"МіМа" ПГ

Ну хорош паренек, ничего не скажешь! Пускай растет здоровым и огромным, да наделает много высокоудойных девченок!
ПОЗДРАВЛЯЮ!)

2 лайка

Гарний хлопець. Нехай виправдає всі надії нової хозяйки і заводчиці.

2 лайка

Девченки, @Mariana @olga_pukalo спасибо большое!!!
Заводчице @EkoBuryaky отдельная благодарочка!!!

2 лайка

Поздравляю с исполнением мечты! Пусть и в дальнейшем всё сбывается.

1 лайк

Спасибо, Галочка! @kvitka

2 лайка

Вчера Маняша подарила мне еще 2 девченки.
Одна 2,250, а вторая 3,700
Клички еще не придумала… Но будут на М…

Осталось две козы- Лиза и Лира…

12 лайков

Вітаю, козомамі молочка побільше.:cherry_blossom::cherry_blossom::cherry_blossom:

3 лайка

Спасибо, Наташенька! @11111111111111111111

1 лайк

Наша Лира окотилась 01.03 двумя шашлыками.
Получается 5 козочек , которых я ждала окоты окотились . Итого 10 козлят, 7 козочек и 3 козлика. Одну девочку( 4 сосковую) и троих хлопцев убрала, а 6 козюлек остаются в хозяйстве. Троих обезрожила термокаутером :scream:- первый раз было жуть как страшно…

Лира и по второму сроку прохолостила- теперь ждем до апреля… А там видно будет, врядле останется в хозяйстве…

Но есть и неприятная новость( для меня), сегодня вечером будет решаться судьба Белочки… Окотилась 20.02 и до сих пор скипается молоко, на дне банки присутствует осадок… Проанализировав всю ситуацию, начиная с момента покупки- ссылаемся на хронический мастит. Сегодня вечером сделаю еще тест, и 99% , что коза будет убрана из хозяйства…( сейчас это отдельный подойник, отдельная ветошь и молоко ее не используется совсем…)

Теперь еще и за Лизу стала переживать, когда ее покупали, там была коза после мастита с одной долей( не придала значения), а сейчас смотрю- 4 день, а молоко скипается( но она окотилась практически с пустым вымям, сейчас каждый день прибавляет, но еще похоже на молозиво…)

Вот такие у нас дела…

1 лайк

Вот теперь я реально поняла высказывания опытных козоводов, что свое стадо нужно ростить самому- чем сейчас и занимаюсь…

Надеюсь мои девченки Буся, Зита, Гита, Муха, Мия и Мэгги меня не подведут в этом. Ну и конечно же Сэм… Ему уже 2 недели- вес 6,040 кг.

10 лайков

Вітаю з прибутком, у Вас буде гарне стадо.

1 лайк

Спасибо, Мариночка! @vfhbyf

1 лайк

Судьба Белочки таки решилась, и не только ее, но и Маняшина…
В субботу обе пошли под нож…

Так что увы и ах, но на сегодня осталась я с 3 дойными козочками, надеюсь, что Лира все таки хоть за третим сроком окотится…

Но зато, теперь оставшиеся полностью проверены и на маститы и на бруцилез…
И Рэйн тоже отправился под нож, освободив аппартаменты Сэму.

Вчера вытопила жир- так что теперь нужно продать лой.

3 лайка

Создайте, пожалуйста объявление на Торговой площадке, объявления на личных страничках давать запрещено.

1 лайк

Поняла, исправлюсь!

2 лайка

Кто знает, что это за трава?




Очень срочно! Пожалуйста!!!

На первых фото похоже на ландыш. На последних вроде и высоковата для ландыша.

А на втором даже на кукурузу похоже. Суданка вроде более тонкая.

1 лайк

Не, на ландыш точно не похожа.
А на чемерицю не похожа?
Сено луговое.
Вчера на ночь открыли новый тюк, всем роздали. Сегодня утром обнаружили массовое отравление. У коз гиперперистальтика.Знакомый вет предположил, что может быть попала чемериця.Когда стали осматривать сено, там очень много именно этой травы. Вет говорит вроде бы похожа.

1 лайк

На первом фото не похоже. На вторых есть сходство, у чемерицы продольные прожилки очень явно выражены и листья погуще на стебле. Хотя, может в темном месте где-то росло.

1 лайк

Тогда оно, ведь и у чемерицы не все под копирку. Сено покупное?

1 лайк