Мини-хозяйство карликовых коз "Миниатюрная семейка"

Возможно когда нибудь попробую и уток держать, но у них мясо хоть и вкусное, но жирноватое. Для своих деток хочется чего-то более диетического.

С пополнением Вас. Пусть растут здоровенькие Вам на радость. А я пока в волнительном ожидании. У меня первый окот 28 февраля. Ждем нигерийчиков от Рошенчика.

Анна , девченок не продаєте?

самое диетическое для детей -это кролятина

1 лайк

У мулардов не жирное. Утку готовлю с яблоками в гусятнице с добавлением воды до шеи. Через 3 часа сливаю воду и оставляю без крышки до корочки. Мясо вкусное. А водичку жирненькую добавляю в рис с грибами и варю на этой воде. У меня очень любят к утке рис с грибами (готовлю в мультиварке-моя помошница).

5 лайков

Это невкусно , это просто пальчики оближешь . Готовлю тоже так и нашей семье нравится .

2 лайка

Кроликов мы тоже держим. Мясо вкусное и действительно диетическое.

Звучит вкусно. Возьму себе рецептик на заметку:yum::yum:. А как они в содержании, что кушают и в каком количестве?

Мультиварка классная вещь, сама успела оценить ее преимущества, когда сын родился. Сейчас продолжаю пользоваться, особенно в тех случаях, когда необходимо быстро и без заморочек приготовить какое-нибудь блюдо. Всегда вкусно получается.

1 лайк

Блин, а у меня мультиварка уже полтора года стоит не распечатанная :crazy_face: Никак не могу её начать юзать. И сушилка. Хлобопечь простояла полгода, и всё-таки я её начала использовать.

6 лайков

В содержании они не хлопотные. Утром и вечером на 10 штук тертые кабачки в перемешку с дертью ( у нас это перемолотое в мучку смесь зерна) добавляла чуть свинного комбиорма( гдето чашку) когда была возможность давали ряску, а так на выгуле травка всякие сорняки. Когда была мелкая картошка, варила и запаревала дертью (осенью).

1 лайк

Чего же Вы так. Я и хлеб пеку, у меня lg хлебопечка.
И сушу на чай мяту, чайную розу, жасмин. А также яблоки, они меня здорово выручают когда у малой ацитон повышается.А запах какой :+1: на весь дом.
Мультиварка у меня уже 3 года, пашет бедненькая бывает несколько раз в день. Надо быстро торт -не проблема. Бисквит в мультиварке выпикаю.

2 лайка

Та, у меня времени нет даже готовить… Вот и урожай даже не собираю в саду - забываю…

2 лайка

Воскресенье подарило мне 2 огромных сюрприза. Первый - наконец-то ко мне в гости из Италии приехала моя подруженция с которой мы не виделись 13 лет. И второй, неожиданный, вернее ожидаемый, но несколькими днями позже, - моя Луша-карлуша подарила нам двух чудесных, первых в моей жизни козляток от нашего камеруно-нигерийского козлика Рошена. Оба козлика, что меня немного огорчило, ну да ладно главное чтобы были здоровы. Самое интересное, что приезд моей подруги и рождение козлят совпали во времени. Звонит мне муж в 23.30 мол, открывай ворота - мы приехали(он ездил встречать Аленку в Черкассы), а я ему - не могу у меня коза рожает. В общем попала у меня подруга из Италии прямо на роды:smile::smile:.
Самое интересное, что заботу о новорожденных разделила моя другая козка Феона. Они вдвоем с Лушей усердно их облизывали и черненький козленок стал воспринимать Феону как свою вторую маму - постоянно лежит и ходит возле нее, хотя кушать ходит к своей настоящей мамке.

Вот мои малыши. Только родились еще мокрые. Ох, выбрали самое холодное время для появления на свет.

!

На следующий день

41 лайк

Поздравляю!На молоко и сыр!Правда. с двумя козлятами не скоро вы его увидите :slightly_smiling_face:У меня в этом году тоже первые мои детки-козлятки - сколько умиления.!Козлики?

1 лайк

Благодарю за поздравление. Да, козлики. Надеялась, что хоть одна козочка будет, но видно в другой раз. Не сомневаюсь, что мы найдем им хорошие ручки, козлики чудесные. Надеюсь, что другая козка Матильда меня порадует козочками- ей тоже рожать через пару-тройку дней.

3 лайка

Віка, поздоровляю з малюками! Красавчики! Добрих їм ручок, а вам багато молочка.

1 лайк

Девочки, очень нужен ваш совет. В сарае у коз достаточно холодно. У стен, которые граничат с улицей, может быть минус. В центре сарая температура пока не опускалась ниже нуля,т.к. вода не замерзает. Очень переживаю, как козлята перенесут этот жуткий холод. Пока оба живы и признаков замерзания не наблюдаю, бегаю к ним каждые пол часа. Взрослые козы чувствуют, что малышам, возможно, не хватает тепла и лежат, греют козлят. Муж сказал, если я увижу , что козлятам холодно, что бы забирала козу вместе с ними в дом, т.к козлят решила держать возле мамки. Не знаю стоит ли? Как у малышей с адаптацией? Я боялась, что они мокрые после родов, могут простудиться, но пока тьфу-тьфу… даже не дрожали. Сейчас у них в сарае круглые сутки горит обычная лампочка.

1 лайк

Спасибо. Вам того же:heart::heart:

1 лайк

Вітаю Вікторія. Мої діти під мамами, вода в -27 покрилась тонким слоєм криги, біля входу. Всі закриті їх 3 кози, 3 козеняти і козла завела до них в окрему стайку всі знаходяться в козовнику 4х2,5 м. І горить червона лампа, сьогодні вже сутки. Не мерзнуть, при тому що дітей відсажую в день на 3 години на обід від мам. Головне щоб мама була поряд і не голодні. Слідкуйте щоб не трусились сильно, хвости не піджимали і не горбились стоячи в куточку.

3 лайка

Мої старші їм 14 днів і 10 днів. Проблем поки немає.