Маленькое козье хозяйство "Ромео&Джульета"

Периодически залипает. Причину сама не всегда понимаю…

Я не прокаливаю перец.
Стараюсь просто быстро высушить сам сыр.

Еще раз спасибо за козочек, мы с соседом довольны. Очень порадовал вкус молока у Мини, явно сливочный, очень вкусное молоко. Доцю ее обязательно оставлю. У Белки еще есть немного привкуса. Осенью не было. У моей зааненки половину сезона молоко с жутким привкусом, а потом он куда-то девается. Не понятно от чего это.

2 лайка

Я очень рада, что Вам угодила. Белка раздоилась? Она в прошлом году была первоокотка и стартовала невзрачно очень, увеличила молока только когда пошли сочные корма. За Мини я спокойна и горда, её сестра Макси у нас, а маму Майку вы можете посмотреть у меня в начале темы.
Майка и в этом году порадовала меня девочкой или девочками, сори, столько коз и козлят, что я уже опустила руки и перестала вести учёт, могу только видеть, когда они мамок с пастьбы встречают и пьют молочко.

2 лайка

Белка нам то же доцей угодила, дает немного меньше Мини, но у нее одна сиська с дырочкой немного на боку , вам заметно не было с аппаратной дойкой, а меня раздражает чуть-чуть, так что осенью съедим. Я много маленьких оставляю, буду почти всех старичков менять.

2 лайка

Да, действительно, я даже представления не имела, что у неё есть ещё дырочка…хотя и в ручную раз 5 в прошлом сезоне приходилось доить.

Сегодня меня РЭС просто выбесил конкретно, даже дошла до хамства по телефону :astonished:
В прошлом месяце заплатила как то подозрительно немного 700 с хвостиком. Ещё так удивилась…в этом месяце смотрю счёт не выставляют в системе самообслуживания.
Звоню оператору.
Ответ меня ввел в ступор! - У вас переплата, платить ничего не нужно. Я немного поприрекалась , но они настоятельно сказали, что переплата и платить не нужно.

Люди! 5 холодильников, кондиционер, 2 работающих ларя, посудомойка-болер-стиралка. И я электричества не нажгла :roll_eyes:

Я походила озадаченная минут 40… Пошла переписала показания счётчика.

Опять звоню в РЭС!

Довела оператора до белого каления, разумеется , :joy: и она мне уже попсихованная сказала мои последние показатели счётчика, и я ей ответила, что они по факту ну очень не схожи с последними близко. Продиктовала НАСИЛЬНО ей свежие данные. Она так нехотя их приняла ( и это на секунду! Счётчик на улице, и контролёр регулярно ходит!)
Сказала, что передаст их в бухгалтерию РЭСа и они пересчитают и перезвонят.

Я этим временем посчитала сама и ПРОЗРЕЛА!!! 4300!!! грн.

Блин! И это с учётом того, что у меня ночной тариф 50% от общей стоимости! :astonished:

Звонит бухгалтерия, называет мне эту сумму, а я спросила, почему нормально не формируются счета, что бы такие суммы не накапливались? Ведь есле бы я не начала кипешивать, то и до десятки могло нарости…пойди потом выроди из себя столько денег…а они если все не уплатить, аж бегом едут провода обрезать, и фиг ты отстоишь свои права!

Ответ меня окончательно добил!:astonished:

Оказывается я ОБЯЗАННА!!! Каждый месяц сама извещать их о показаниях счётчика.

На мой вопрос - а зачем тогда контролёры?
Я опять получила фразу # 1. ( См. Предыдущий абзац)

Тут меня уже порвало или разорвало на клочья и я жутко недружелюбным голосом заявила

В мои обязанности входит платить регулярно и исправно только за использованное мною электричество. Но больше Я ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!!! Счётчик на улице висит, должность “контролёр” имеется. Я присылать данные Вам не собираюсь, а если и дальше будут такие прецеденты, буду публично освещать на Вашей странице на ФБ.
Ато и тарифы заоблачные, и заплати быстро и до копеечки, ещё и данные заполни и пришли.
Может им ещё и бухгалтерию прийти посчитать? :japanese_ogre:

Теперь сижу и сушу мозг, как извернуться до понедельника, что бы заплатить такую фантастическую сумму. Только блин из банковского кредита вылезла и закрыла его к чертовой бабушке, банк обобрал меня как липку, только ситуация , казалось бы, стабилизировалась, так РЭС, ка…шка эдакая…свинью подложил.
Теперь нужно быстро платить, эти сволочи за такие деньги уже небось ножницы для резки проводов точат … :japanese_ogre:

Так что в воскресенье аж бегом дуть на базар торговать :joy:

26 лайков

Юля. у нас минулим літом теж схоже було. Дивлюся - не міняються циферки, і день, і два. Звонимо - не працює лічильник. Вони посміялися і все… Через деякий час знов заработало -закрутилось, я подумала, що полагодили, як нас вдома не було. Проходить місяць - накрутило 130 квт, та у нас менше 250 зроду не було. Звонимо. Мовчать. І тут лічильник став. Світло є, не кричу гвалт. Через місяць приїхали, поміняли, нарахували за той час, що не крутилось, по середньому за 3 місяці. І то було добре, бо якраз ті місяці лічильник мало крутився. А відрізать вони завжди готові, от підключить - дорога проблема.

7 лайков

В мене від старості здох газовий лічильник вдома у Києві. Лічильник ставився ще наприкінці 90-х. Тії гади взяли його на перевірку і їм щось там не сподобалося, зрізали щ мене 650 доларів ( бігала міняла) так сумно почався в мене той рік. А хотіли тії душогуби вдвічі більше. Скандалила довго з начальницею, сторгувалися і на цьому.
А тепер рік почався з РЄСу :joy:

Дякувати Богові, що суми вже на спад пішли…

6 лайков

А у нас контролеры уже не ходят.Мы должны создать кабинет или 26 числа отнести показания в коробку, которую забирает сельсовет в РЭС. Сегодня принесли счёт за 4 месяца и какой-то долг образовался. Хотя мы платим каждый месяц. Будем разбираться.

2 лайка

Юля,а почему они вам газовый счётчик не меняли столько лет?

У нас тоже контролеры не ходят, людей не хватает. Создавайте кабинеты и передавайте, а если нет, то насчитают мама не горюй. И газ, вода тоже кабинет.

1 лайк

Не вопрос, верните как раньше было книжка, ты сам вписываешь показатели, считаешь и идёшь платишь. А уж если Вы изволили выписывать счета, как “ЗАГРАНИЦЕЙ” то уж будьте любезны и нам сервис такой же предоставлять. Мало того, что монополия с низким качеством, урезаются по мощности, угрожают вообще поставить автомат на 10 ампер ( на секунду - стиралка берётв15 ампер) так и “сделай сам” …

3 лайка

Я вже стара і противна, кожен раз все сама перевіряю, і газ, хоч і сама передаєм показники , і світло, бо збрешуть туди-сюди, а тоді не докажеш, що ти не слон.

А кто его знает…считал себе, пока ему считалось…и контролёры там ходят каждый месяц и годами их ничего никогда не смущало…

1 лайк

Просто захотелось бабла срубить.

3 лайка

Так в том то и дело, контролёры ходят и всегда высчитанно было хорошо.
Я не отпираюсь от суммы, меня возмущает то, почему несколько месяцев я получала заниженные счета, а в этом месяце вообще к оплате НОЛЬ!!! :astonished:

Ситуация маразматичная, я сегодня оператору пыталась внушить, что я таки должна платить и насильно пыталась, и таки со второго пинка удалось, продиктовать ей свои последние показатели. Наверное праздники у неё удались , как и у всей конторы :joy:

В виртуальном кабинете вообще нет никаких показаний счётчиков, никаких оплат не светится…гаражкина контора.
А показатели я могу внести только с 20 числа и до конца месяца. А потом форма закрывается.

Невпример киевосвятошинский РЭС обслуживание идеальное, в любой день могу сказать показатели, охотно принимают и мгновенно пересчитывают и сообщают откорректированную сумму к оплате.
Да и надобности нет, контролёры регулярно сами снимают показания счётчиков как часы. Я только сверяюсь, когда с кабинета счета распечатываю.

2 лайка

У них раньше была такая фишка, когда тарифы были на три уровня цены. Они искусственно занижали на пару месяцев счета, а потом на третий месяц :astonished: выходила сумма по третьему тарифу не маленькая. И это при живом и исправно ходячем контроллере
Это так РЭС бабло себе леваком мутил. Пошла в бухгалтерию ( тогда системы самообслуживания небыло) накидала им разных неприветливых предложений и сказала, что ихнюю схему только дурак не видит. ( А народу много на эту фишку жаловалось) заставила мне правильно по всех месяцах равномерно все пересчитать. О!!! Счёт на 500 грн уменьшился. Сказала, если ещё раз такое произойдет, вас по новостям покажут :joy: больше у меня проблем с заниженными счетами небыло

А сейчас вроде две ценовые категории, причем первая социальная такая мизерная, что и смысла мутить нет…копейки. Или кому-то там пару грн до машины не хватает, что опять эту схему включили…с поганой овци хоть шерсти клок :joy:

1 лайк

Юля,я за газ .счётчик должны проверять каждые пять лет.

Ну так клиент не обязан все знать, пусть бы брали и проверяли. Там простое , видать, вымогательство произошло. Сначало проигнорировали свои обязанности, а потом и денег срубили…там ещё один мужик был, так с него 80 000 грн содрали. С меня тоже хотели столько, ну у меня началась истерика, и меня уже было не остановить. Банально даже таких денег небыло, поэтому сражалась и истерила отчаянно :joy:

7 лайков