Milky way (Чумацький Шлях)

Неее у нас в садике каникул нету, раьотаем в поте лица)

1 лайк

Козочка продается

Сегодня ушла за радугу моя козочка Милка( 1 месяц до окота)
Подумываю продать своих коз гуртом
2 первокотки 50 % и 37,5% нубийских кровей , козочка 50% нубийка 8 месяцев и козлик 75% нубийский 7 месяцев

Юля, ПОЧЕМУ??? Что случилось с Милкой?!

А помните случай с вашей Азой? Вот так же и у нас получилось

Почему все сразу? Устали и времени не хватает? Чего так кардинально?

1 лайк

Да я работаю и муж работает, нет времени совсем на хозяйство.

1 лайк

Получается козами заработать на жизнь не просто. У нас сложнее ситуация - работы рядом нет совсем. Либо мужу ездить, либо на месте что-то производить. Но выбрали село сознательно и самое обидное, что нравится и переезжать не хочется и денег добыть тяжело.(

7 лайков

Конечно это труд большой, поэтому так и решили

1 лайк

Ну хоть одну оставьте для себя, а то как продадите, сразу и купить какую-то захочется.))

1 лайк

Уже точно нет, столько раз на эти грабли не хочу, мне здоровье свое важнее…а я трагически перенашу любую патерю

3 лайка

В этом случае для сыра молочко и купить можно коровье например. Конечно надо делать так как удобнее. Мне без коз никак. Даже для себя минимум две держать надо - муж очень молоко любит и пьет его много, а купить здесь негде. Сырочки у вас замечательные, не бросайте практику сыроварения, хотя бы для себя.

2 лайка

Сыр бросать не буду, коровье я и там закупляю, а вот от козьего сыра откажусь пожалуй

Сочувствую потере( Пироплазмоз случился?

Ооо Инна спасибо, так и не узнали причину с двумя ветами вкулючая нашу Оличку
Все похоже было на остановку рубца

слюновыделение сутки обильно шли

Всегда печально и тяжело переносить потери любимых животных. Мне помогло думать, что они отводят какую-то большую беду от семьи. Попробуй тоже так думать, может будет легче.

И погоди так скоропалительно расставаться с козочками, переживи это и через недельку-другую решай. а то можно сгоряча продать, а потом жалеть.

10 лайков

Спасибо, но да думаю еще , хотелось бы как лучше, а там что бог даст

2 лайка

Юля, подумайте ещё хорошо! Пусть у вас все получится! Потери есть даже в самом хорошем хозяйстве…

7 лайков

Юля , мои соболезнования . :cry::scream: Очень жаль козочку , и представляю , что тебе пришлось пережить . Сочувствую !

2 лайка