Мини-ферма "Горная"

Спят усталые игрушки:slight_smile:

34 лайка

віночок козячий, крохи

1 лайк

У нас снова пополнение моя любимка альпийка Луиза родила крупную козочку с приливом нубийских кровей, ухи-вертолеты. Назвали Хайди, оставляем.


Ждем окота у еще одной альпийки, а потом перерыв до мая.
Ну и заряд бодрости с утра - курземе с молозивом.

21 лайк

С пополнением, Катя! А теперь расскажите, что такое Курземе с молозивом? Как готовится?

2 лайка

Спасибо, Людмила! Курземе это такой напиток, как в советские времена был по типу Колоска. Туда входят молотый ячмень, цикорий. А называется так потому что его любят в Прибалтике.
Мне друзья привозят со Словакии. Я его пью вместо кофе.

10 лайков

Наша зааненка Герда

37 лайков

Здравствуйте Катя, давно не была у вас в гостях, поздравляю с пополнением!!!
Ваша козюлька альпиечка очень похожа на нашу недавно родившуюся, красивый окрас.

1 лайк

Спасибо, Зоя! Вас тоже поздравляю с пополнением! Читала, что у Вас тоже много козлят:). Я жду еще одну альпийку, уже перенашивает 4 дня. Вы случайно не знаете, сколько дней могут перенашивать козы? У меня так долго впервые.

2 лайка

Ну 4 дня думаю это еще не срок, у меня в этом году почти все вовремя, только одна на 5 дней раньше. Я когда считаю 150 дней + - 5 дней. Ожидайте, и не во всех перед окотом вымя наливало.

Да наши уже бегают “дядьки” , скоро по месяцу, зерно дробленное едят, водичку пьют, сено едят. Мне в этом году понравилось, оставила под тремя козами козлят, мороки никакой, растут как на дрожжах, придется только наверное потерпеть как отлучать буду, ну время покажет.

1 лайк

Спасибо, у нее как раз не сильно налитое. И такое выражение морды, будто ей и не рожать вовсе.:slightly_smiling_face:
А “мамка” ждет уже. Она одна еще не окотилась. Потом еще в мае будет волна.

2 лайка

Ух ты какая классная “зайка”,красотка.(сразу свою Данку маленькой вспомнила).И поздравляю с пополнением.:slightly_smiling_face:

4 лайка

Спасибо, я сама от нее балдею. Смешнючая и такая неловкая ноги скользят и разъезжаются, как на льду. Она самая крупная из всех козлят. Одна родилась у мамки.:smiling_face_with_three_hearts:

7 лайков

Глазастик такой класснючий) Поздравляю! Так и хочется расцеловать)

4 лайка

Спасибо, Инна! Да, они радуют сердце и глаз:heart_eyes:

2 лайка

Ну что за прелесть!
Кто-то сходит с ума от пятнышек и ушек длинных, а я голову теряю от белоснежных “зайчат”! Пускай растет здоровой и молочной козочкой! :hugs:

8 лайков

Спасибо, Марианна! Да, зааненцы это классика. Крови у нас хорошие, будем стараться вырасти продуктивными!:wink:

3 лайка

Сегодня утром дождалась меня моя козочка альпийского типа Долли и окотилась. Переносила на 5 дней. Козлик копия папаши, а козочка, как мамаша. Вот такие мы, пока мокрые



Козочку назвали Халва, из-за окраски и оставляем у себя.

35 лайков

Прикольные малыши! Поздравляю! Пусть растут большими! Мамке молочка!

2 лайка

Спасибо, Людочка! Будем стараться и трудиться!

2 лайка

Поздравляю с чудесной малышнёй,пусть крепкими растут,маме много молочка.

1 лайк