"МиМа" ЛПХ

Спасибо, Инночка!
Есть ещё новости, но как освобожусь , всё расскажу!

Може вже і Зіта відстрілялась?:blush:

1 симпатия

Всё, сезон окотов закрыт, МЫ ОТСТРЕЛЯЛИСЬ!:clap::clap::clap::partying_face::hugs::hugs::hugs::heart_eyes::smiling_face_with_three_hearts::wink::blush:
Сегодня прихожу утром в сарайку, а моя Зита ( 147 дней) срок на воскресенье 23.02 ложится и начинает дуться…
Забрала в родилку, смотрю вымя как шарик, а вчера вечером не было, за ночь налила…
Она покушала
И в 6:34 подарила мне ещё одну девчёночку! УРА!

Фотки будут или вечером или завтра, как обсохнет и окрепнет и взвесимся. Хотя уже носится в кладовке во всю…

Итак резюмируем:
7 окотов
11 козлят
6 козликов и 5 козочек
4- 62,5% и 1- 50%

Окоты все практически легкие и быстрые…
Ну не считая, что у Лиры схваток не было уже.
Предлежание у всех правильное, никто нигде не спутался.
Правда у двоих первокоток была задержка с последом, приходилось лезть поправлять, но всё в порядке , фармазинчик 3 дня и всё гуд!( для подстраховки)

Опытные козы немного переходили, одна 151 день, вторая 153 дня.
Первокотки-
1 -150 день
1- 148 дней
2- 147 дней
1 -144 дня

Ну вот как то так…

Вот, что значит все козы выращены лично!
Как вспоминаю прошлые годы с покупными козами- вечно всё не слава богу, какие то проблемы с окотами, то предлежание не правильное, то вместо молозива мастит, то стонет, то крехчит… Короче…

Всем желаю легких и быстрых окотов!

Ну и теперь главная цель дождаться жениха для новых девочек!
Будем надеяться на Иришкиных @EkoBuryaky девчёнок и ждать когда же родится наш жоних…:shushing_face:

А Сэмушку прийдется выставить на продажу…

Вот так!

10 симпатий

Ну ты прям ясновидящая!

1 симпатия

Я думаю все впорядку? Можна вітать із закінченням окотів?

1 симпатия

Вот он мой красавец, который подарил мне 5 девченок… Таких долгожданных!

Кстати, получается всех покрыл с первого раза, никто не перегуливал…

12 симпатий

Да, Ната, всё, отсрелялись в этом году!

Вітаю із закінчинням окотів.:balloon::balloon::balloon::balloon::balloon::balloon:Добре що все благополучно, в господарстві дівчаток побільшало. І молочком козочки, щоб заливали так, що не встигатимеш сирочки варить :blush::rose::rose::rose::rose::rose:

2 симпатии

Спасибо, ещё нужно выкормить девчёнок и козлика( верю, что он будет🤫)

1 симпатия

Девчёночки, кто у нас тут из Харьковской области, ни у кого поросяток на продажу нет?

Малявочка обсохла, уже скачет во всю, и линолиум ей не преграда, пока я отвернулась- она уже ускакала на кухню.
Но блин…такая крохотная…Длинноногая, а мелкая.
У меня это самая мелкая из козочек, есть правда козлик рожденный с таким весом, но тот хоть в двойне. А эта одна и такая кроха…

Итак, знакомтесь…
ЕВА
2 ,550 кг, рогатая

19 симпатий

Девочки, подскажите, а как сейчас объявления подаются? Как там оплачивать нужно и сколько?
Хочу Сэма выставить на продажу!

1 симпатия

Уже разобралась…

Ну вот, козлики ушли на сычужки.
Девчёночки обезрожены.
Молочко в волю, уже некоторые жуют сено и зерно.

22 симпатии

Марішка, от люблю я таких людей - все по ділу, без усі-пусі, знає людина, що хоче. Козюньки хай ростуть добре, а молочка побільше, щоб використати сичужки.

9 симпатий

Спасибо, Оленька.

1 симпатия

Ну вот! Сезон сыроварения открыт…
Первым испытательным был Адыгейский

Наконец то мне поддался творог…
5 лет не получался, сколько молока перевела, но все старания были вознаграждены вкуснейшим творожком

Сегодня сварила Гауду, сейчас солится, но головка такая ровненькая и красивенькая получилась, аж захотелось сразу…

18 симпатий

Всё, готовы в бой!:hugs::heart_eyes::hear_no_evil:
Фон подобран, молоко сыропригодно, сырочки загляденье!
Немного похвастаюсь

26 симпатий

Гарні сирочки.:+1::+1::+1:

1 симпатия

Завжди, як бачу сир, порівнюю з своїм і хочу зробити те нове, що побачила. Сирочки тут гарні, смачні, а я вже іду у відпустку. Сіма в декреті, Ліруньку хочу запустити. Буду любуватись, радіти, записувати і чекати домашнє молочко.

1 симпатия