Мини-ферма "Горная"

Я думаю именно поэтому вымя плохо налилось. Все будет хорошо, главное сейчас с мамой и детками все в порядке :slightly_smiling_face:

4 лайка

Інна поставте миску з тістом на каструлю з гарячою водою і накрийте рушником і все вийде

1 лайк

Вода остывает в течение 10 минут, а то и быстрее)

Как в анекдоте. “ой,у,вас сильно холодно? Да нет, - 20 примерно. Говорят у вас температура - 40?_а, так, может это на улице?!”

9 лайков

Вітаю з прибутком

1 лайк

Поздравляю с пополнением!:rose: :slightly_smiling_face:Пусть козочка будет молочной как бабушка Сима. А у нас сегодня собака родила… 9 щенков :sweat_smile:Теперь буду усердно искать им хозяєв.Кому нужни щенки??? Отзовитесь!!!:rofl:

7 лайков

Спасибо Люда! Да, козочку оставляем, дочка назвала Ляля. Надеюсь, что хоть половину молочности от бабушки получит.
А щенкам обязательно найдутся хозяева. Объявление повесь.

4 лайка

Девочки, подскажите пожалуйста, кто в теме, буду очень благодарна всем за подсказки. Будем брать в ближайшие 2 недели цыплят суточных голошейки и мастер греи. Первый раз такой опыт, обычно покупали 4 месячных.
Первую неделю-две будем держать в доме под красной лампой. Что еще надо, чем кормить? Заранее Спасибо всем за ответы.

Катюша, у нас малыши с 27 февраля, похожи уже на взрослых перепелов. Муж сделал брудер из подручных средств и цыпки живут в нем, если в доме - запашок еще тот(проходили знаем)
Первые сутки колотим сладкую воду 1ст.л сахара с горкой на литр воды. Дальше трое суток вода с уксусом - 100г уксуса на 3л воды. Все, больше ничем не пропаиваем. Кормим первый месяц комбикормом, что бы хорошо пошли в рост, потом в комбикорм подмешиваем дерть кукурузы и на протяжении месяца переводим на натуралку. В три месяца, обязательно глистогоним и пропаиваем от кокцидиоза, так как молодняк очень чуствителен к нему. Все, дальше обычный уход.

4 лайка

У нас и перепела и цыплята, обязательно первые 3 дня пропаиваем чиктоник ( комплекс витаминов) и кормит стартовым комбикормом до месяца, по том потихоньку вводим зелень резаную и крупу, кукурузную, пшеничную.

3 лайка

Спасибо, Марьянка, Олеся, будем пробовать. А на следуюший год возьму инкубатор простой.
Решила сделать несколько фоток с малявками. Обе шилопопые, вот что получилось.



Ни минуты на месте не сидится:laughing:

39 лайков

Ааа, какие шикарные фоточки! Детки - всегда детки будь то человеческие или звериные! :heart_eyes:

5 лайков

Лапулечки) Как же на месте сидеть? Надо быстрее мир познавать)

2 лайка

:heart_eyes::rose::rose::rose::smiling_face_with_three_hearts::smiling_face_with_three_hearts::smiling_face_with_three_hearts::goatlaugh::goatlaugh::goatlaugh::hibiscus::hibiscus::hibiscus::tulip::tulip::tulip:

1 лайк

А у нас сегодня снова пополнение. Две наших зааненки окотились одна за другой. Одна 2 козла подарила, а вторая - козочку комолую с сережками.:heart_eyes: Танечка @tanja от твоего козлика от Сони 5-ти литровки.



Это скрасило нам вот такую чудесную весеннюю погоду в середине марта.

22 лайка

Вимя Сони с прошого года.

26 лайков

Бабушка красотка!:heart_eyes:

В смысле? Первокотка? :astonished:
У Вас, конечно, класснючие козочки. Но я в шоке

Ой, а расскажите из чего построен этот дом?

1 лайк

Глина с соломой и дрова.

2 лайка