Минералы, витамины и прочие добавки

А в этом нет витаминов, так что не пропадут. Только я вот украинского производителя купила - белоцерковские, сразу 4 брикета по 5 кг, а они распались через неделю. Рассыпались в порошок. Так что теперь лучше переплачу, но буду брать польские, или турецкие.

2 лайка

Спасибо Инна за подсказку.А не знаете где такие можно купить?

Есть номера, только прошлогодние, не знаю, работают они еще, или нет уже.

По турецким брикетам Роял
050-348-78-78 или 067-623-76-00

тоже Роял
050-305-65-98

и польские (по 10 кг)
099-318-10-39

2 лайка

Так какие Вам , вернее козочкам больше понравились .?

Інна, вони і польські і турецькі всі по 10кг ? Чи бувають менші по вазі?

Тая, мои лизали только турецкие, про польские я узнала позже, когда уже закупилась.

Про польские - не в курсе, не подскажу. А турецкие - обычный минеральный 5 кг, с кальцием по 5 кг, а вот с селеном - по 3 кг. Больше всего у нас пользовались спросом блоки с кальцием и фосфором. Потом - обычные, а вот минеральный с селеном за год еле добили, и то, разлизали наполовину, он упал и часть блока просто ушла с подстилкой)

2 лайка

Я скільки раз телефонувала сюди - нема, привеземо, забрали оптом. А от Інна підказала Живину в Обухові - спасибі, красота. Даємо козам і курям, і є віддача вудчутна - молоко і яйця.

1 лайк

Оля, так для птицы делают сециальную живину, та, что для животных, курочкам не подходит. Или вы и ту и ту заказывали?

Я питала у ветеринара і порівнювала склад для птиці і тварин - є різниця в селені, у птиці більше і ще невеликі по складових. Ми даємо всім, замовили мішок і радіємо.

1 лайк

Я сегодня наткнулась на новую для меня ветаптеку https://vetapteka.sumy.ua/
цены понравились и ассортимент. Кто-нибудь брал у них?

1 лайк

Я там часто покупаю. На первый взгляд, все привлекательно. Только половины товара нет. Вот только сегодня там заказывала, генераторы паров йода как раз здесь. В других местах не видела.

1 лайк

Тоже завтра закажу !

Подскажите пожалуйста,можно ли проколоть котной козе(80 дней) Е-Селен?Если да,то можно ли орально и как?

1 лайк

Противопоказаний по котности я не нашла, но в целом иньекционная передозировка селена опасна. Вы уверены, что именно он нужен вашей козе?

Действительно,Ольга,не в теме.Что делать с Е-Селеном?

Подскажите пожалуйста по селену

Любовь, я не ветеринар, но своим животным не колола бы просто так, без показаний, любой лекарственный препарат. Тем более, котным.

1 лайк

А это разве лекарственный препарат?

Конечно, витаминосодержащий лекарственный препарат. Витаминами можно навредить тоже, если они не к месту или передозировать.

2 лайка

А почему мне посоветовала Лариса сделать его?Как узнать нужен ли козе селен?