"МіМа" ПГ

Малявочка обсохла, уже скачет во всю, и линолиум ей не преграда, пока я отвернулась- она уже ускакала на кухню.
Но блин…такая крохотная…Длинноногая, а мелкая.
У меня это самая мелкая из козочек, есть правда козлик рожденный с таким весом, но тот хоть в двойне. А эта одна и такая кроха…

Итак, знакомтесь…
ЕВА
2 ,550 кг, рогатая

19 лайков

Девочки, подскажите, а как сейчас объявления подаются? Как там оплачивать нужно и сколько?
Хочу Сэма выставить на продажу!

1 лайк

Уже разобралась…

Ну вот, козлики ушли на сычужки.
Девчёночки обезрожены.
Молочко в волю, уже некоторые жуют сено и зерно.

22 лайка

Марішка, от люблю я таких людей - все по ділу, без усі-пусі, знає людина, що хоче. Козюньки хай ростуть добре, а молочка побільше, щоб використати сичужки.

9 лайков

Спасибо, Оленька.

1 лайк

Ну вот! Сезон сыроварения открыт…
Первым испытательным был Адыгейский


Наконец то мне поддался творог…
5 лет не получался, сколько молока перевела, но все старания были вознаграждены вкуснейшим творожком

Сегодня сварила Гауду, сейчас солится, но головка такая ровненькая и красивенькая получилась, аж захотелось сразу…

18 лайков

Всё, готовы в бой!:hugs::heart_eyes::hear_no_evil:
Фон подобран, молоко сыропригодно, сырочки загляденье!
Немного похвастаюсь

26 лайков

Гарні сирочки.:+1::+1::+1:

1 лайк

Завжди, як бачу сир, порівнюю з своїм і хочу зробити те нове, що побачила. Сирочки тут гарні, смачні, а я вже іду у відпустку. Сіма в декреті, Ліруньку хочу запустити. Буду любуватись, радіти, записувати і чекати домашнє молочко.

1 лайк

Як тут смачно) сирочки класні :+1:
Гауду де рецепт брали? Скільки плануєте витримувати?
Останнім часом гауду на базарі купляю, гарно пішов.

1 лайк

@olga_pukalo Рецепт в принципе ЧИЗовский, но подкоректировала время и вес прессования.

И время посола тоже…
Выдерживать планирую…как получится… но не менее месяца. Вообще натыкалась на инфо, что из коровьего молока минимум 2 месяца , а из козьего минимум месяц.
В прошлом году одна клиентка так просила, она любит его, я ей говорю рано ещё, месяц почти только, а она давай… Сказала оч.вкусный и обычный, ну в смысле нормальный по вкусу, говорит разницы с тем ,что я привозила 1,5-2 месячный она не ощутила…
Так что как пойдет, но не менее месяца

1 лайк

@Jkmuf Ну ничего, декрет же дело временное, а потом всё будет! А пока ко мне в гости на :coffee: да с :cheese:

1 лайк

Спасибо Наташенька @11111111111111111111

1 лайк

Дякую за запрошення, прийду! Скільки там теї дороги!
А сирок у нас є, наскладала,і бринза, і молочко. Ось 7-го у нас день іменинника, будуть гості, всякого попробують.

1 лайк

Девочки, а ну подскажите, пожалуйста.
Можно ли качотту по очереди на паровую баню отправлять?
Просто получается 2 формы, а обе не становятся в кастрюлю…
Можно ли сначала одну, а вторая пока на кухне эти 1,5 часа постоит? Или нельзя так?

Я думаю, что так нельзя.

3 лайка

@EkoBuryaky Да вот и меня гложат большие сомнения…

А чого не можна. Я думаю можна тільки головку сиру подержать в холодильнику, щоб в кімнаті не взулась. А потім на бані спочатку часу трішки більше потрібно, щоб головка прогрілась. Я не робила, ну в теорії так бачу.

1 лайк

Якщо є як цього уникнути - треба уникнути. А як нема як - дій за обставинами… Хто зна, мо сир ще кращим буде,!

1 лайк