раз жду окотов(коровы не в счёт :wink:). у меня на 25 и 27.февраля. но чёто спокойная как удав.У одной похоже одинец будет - живот небольшой. но очень уж подвижный. так обе когда не зайдёш. из загородки на задних стоят выглядывают. носятся .как лошади. на улице. значит. хорошо себя чуствуют. А им хорошо. так и я спокойна.
Если буду козлят оставлять . подогрев им не планирую.может только нужно обсушить в доме.За 25 лет своей возни с телятами-коровами уяснила что к любой температуре адаптируются. главное. чтоб без резких перепадов. типа- то под лампочкой то на улице
Мы тут недавно бычка покупали. ходили на него смотреть. когда было -27.Дверь в сарай навстеж. и теленку хоть бы что(2ухнедельный).видно что не холодно. иначе стоял бы скрюченый

3 лайка

У меня хоть и не первые окоты, но чем ближе сроки тем больше мандраж, козлят всегда оставляю под мамами, окоты в марте-апреле, никто не мерзнет, главное сухая подстилка и без сквозняков, на второй день выпускаю мелких гулять.

4 лайка

Приехала ко мне сегодня в гости подруга и мы решили прогуляться по лесу. А чтоб не было скучно и в качестве приобщения горожанки к сельской жизни взяли с собой Гриню. Ну чем не собачка, только с рожками:slightly_smiling_face::slightly_smiling_face:. Гриня, правда, был сегодня не в настроении позировать перед камерой и демонстративно повернулся задом к фотографу.

Тут, вроде, удалось поймать в кадр его мордюлину, и на этом кадре сдохла батарея в телефоне.

30 лайков

Весна не за горами и вот стал передо мной вопрос о домашней птице. Какую завести в этом году. Весь мой птицеводческий опыт - это гуси начиная от инкубации, выращивания молодняка и так до забоя. За весь недолгий период гусеводческой практики не раз давала себе слово, что никогда в жизни не буду больше держать гусей. Причины: громкие, наглые, невозможно насыпать ни козлам , ни козам, ни ослам зерна - набегают стаей и все сжирают подчистую, приводят в полную негодность воду, предназначенную для других животных, полощут в ней свои грязные клювы(любят копаться в земле), умудряются залезть в ведро всей тушей(не смотря на то, что у них свое, большое корыто с водой), гадят в большом количестве там, где свободно гуляют по территории двора. Слопали все утепление из пенопласта на доме в пределах досягаемости их длинной шеи. После них, вместо зеленой травы остается голая земля, утрамбованная до состояния асфальта.

Но все же приняла решение и дальше их держать в своем хозяйстве. И главная причина в том, что они не убиваемые, в смысле здоровья и условий содержания (я имею ввиду наличие помещения, температуру в нем и других факторов). В общем, поделюсь своими наблюдениями за этой птицей и, надеюсь, кто только планирует завести гусей - тому будет полезен мой опыт.

Начну сразу с минусов:

  1. громко кричат - если у Вас истеричные или неадекватные соседи - могут возникать конфликтные ситуации по поводу гусиного шума, но это можно рассматривать и как плюс - мимо ваших гусей не пройдет не замеченным ни один чужак;

  2. если гуси имеют возможность шататься по двору где им вздумается (как у меня), будьте готовы к тому, что они нагадят везде где ходят в большом количестве, выгрызут всю траву и сорняки до основания и утрамбуют землю до состояния асфальта(еще и дыры в ней наделают);

  3. нельзя оставить зерно и воду другим животным в пределах их доступа - найдут, сожрут, воду обязательно загадят;

  4. выклюют и съедят наружное утепление из пенопласта, даже если оно покрыто слоем шпаклевки;

  5. у гусей “дворняжек” не так много мяса, как хотелось бы (хотя намного больше чем у обычной беспородной курицы и оно гораздо вкуснее).

Плюсы:

  1. Самый большой и неоспоримый плюс - их вопиющая неприхотливость. Любые погодные условия гусям нипочем. Могут вообще круглый год жить на улице, достаточно организовать навес от уж очень суровой непогоды;

  2. В теплое время большую часть пропитания находят сами(при наличии свободного выгула) и кормят их один раз в сутки - только вечером;

  3. Гуси достаточно умны и их можно приучить к четко определенному ритму кормления, чтобы не иметь проблем с тем, как их загнать вечером домой;

  4. В зимнее время умудряются находить себе неплохой источник пропитания в виде сенной трухи(в сеннике, или под крольчатником). С удовольствием поедают свежие козьи шарики;

  5. Воду на выгуле прекрасно заменяют снегом( хотя воду вечером все равно даю, т.к. они на ночь едят мешанку из отваренных очисток картофеля, других овощей и небольшого количества зерна + ракушка, мел или яичная скорлупа. Промывание клюва после такой еды им жизненно необходимо);

  6. Гусь - птица практически безотходная. Все перья,кроме маховых, полученные при ощипке туши, принимают за довольно неплохую сумму. С одного некрупного гуся получается примерно 200 г пера и пуха.

Для меня,не смотря на минусы, главным критерием выбора оставить эту птицу у себя в хозяйстве послужило то, что она не требует утепленного сарая и каких-то особых условий содержания, а в моей нынешней ситуации - это достаточно весомый аргумент. А как вкусен гусь, запеченный в духовке с гречкой и яблоками… ммм. Поэтому сделала вывод, что лично для меня предпочтительнее держать птицу выносливую и неприхотливую, чтобы не заморачиваться с лишними затратами на серьезное утепление и подогрев сарая, которые я в данный момент не могу себе позволить. В качестве альтернативного варианта хочу попробовать цесарку. По отзывам владельцев - птица не убиваемая по здоровью и отличающаяся великолепным вкусом мяса и яиц, хоть и весьма крикливая.
.

19 лайков

Да, согласна с вами 100%, если река есть, то вообще шикарно. Я. Себе на зиму оставляла 3, но после того как они пару раз передумали возвращаться домой, у меня река рядом, я их зарубала. Но еще мне их ощипывание отбило любовь к ним

1 лайк

Я как-то приловчилась и этот процесс стал для меня даже в чем-то медитативным. Хотя, действительно, ощипываются они долго.

2 лайка

А мы для себя решили из птицы держать только курей, ну еще я люблю очень цесарок для красоты. Для гусей и уток надо много места, которого у нас нет и еще они большие се…ны, и мне это очень не нравится.

3 лайка

Да, что есть то есть. У нас, правда, хватает места где им бродить.

По цесаркам я уже определилась. Записалась в очередь на инкубационное яйцо загорской белогрудой (они по размеру немного крупнее серо-крапчатых). А по поводу кур, меня смущает отсутствие теплого сарая. Хотя поглядываю в сторону кучинской юбилейной породы. Говорят она выносливая и может нестись даже в холодном помещении.
Если мне эти два вида птичек приглянутся, возможно тогда и от гусей откажусь.

1 лайк

У нас прошлым летом так один утонул. Приехала я домой и сразу к живности (лето, жара, воду хлыщут), прихожу к гусям, а там один в ведре :cry: видать хотел голову смочить в воде и булькнул весь туда, а вылезти не смог.
А вообще нам очень понравились гуси. Едят меньше чем утки, мяса больше! Ощипывали у меня муж с мальчишками - раз, раз и готово :smiley: В этом году обязательно заведем!

2 лайка

Ой, как печально. Даже не представляю как это возможно. Мои, хоть и простяки, а здоровые и жирные, в ведро весь гусь просто так не влезет, хоть и пытаются, но не головой, а лапами залезть и тушу на ведро усадить сверху.

Ну так они ж не сразу здоровые и толстые! месяца по 2 им было

Тогда понятно. Я двухмесячным неглубокую миску с водой ставила во избежание несчастных случаев. С ведра они начали пить где-то месяцев с трех с половиной.

Виктория, тёплый насколько? У меня куры живут вместе с козами в сарае, там где-то +5_7 градусов было этой зимой. Несутся и неплохо себя чувствуют.

Мы с мужем несколько лет берем уток мулардов. Пока довольны. 3 месяца и на мясо. Выкармлеваем кабачками с дертью. Само собой у нас еще есть и куры (но они больше на яйца). Только петухи на мясо.

2 лайка

На счет окотов, тоже переживала, все к своей камерунке бегала. Вчера окотилась с моей помощью- первый крупненький для нее оказался, а второй почемуто шол головой и одним копытом. Но слава Богу все хорошо. Такой окот у меня впервые, обычно мои козы както быстро и без проблем котились. Ждем окотов у остальных и надеюсь что остальные девченок подарят.

7 лайков

У меня нет отдельного помещения для птицы. Гуси сейчас живут в старой конюшне, где мы еще осенью ободрали весь утеплитель, т.к. планировали перенести туда сенник. Так, что там температура как на улице, разве что сквозняков нет. Гуси себя там нормально чувствуют, а вот для кур будет холодновато. Со временем все равно помещение для птицы будем строить, но у меня на этот год по плану ремонт в доме, сами знаете, достаточно затратное мероприятие и сараи для коз довести до ума нужно. Строительство птичника в этом году уже не потяну ни физически ни финансово. Так что приходится исходить из того, что уже имеется в наличии. А с козами курам тесновато будет, да и помещение там не приспособлено под птицу.

1 лайк