Маленькое козье хозяйство "Ромео&Джульета"

Ну вот так всегда …

обидно, честно слово обидно (говорю с кавказким акцентом) :rose:

11 лайков

Ох девченки и наржалась я(другого слова подобрать не смогла).
Все таки наш форум — это замечательное лекарство от многих недугов! :slight_smile:

12 лайков

А за Юлiю щё душ 10 козоводiв!

2 лайка

ООО представила картину Репино :grin: :hahaha:

1 лайк

А я давно кричу…о встречи за круглым ковром на лугу :sunglasses: вот только летом как раз времени и нет, а вот зимой самое то…можно целый турель снежный соорудить :grin:

2 лайка

Девочки, и я с вами к Юле на луг с палатками ) Тоже могу у багажник)) Вы сделали мой вечер) Ржунимагу)

4 лайка

Юля огромное спасибо за встречу) За козлика и за знакомство с сырами! Впервые ели такую вкуснятину и эстетику) А также муж все вспоминает твои пейзажи, и повторяет: Вот это талант!!! Прямо погружаешься в картину!!!
Очень!!! Очень!! Благодарны!!! за сегодняшнее знакомство с вашим хозяйством))!!
(не совсем еще ориентируюсь на сайте если не туда пишу - не в ту тему, откорректируюте, плллиииз))))
Еще раз огромное спасибо Юле!!!

13 лайков

туда-туда! тут сейчас собрался почти весь форум на Юлины луга претендующих! Уже почти запели, кто тихо, кто громко! :grin:

13 лайков

Вот именно, и так никуда не выезжаем… так хоть на пару дней надо отключится и , как говорит мой Юра, перезагрузится ! Чтобы с новыми силами и вдохновлением ваять сырные шедевры!

8 лайков

Урра!!! Как же я рада, что есть признание по картинам! Юли!!! Урааа!!! Потому что ну Очень энергетичные и живые работы!!! Я в живописи давненько и достаточно редко встречала я пейзажи такие позитивно наполненные!!! УрА!!
Рада очень!!! за нее и за работы!! И спасибо огромное!!! за ваш ответ!!!Бог в помощь))))

3 лайка

Девочки, что бы не поехать можно найти кучу ппричин:
Весна — окоты
Лето — много работы
Осень — козы кроются
Зима — мороз колется…
Нужно не причины, а возможности искать…

20 лайков

Ой точно сказал! А времени никогда нет, думала вот лето закончится, огороды и всё расслаблюсь, но вот до сих пор никак, новый год и подарки - заказов море - времени ноль, а потом окоты, раздои,козлята,огороды и по новой! :dazedgoat: Жить некогда…

6 лайков

У меня проблема только в том, что коз кроме меня некому допить, муж к дойке не косается, да и не умеет он этого делать…а мама как всегда очень далеко)Это сейчас мои поляки приехали на месяц отдохнуть…ну или помочь дочурке :relaxed:

1 лайк

Тогда только один вариант - дойный аппарат! Мужчины с техникой любят работать!

4 лайка

Вот как с языка сняли :grin: Сказал как 15 двойных будет так и облегчит мою работу… :joy:

3 лайка

Юль, не хочет. У меня тоже муж не умел, но как припекло научился и ещё меня учил. :grin: А помагать мне тоже совсем некому, а ещё хуже родители в этом вопросе категорически - занялись разгребайтесь :smirk: но это и двигает нами скорее всего и не позволяет остановится! Медленно, но уверенно двигаемся к цели! :wink:

12 лайков

Эх, нужно придумать на подмену какую-то дежурную платную службу) У меня вообще некому подменить, ни кормить, ни доить)

Бригаду такую “Чип и Дейл спешат на помощь”.

17 лайков

У меня тоже не было… но сначала детей научила ( всех троих) , а теперь в 15 минутах ходьбы подруга козовод у меня появилась, так что за отдельную плату могу ее попросить . А летом нам собираться даже лучше, день длинный, в палатках не холодно, только б не забыть крем от солнца и от комаров !

5 лайков

Я тоже планирую сразу детей научить доить. На крайний случай, а вдруг сроччно нужно уехать, например на луга :wink: , а козюль подоить не кому) Как ни как, но будут подоены и накормлены. Сегодня целый день лежу, мало того что простуда, так еще и грыжи вчера зажало, ни сесть, ни встать, не повернуться… Нагнулась собаке палочку бросить, и не разогнуться обратно… Так дети сегодня и сена принесли, и покормили, и воды налили, и гулять сводили. За это могу не переживать. Теперь главное доить научить :wink:

12 лайков

Юль , в спине зажало? Меня мой дедуля научил ( народник) , ложись на пол и покачайся круглой спиной ( колени обхвати руками) . У меня было пару жестких травм со спиной в юности, так до сих пор дедулин способ вправляет позвонки.
А еще есть такой себе аппликатор Кузнецова, колючки на ткани. Может знаешь? Ложишь их под больной участок спины на голое тело и лежишь , пытаешься расслабится, минимум 30 минут для начала. Принцип такой : колючки впиваются в кожу, кровь очень быстро усиленно прибывает к этому участку ( я даже пульсацию реально ощущаю) и именно кровь промывая позвоночник - избавляет от боли, снимает восспаление !
Последнее, это понятно, мазь . После аппликатора Кузнецова разогревающая уже не нужна, так что мажусь болеутоляющей , типа, диклофенака , но лучше ТРАУМЕЛЬ!

10 лайков