Мини ферма Куколки

Люда, на всякий случай, если что-то будет не клеиться с окотом, сразу же звоните кому-нибудь! Можно и мне. Во время своих окотов я истеричу и звоню Марьяне @Mariana :laughing: , если не очень сложно. А в прошлом году во время очень тяжёлого окота я смогла написать у себя в дневничке с телефона, что “всё плохо”, и девочки сами мне позвонили. До сих пор вспоминаю этот момент с чувством сильнейшей благодарности, так как они спасли мне козу!

9 лайков

Спасибо за понимание . Люда я сама не боюсь только вот чтоб мои не мешали. Маша акушерка тоже справится,я надеюсь .А вот у мужиков вплоть до обмороков. Не знаешь кого выганять а кого спасать. А самое страшное мужская Страна Советов. А если можно будем обращаться .Всякое бывает.

4 лайка

Коз выгонять, а мужиков от обмороков спасать! :smile: Козы заодно в покое себе и родят :smile:

7 лайков

Вспомнила случай. Собачка у меня есть Чихуахуа. Было ей примерно год или меньше заболела она, в народе называется заворот кишечника, только операция поможет. Сделали операцию, очень она плохо перенесла, очень тяжело отходила. Страшные судороги у неё были и днём и ночью. И как-то ночью очередные судороги случились. Собачка вся как камень, смотрю и страшно, а что делать…первая мысль ну всё отмучалась, я её пальцем тыкаю, а она тёплая. Думаю, ну так не бывает, запаковала в сумку и такси в ветеринарку. Как начал мой молодой человек на то время истирить, что бы я оставила животное и дала ему спокойно умереть, что он собачку уже оплакал.
Итог истории:
Мы уже давно разошлись с тем мужчиной, а собачка до сих пор жива и здорова и ей скоро 15 лет будет.
Мужчины истирички)))

14 лайков

Это точно. Но не все У меня коллеги мужики.оперируют и не паникуют. На многое пофигистически относятся . А мои компьютерщики -програмисты. У них другая планета на земле. !!!

6 лайков

Не, оперировать кого-то - это совсем другое дело :smile:
Когда работала на скорой, был такой случай. Вызов “рваные раны руки”. Приезжаем - лицо кавказской национальности выяснял отношения с сожительницей и в горячке кулаком выбил стекло в кухонной двери, так как она закрылась на кухне и его не пускала. С руки кровище течёт рекой, он ругается на девушку, едем в БСП… В приемном отделении ему говорят: “Дайте руку, я возьму кровь из вены”
“Аааааа! Нет, не дам! Вот из ран течёт, здесь набирайте! Это больно! Аааааа!”
Еле заломали :slight_smile:

8 лайков

Да и такое бывает. У нас однокурсники на 1 курсе при заборе крови отъезжали. Да и не только… А вот потом кто привык а кто поменяли на более проще профессию где меньше крови когда было распределение.Хотя патологоанатомом хотели быть 9человек а когда началась практика осталось только 2.Так это медики а козоводы обычные люди которые может быть (как мои мужики) боятся крови или тяжёлые воспоминания. Вот они и паникуют. До смешного и абсурда доходит.Я в больнице разного насмотрелась. Но на своих мужчин реагируешь не профессионально… Психология…

3 лайка

У меня, когда у собаки тоже приступы судорог начинаются( после пироплазмоза начались), муж начинает так истерить, что попервах, я не знала, кого спасать. Приходится приводить его в чувства не очень красивым слэнгом! Нам женщинам приходится всегда быть сильными…иначе…
Помню. после операции открываю глаза, а он сидит возле меня и плачет! Пришлось успокаивать…Слабой быть нельзя!:muscle:

7 лайков

Посмотрела на бочки у Людмилы и сама купила 2 пластмассовые бочки. В Броварах. Очень удобно. Спасибо, Людмила Милкины ,дети за подсказку.!!!

1 лайк

а как зерно оттуда доставать?

На днях сфоткаю .Там сверху крышка. Плотно закрывается.

Пластик крысы быстро прогнозу как уехать зерно

1 лайк

Юля, у меня и пластиковые есть и бочки, и контейнеры. Года 4 уже как. Не грызут. Правда, и коты есть :slight_smile:

3 лайка

у меня в сарае 3 кошки, зерно неколько мешков лежит просто на полке - мышей нет

2 лайка

У меня тоже коты но мыши все равно бегают.А бочки там классные.думаю на долго хватит. Вот металлических не нашла. А мне все сразу надо. Халерик !!!Все и сразу!!!
!!!

3 лайка

19 лайков

Это наша Капи на теплом полу греется и принимает ласки.это наша дробилка и для сена и соломы тоже. А это бочки большие. У нас есть маленькие но в них мало влазит чуть меньше мешка.

1 лайк

Хорошая дробилка…но цена кусается…

1 лайк

Я же писала что мой подарок дробилка на день рождения. Все друзья спрашивают что я хочу а потом я добавляю недостающую сумму я простро вместо украшений покупаю шуруповерты болгарку. Перфоратор, лобзик. Это вместо колец ,шмоток и серёжек. А да ещё козу . Вот!!!

22 лайка

:wink: Наш человек! :hugs:

5 лайков