Мечты сбываются!

Я сама балдею😊 От её носика и глаз, они как бы карандашом черным обведены и разрез миндалевидный.

1 лайк

Ну вот что значит - красивое фото. И фейсик красивый и ножки длинные.

Лена , ты абалдеешь когда увидишь ее взрослой :wink: Я уже вижу ее цвет.

3 лайка

Мариша, не увижу😟, сарай не резиновый, поэтому вынуждена расстаться.

1 лайк

Увидишь. Ты думаешь что тебе не покажут ее взрослой если продашь ? Я это имела в виду. Я всегда прошу показывать мне растущих моих козлят. Заколебала покупателей наверное :grin: но собираю детей в архив, мне надо для личного анализа.

13 лайков

Как вы думаете родим сегодня или нет?


Молозиво ещё не выделяется, но девка чёт беспокойная стала, пузо по полу " растекается", длины ног не хватает😊.

31 лайк

молозиво появляется за три часа до родов, свинка пререстает кушать - родит)
А моя Пепа вчера умерла((((

1 лайк

А что случилось, Наташа?

Она после родов нормально бегала все было хорошо, а потом у нее как опухоль появилась с заднего прохода. Вызвала вета - назначил курс лекарства, витаминов. Вроде было все нормально, начала кушать, поправляться - даже позавчера вечером бегала.
А вчера утром кушать не встала, а приехала я в три с работы - она уже закочанела.
Самое страшное - это картина которую я увидела.
Малыши пиги все носиком пытались ей голову поднять и хрюкали(((
Я так понимаю что вет и сам не знал толком что с ней делать, но так как она пошла на поправку я не била в колокола(((
и тут такое(((
Я не имела дело со свинками, поэтому не знаю(.

4 лайка

Жалко как! А малышей сколько? Они же вроде уже не маленькие или ?Вот и у нас хрюша первый раз будет пороситься, переживаю.

2 лайка

было 6, осталось двое. Нет им уже три месяца
радуюсь что девочка одна осталась, ато бы осталась я с одними кнурками(

3 лайка

Лена, как там ваша свинка? Есть пополнение?

2 лайка

Красота, тьфу, тьфу, тьфу. Есть уже у вас пополнение?

А я свою поселила с кабанчиком, уже неделю живут вместе, так как еще не очень понимаю, когда у свинок охота. Пока что-то не видела, чтоб покрывал. То ли потепления ждут, то ли охоты нет. Хотя в сарае хороший плюс, правда, влажность большая.

Ваша, бедная, как шарик, и как она переворачивается вставать?)

3 лайка

Мы родили,целую ночь с мужем по очереди ходили к ней и сидели возле неё.Около шести утра, решила пойти Маньку подоить, ну и к Цыли зашла, а там два таракана ползают уже.Я больше переживала, чтоб не подавила, а она умница справилась со всем сама. У нас четыре девочки, пять мальчиков. Последы отошли, детенышей накормили, положили в будочку под красную лампу.они такие смешнючие😊.

60 лайков

Поздравляю!
Лен, ну вот что ты делаешь!!!:joy:
Я себе сказала, кроме коз - никого.
И такая соблазнительная попа черно-белая!!! :heart_eyes:
Так и хочется прижать!!!ТТТ!

12 лайков

У на две такие попы. Окрас интересный, голова и попа черные, а так белые.

1 лайк

Вот-вот! Не соблазняй!
Я давно такую девочку хотела! :joy:
Ну что делать…
Теперь бессонные ночи впереди…с мечтами…

2 лайка

Лара, я думаю, что сыворотку от молока все же надо куда-то девать. Пока мясо и сало от вьетнамо-мангало-дюроков не пробовала, но мне они очень нравятся в содержании. Чистюли, да и не хлопотно с ними, утром занесла ведро еды, вылила (воду не ставлю, жидкая еда), в другое ведро колбаски собрала из уголка и все - до вечера. Солому высыпанную козами собрала - кинула свиньям - роются, возятся там.
Выгулов у меня для свиней нету, живут в сарае в отсеках, что разгораживались для кур.

Растут отлично. Надеюсь, и у меня к лету будет мелкота)

14 лайков

Да держала я вьетнамцев…
Все хорошо. безпроблемные, и даже рожала у меня девка.
Правда были чисто черные, не помесь…

Вот подумываю, кого опять взять или большую, или малышей.

А сыворотку у меня и молодежь, и некоторые взрослые на ура! пьют!
Правда даю всегда только свежую, еще теплую, чтобы не слабило.

Но колбаски домашней хочется.:wink:

2 лайка

Лен, а у тебя помесь или чистые?

Кстати, крольчатина у тебя просто улет.
Мои сожрали и не заметили, зять наесться не мог.
Эх, были бы ближе - постоянно бы брала!

3 лайка