Мини-ферма "Горная"

Звёздный - это козлик или козочка? Прикольное такое :+1:

Это козочка Мулан, мы ее обезрожили, получилась звездочка во лбу :slightly_smiling_face:

4 лайка

Да Зоя, козочка. Остается в нашем хозяйстве.

2 лайка

Прям суперстар! :heart_eyes:
“…а во лбу :star2: горит…”

4 лайка

На улице второй день мороз. Так я мелкими перебежками на улицу к козам, кроликам и домой. На днях одна крольчиха окролилась, а остальные три почему-то не покрылись. Пробую повторно.


Эти два дня греюсь возле печки, пеку хлеб на закваске. Сегодня пробовала ржаной с семечками. Понравился, буду еще печь.

33 лайка

Катя, а вы фотограф, какая красота, хлебчик тоже аппетитненько выглядит :yum:

1 лайк

Спасибо, Зоя. Со мной на ты. Это пока на телефон фоткаю. Потеплеет, хочу добраться до фотоаппарата.

1 лайк

Ой какой хлебушек знатный…
Тоже хочу :rofl:

2 лайка

Такой хлебушек я бы ела без всего) Просто так. А у меня пока не получается на закваске. Холодина в доме, видимо)

1 лайк

Так мы вчера и ели его как десерт:laughing:
Сверху перетертую смородину с сахаром и чай.
На счет закваски, так вчера такой дубак был, что пришлось ее на печку ставить, чтоб заработала, ато чуть ее вчера не потеряла из-за холода.

6 лайков

Перечитала сторінку на одному подиху. Краєвиди казкові, діти чудові, кізонькі гарненькі. Все позитивно і приємно.

6 лайков

Дякую, Марина! Дуже приємно.

2 лайка

Катя хлібчик у вас чудовий, а з чого формочка не зрозуміла схожа на пластикову.

1 лайк

Дякую, Наталка! Це керамічна форма Бергоф, вона білого кольору.

3 лайка

Мы уже месяц пасемся.



У всех в домиках окоты, у нас уже со дня на день должна начаться волна окотов. Уже не могу дождаться;).
Вчера семена перебирала, готовлю грядки и буду на этой неделе зелень сажать.

29 лайков

Родила моя дворянка Соня сегодня тройню от козлика Магнуса 50% нубийца от Симы из хозяйства Ларисы @yagusya. Два козлика и козочка. Козочка останется в хозяйстве. Родила быстро за полчаса. Только вымя почему-то не налилось и очень мало молозива. Может у кого-то было такое, поделитесь опытом. Жду может в течении суток прибавится еще.

26 лайков

Вітаю з благополучним окотом :hibiscus: Молочко може прибувати на протязі трьох днів.

1 лайк

Дякую, Наталка! Дуже сподіваюсь.

Катя, а роды в срок?
С молозивом иногда так бывает и его малое колличество не показатель удойности или не удойности козы.

4 лайка

Марианна, она родила чуть раньше срока. В воскресенье должен был быть срок. В прошлом году вымя налила и тоже тройня была.

2 лайка