Мечты сбываются!

Скромнее некуда :yum:

5 лайков

А мы снова не уследили за утками и снова малыши😊. Наверное, не судьба их вывести. Правда, мамаша агрессивная, кидается, это первая такая утка. Количество пока неизвестно😊

5 лайков

Подрастает наш Блэк.

38 лайков

Красавец, шея мощная. Так быстро вымахал! Лена посмотрите внимательно у него нет молочного зоба? У нас у нашего козлика был, мы купили его трех месячным, он был не крупным, так как родился в четверне, молока на тот момент пил шесот грамм. Мы постепенно увеличивали молоко до трех литров за день и он стал кабаном. Но появился молочный зоб. И когда уже убрали молоко, то зоб исчез.

2 лайка

Надежда, молочный зоб был у Джина 87,7% нубиец, после того как убрали молочко зоб исчез, у дочек его сейчас тоже есть небольшие, девкам 3,5 мес.
Блэк сейчас выпивает почти 3 литра, мне кажется, что тоже наблюдается😊. Тема обсуждения уже была, что это не есть страшно😊. Нам ещё молочко пить и пить и расти.

2 лайка

Решила сварить плавленный сыр, ну такой чтоб резался. Строго не судите. Крупинки творога есть, хоть и немного, на вкус понравился.

23 лайка

:yum::yum::yum: Мммм :yum: я ни разу в этом году не делала. Срочно молоко на творог!

А друга обернеться коли дою і головою об мою голову починає тертися,просить ласки і потім кудись дивиться поглядом інопланетянина.Одвічна проблема-мушу продати десять кіз,та ще і молоднячка трохи,а душа рветься,об"яви не пишуться,кози лащаться,як котики.А здоров"я тріщить по всіх швах,за дітей мовчу,бо вже і їх замучила,а так гарно все починалося.SOS :sob:

13 лайков

Я уже писала и показывала нашу кошечку Алиску, которую взяла у подружки. Так вот это маленький террорист😊. Построила всех собак, гоняется за молодыми курочками, тероризирует двоих котов наших, ходит со мной доить коз, хотя сначала боялась,потом выпивает свою порцию молока😊. Мух, бабочек ловит, до мышек ещё дело не дошло, маловата.

21 лайк

Брала на пробу коровье молоко через знакомых, сделала творог, собрала сливки . В трёх литровой банке чуть меньше половины сливок, цена 30 гр за банку, молоко тоже не плохое, хотя с молочком моих девочек не сравнить😊. Сегодня хочу попробовать перегнать и сделать масло, ну и творог, а потом попробую сыр варить. Плохо без газа, к электропечке приспосабливаюсь, чтоб сыр варить. Не хватает молока, молодежь кормить надо😊

5 лайков

Я тоже хочу с коровьего сырочек сделать и почувствовать разницу.

Загуляла Бонька, Джин бедный с ума сходит, забор на прочность проверяет,а она зараза крутит хвостом около него как пропеллером, хорошо хоть не кричит.Я в раздумьях, нужны ли мне козлята в середине января?!

1 лайк

Лена , если у тебя сарай теплый ( нет стойкого минуса ) то почему бы и нет ? К весне получатся хорошие детки , за лето вымахают и к глубокой осени можно рассматривать покрытие.

Но если деток не планируешь оставлять , учитывай что у многих нет в этот период молока , поэтому выкармливать молочный период придется тебе.

5 лайков

Марина, в сарае минуса нет, оставлять или нет, незнаю😂.мальчиков однозначно нет, а вот девочек… У них должны славные дети быть. Это Бонька, которую в прошлом году шашлык покрыл. Муж с больницы приедет, будем думать.

1 лайк

Проглистогонить успела ? Если нет , глистогонь срочно ВСЕХ , скоро хор Пятницкого начнется.

3 лайка

Уже все сделала😊. Марина, хотела витамины уколоть всем «Мультивитамин «, стоит?

1 лайк

Зачем ? У них нехватка чего то ?

Лена , лето , сочная трава (были ), фрукты -овощи … Шо за манера пичкать по чем зря ? :grin:

5 лайков

Ну я так, чтоб все хорошо было😊…

1 лайк

Все и так хорошо :wink:

3 лайка

Леночка покроете козочку - будете зимой с молочком. А на счет козлят, для меня как со стороны покупателя январские козочки самые лучшие. Я покупала козочку ламанчу 25 января в 10 дневном возрасте и очень ею довольна. А потом она родила козочку 20 января и тоже растет шикарная козочка. Соседке в этом году подарила январскую козочку - она тоже красавишна, аж галаз радуется.

3 лайка