Мастер-класс по обезроживанию козлят термокаутером

Девочки, а кто-то из Одесский обл. Едит на мастер-класс?

1 лайк

Сражу предупреждаю участников — видеосъемка Мастер-класса и запись голоса запрещен. Только фото.

Вроде собиралась Алена

Принимающая сторона готова принять гостей :blush:

Угощаем кофе и чаем ( в наличии 15 сортов от пуэра до Тай Пинь и Мао Фань :wink:)

Сыр само собой разумеется :grin:

10 лайков

AvanturistkaОльга едет, я ее в Киеве забираю

Я не могу оторваться от своих. 2 только родили, одна сегодня собирается. А здесь никого кроме меня нет. Не только за козами смотреть, а вообще в доме я одна (это если не считать живности)

1 лайк

Спасибо @Veterin за проведенный мастер-класс :rose: Много интересных нюансов узнала о обезроживании и не только :slightly_smiling_face:
Спасибо @Brovarchanka за гостеприимство, за экскурсию по ферме, за дегустацию сыров, молока и хамона из козла (очень вкусного, даже :upside_down_face: мужу дома понравился :blush:) Да, за дегустацию чаёв ещё спасибо! :rose: Ой, еще за закваску для хлеба спасибо!:hugs:
Спасибо Кате за сыр с голубой плесенью :smiling_face_with_three_hearts:и Юле @yasaman за сыр с бреви :smiling_face_with_three_hearts:
И, всем спасибо за теплую компанию! :slightly_smiling_face:

20 лайков

еще бы фото дегустации :smiling_face_with_three_hearts:

1 лайк

А я еще в пути. А впечатлений…На картинках - это НЕ ТО. Рассмотреть все в живую - ЭТО ДА!!! То, что “учениц” было только 2штучки - нам с Мариной, конечно, на руку, каждое движение рассмотрели, понюхали, только что на зуб не попробовали. Оччень полезное обучение, столько тонкостей!!! Дай Бог теперь применить все полученное на практике. Катя, СПАСИБО!!! А сырное угощение от Тани Броварчанки, Юли “Ромео и Джульетта” и Кати “Стрекоза”… Просто потрясаще!!! Вот к чему стремиттся нужно!!! Ну и огромная горячая благодарность радушным хозяевам Тане и ее мужу за прием, угощение, экскурс по хозяйству. Рада, что попала на это мероприятие, хоть это мне стоило очень длительного и утомительного пути. Очень рада знакомству. Надеюсь еще встретиться не только на страничках форума

17 лайков

Девочки — вы старательные ученицы, так все внимательно и бесстрашно рассматривали и прощупывали ))). У вас все обязательно получится!

5 лайков

Фотки у меня только сыра и чаепития))))


Девочки, поставте кто-нибудь рабочие фото, а то все решат, что мы там…только чай пили и сыр ели.
Чай, к слову, просто удивительный и у нас была почти чайная церемония.

18 лайков

ну прааавильно, мало у кого сейчас сыр есть - так ты решила не только своим подразниться, да?

6 лайков

Еще отдельное “Гранд Мерси” Мариночке Магуре!!! Без нее я бы не смогла добраться до места и осталась бы “невчоной”. Всю ночь во сне синеморденькие козлята и СЫРЫ снились, а сыры не просто снились- я их вкус чувствовала. Вот это дегустация, скажу я вам. Не торопясь, вдумчиво вкушать… Это НЕЧТО. Фото я не делала, все больше фонариком работала и в мозХ инфу складывала. Я надеюсь на Маринины фото.

9 лайков

Без разрешения Учителя не хотела ставить, сегодня разберусь, как на форуме это делать и покажу.

4 лайка

Начали обезроживание с самых больших козликов, им Катя обрезала рожки, потом выжигала. Здесь фото 2-х козликов, я по-началу варежку раскрыла, не всё сфотографировала.



14 лайков

Здесь козленок наверное 2-х недельный, рожки маленькие, тоже подрезались. Я совсем не сфотографировала козлят маленьких, которым сразу выжигали…
Одно дело смотреть в Ютюбе, как выжигать и совсем другое вживую. И главное - по ходу дела можно выяснять все возникающие вопросы. Процедура ответственная: голова, мозги, глаза, нервы, сосуды, всё об этом нужно знать.



13 лайков

Биркование. Тоже свои нюансы, куда попало не проткнёшь…


21 лайк

Здравствуйте, девочки!!! Показываю результат обучения обезроживанию. Опыт первый, не судите строго. Знаю, что получилось не так, как у Мастера. Ручки дрожали, зубки сцепила, правда валерьянки в доме нет. Обезрожила сначала 3 пацанов, а на следующий день 3 девочек. Надеюсь, что получилось, посмотрим. Для начала и то хорошо.

21 лайк

Оля, привет! Молодец! С почином! :rose:

Я бы сфоткала крупным планом, чтоб Катя посмотрела, особенно козликов.

Не то слово, большое дело! Даже без валерьянки, ты - герой! Еще раз поздравляю :slightly_smiling_face:

3 лайка