Мечты сбываются!

Я вообще то про таксу…кот то понятное дело-барин :grin:шо попало есть не будет)

4 лайка

Не это Мася, не кровожадная( Мотка птичку съела) , я так думаю в дальнейшем будут друзьями😊.

2 лайка

Ничего себе… таксы же охотничьи.

1 лайк

Так и Вырастит утёнок, не скучно будет…:blush:

1 лайк

А мне вчера сепаратор прислали, как же хочется молочка много😊. Теперь руки чешутся. Милку дою сейчас через 2,5 суток, молока 2 литра даёт, вот насобирала литров пять, хочу попробовать.
У нас сегодня за всю зиму первый раз идёт нормальный снег,козочки рождённые в прошлом году и видя столько снега впервые, были удивлены и пытались его слизывать. Главное, чтоб не замело сильно.

6 лайков

Захожу утром кормить свинку Цылю, а у неё в сарае стояла клетка с кроликами, там две мамки с малышами жили. Клетка лежит на полу, кролики бегают по всему сараю. Поднять всю конструкцию сама я не могу,пришлось мужа с работы срочно вызывать. Мамки и детки живы, крольчатам по полтора месяца, правда грязные, ну и Цыля их не подавила, хотя и в подстилке у неё нашли, запуганные только сильно.

6 лайков

Лєна, до нас приходьте сніг побачити! Вже нема куди відкидати, не доріжки, а тунелі.

2 лайка

Поздравляю с приобретением сепаратора, это дело стоящее.Сливки сейчас хорошие жирные, я как сепарирую выход 1:10, лето меньше, молоко не такое жирное.

4 лайка

Спасибо, Лена. Вот насобирала 4,5 литров молока и уговорила мужа попробовать, получилось 0,5 сливок, ну молочко поставила скисать на творожок.

3 лайка

Прекрасный получиться творожок.А как будет больше молочка, то и масло будете делать.Домашнее, то оно какое вкусное, не то, что магазинное,купишь и гадай из чего его сделали.:blush:

6 лайков

Лена какая цена на сепаратор и где покупала если можно.

Вот такую королевскую ватрушку делала сегодня.

25 лайков

Как апетитно, ждем рецепт!

1 лайк

Люба, заказывали в Запорожье, цена 2 245,“мотор-сич 100”

2 лайка

Света, рецепт у нас в " поварёнке" нашла, муки , правда, кладу 2 стакана, а так все по рецепту. Очень вкусно.

1 лайк

Щас поищу спасибо, попробую.

1 лайк

А у нас настоящая зима, погода супер!

22 лайка

На солнышке снег начал подтаивать и с крыш капает, а ночью обещают -9, представляю какой гололёд будет.
Мои любимые попрошайки Даяна и Ляля.

24 лайка

Ждали снега и дождались, мело целую ночь. С шести утра пошла снег отбрасывать, чтоб добраться к козам, кролям, уткам и хрюши. Весело было! У девок в вольере тропинку к дверям расчистила и открыла, вышли барышни и давай снежок чистый на вкус пробывать. Проверела утку которая на яйцах сидит, обложила сеном, потому что в сарай двери будут открыты, чтоб не замёрзла, пока тихо, но по моим подсчетам вот вот, если получится конечно😊. Утёнок первый вырос за две недели, скорей всего селезнем будет, привык что вечером на ручки берут.

13 лайков

Надо же, а у нас нет снега, что выпало с неделю назад, то и все, а морозище будь здоров. -15 утром было.