EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Минералы, витамины и прочие добавки

(Александра) #185

купите селено-содержащий лизунец козам и они сами определятся нужен ли им селен

(Инна) #186

Любовь, у вас там, видимо, была какая-то предыстория? Ни с того, ни с сего, Лариса бы и не советовала, думаю.

Александра предложила прекрасный выход. Козы сами прекрасно разбираются, что им надо. У меня тоже висит селеносодержащий лизунец, а также с кальцием и обычный.

(Любовь) #187

Спасибо ,Саша,хорошо.А то купила селен,а теперь думаю нужен или нет.

(Любовь) #188

Я просто писала,что плохо кушает.Те нормы,что пишутся на форуме ,не для моей Снежки.

(Александра) #189

Люба, оставьте его …возможно пригодится козлятам. Им точно можно проколоть :blush:

а в лизунце там и йод и цинк и селен лучше работает в связке этих микроэлементов

(Любовь) #190

Спасибо.У козы лежит лизунец,но я не помню ,какой я покупала,с чем он.

(Ольга) #191

Девочки подскажите пожалуйста можно ли давать Акселерат козленку 2мес. ?

(Наталия) #192

Здравствуйте разъясните мне двоечнице что такое :Акселерат,БМД и Премикс
чем они отличаются?
и кто такой Живина из вышеперечисленных?

(Таисия) #193

Это добавки в которых есть комплекс витаминов ! Но у меня не едят ничего кроме Кальфостоника , не хотят !

(Наталия) #194

А мы берем живину и вместе с зеносмесью ее дробим. Едят все на “Ура”.

(Инна) #195

Наташа, премикс и БВМД отличаются процентом ввода в корм, премикса обычно меньше надо, там меньше наполнителя. Сами премиксы и белково-витаминные добавки могут по составу отличаться у разных производителей.

Премикса в корм вводят 1,5-2%, а БВМД от 5 до 25% в зависимости от типа - предстарт, старт и так далее.
Живина и Акселерат - это витаминные добавки очень схожие по составу. Сначала была Живина фирмы Вита, потом Фирма Олкар скопировала рецепт и сделала свой Акселерат.

(Наталия) #196

спасибо большое, а кальфостонник?

(Инна) #197

Кальфостоник тоже премикс, очень качественный, плюс включает в себя порошок корня горечавки, что улучшает пищеварение у животных.

Наташа, все это витаминно- минеральные добавки с аминокислотами, а в некоторых еще и пробиотики есть, как в Катином.

(Наталия) #198

Инна, а что скажете о Премиксе “Дольфос Calvet”?

(Инна) #199

Наташ, думаю, что любой импортный будет лучше отечественного. Но опыта использования Дольфоса у меня нет. Знаю, что им пользуется Александра @Alya. Проконсультируйтесь у нее.

(Наталья) #200

Как по мне, то лучше испанского кальфостоника на сегодня нет. Там есть практически всё необходимое- и витамины, и микроэлементы и макро-. Расход совсем небольшой- килограммового пакета хватает на зиму на 4-5 коз.

(Марина) #201

а где берете испанский?

(Александра) #202

Дольфос Calvet не плохое соотношение витаминов минералов, долгое время использовала его в хозяйстве

но теперь Дольфос стараюсь брать по виду животных

для свиней спец.разработанный, для коз беру Дольфос для КРС молочного направления, для бычков на откорме Дольфос для КРС мясного направления

(Наталья) #203

Я все вет препараты, витамины и добавки заказываю здесь https://zoovetbaza.com.ua/

(Таисия) #204

Я тоже там и мне нравится .