Марусины козы, ЛПХ

Лайки закончились но было интересно :wink:

Сегодня опять у Снежки после дойки заметила на подойнике махенькие оранжевые точки, так она мне надоела уже со своими проблемами. :disappointed_relieved:
Буду искать козочку зааненскую месяцев 4-5, если найду будет легче уговорить своих убрать Снежку.
Что-то у меня все не так, без проблем не бывает.:joy:

А может попробовать найти причину и вылечить? Кроме того, Оля (ветеринар) вроде бы давала ответ на Ваш вопрос по оранжевым пятнам.
А то, что она даёт мало молока, так козы уже в гульки уходят и к покрытию готовятся.

Биотан уже купила, начну давать.

1 лайк

Уже 2 дня морально подготавливаю свекровь что хочу купить козу! Сказала она что никакой кози. :persevere:
Я не знаю что мне делать. А если покрою Снежку и опять будет влагалище вилазить? Что тогда буду делать?

1 лайк

От і упирайте на те, що друга коза для підстраховки

2 лайка

Іра,скажіть ,що хочете здорову козку за яку не будете хвилюватись.

2 лайка

В мене 2 кози. Я хочу цю проблемну замінити.
А вона взагалі сказала що непотрібні тобі ці кози, цю десь дінемо, а потім і іншу продамо.
А хочу сир варити, а мене вже на продаж просять, а молока нема😑

Які я тільки аргументи не говорила… не хоче вона з козами займатись поки я на роботі.

Да ,важко тримать кози без підтримки. Мене теж не підтримують,жалко збувать,але для миру в сім’і вирішила до весни і продать,щоб попробували без молока і сиру.

4 лайка

Если козы на ней, то и требовать (уговаривать) нет смысла. Она имеет право отказаться.

6 лайков

Она их в обед забирает (в 12.30) и в 16.30 виводит. Утром я вивожу, дою и кормлю я.

1 лайк

Ирина, у Вас отпадет надобность в помощнике свекрови, если вы переведете коз на стойловое содержание. Утром сделали все процедуры, ушли на работу, потом вернулись с работы и снова обслужили. Тогда не будете ни от кого зависить.

7 лайков

Она вообще не хочеш чтоби они у меня били. Я єтих с боем покупала, она постоянно мне говорит что они не нужни, с ними привязаний к дому, никуда не поехать…
Но за сир ест и говорила что если б не я, то она такого даже и не попробовала и всем нахваливает.

6 лайков

Ирочка, Вьі не одна такая. Моя свекровь живет от нас через улицу, но помощи прошу у нее очень редко. Тк потом больше вьіслушиваю за ее помощь. Просила раньше когда работала дочку с садика иногда забиратіи, а вьіслушивала, что она устала, то ей кушать ничего нет дать детю, а бьівало и забьівали в садик по йти.
А с козами сейчас я вообще молчу. Что бьі она подоила-да с ней же корона упадет, царьким осьібям такое не позволено. Короче, когда еду к своим родителям за 200км. договариваюсь о помощи только с соседкой.
Поєтому сделала вьівод или расчитьіваю на свои сильі или пршу помощи у соседки.

4 лайка

И при этом добавится дополнительный гемор в виде:
Сделать вольер-если такого нет
Кормушки сделать
А ещё и косить траву.
А так они себе сами пасуться

2 лайка

Ирочка, с днём рождения вас.
Желаю всего самого наилучшего.:birthday::cake::tropical_drink::champagne:

3 лайка

Конечно, никто себя напрягать лишний раз не хочет.

И у меня такая же. Раз в год приезжает на неделю максимум, живёт в Таллинне, городская элита, блин. Не то чтоб подоить, она не умеет, а вообще ничего не делает. Начнет сказку детям читать и на половине детям говорит: продолжим завтра- я устала :hushed:, о как.

3 лайка

Іра, я зрозуміла хочеться сир варить,а якщо молочко куплять? На держання кіз також іде не мало грошей. У мене зараз мало молочка,то я підкупляю і варю,щоб більше вдосконалитися,але цей сир нікому з домашніх не даю,весь стараюсь продати. Та і коров’ячий у нас краще купують.

2 лайка

Ну, любое животное в хозяйстве - это геммор для владельца :joy:

1 лайк