Маленькое козье хозяйство "Ромео&Джульета"

В понедельник могу отправить. Напишите, куда слать.

Можно и я еще немножечко вмешаюсь? Учитывайте еще спектр действия эфирных масел чтобы они не конфликтовали друг с другом по действию и не взаимоисключали.

3 лайка

Юля а. что это за масла и где их можно взять ?

Обычные эфирные масла, они в маленьких и бутылочках. Лавандовое, санталовое, и так далее. Имеют яркий концентрированный запах. Как правило продаются в аптеках, спецмагазинах и на интернет сайтах, таких как http://aromatika.com.ua
Я там в свое время много чего покупала. Так же очень много описаний пол каждое масло. Очень интересно даже почитать.

2 лайка

Юличка СПАСИБО . У меня жир стоит в банке закат ,думала выбросить ,а тут на твое сочинение напала и вот думаю ,а много то я и не знаю .

Сьогодні була на роботі чоловік шастав в неті і натрапив на мою закладку нашого форуму. Відвідав ваше, Юля,господарство . Коли прийшла додому, він мені заявив “А ти знаєш , що з козинного жиру можна різні креми варити. У тебе його багато…” :joy: Так , що будем вчитись і ми крем робити. Дякую, Юля, що ділитесь своїм досвідом і спонукаєте нас до діїї :blush:

19 лайков

А муж , то все новую работу Вам подбрасывает , молока нет ,а жир то есть .:neutral_face:

12 лайков

Добре, що не встигла ще весь собакам згодувати :joy:

7 лайков

У меня получается так , много разговоров о наших козочках и прочие . Но когда если болею так и бегут спрашивают .

1 лайк

Мы козлятину не очень кушаем, а мои родители козликов режут и всегда нам часть жира…я раньше тожу тихонько малой давала потом сабакам, а тут с осени бронхит начинает доставать пол чайной ложки просто в чай и утром уже легче, а если ёжики в горле то они почти проходят…а да я еще бутылку в ноги ложу горячую… Эффект супер!!

11 лайков

Это точно что писать может каждый, вот я например самоучка, а так сложилось, что стала художником и провела много персональных выставок, и мастер классы вела уча живописи, хотя сама не совсем осознавала как картина рождается во мне, но когда поняла, что самое главное в живописи даже не копирование, а высвобождение своего внутреннего человека :slight_smile: все стало на свои места :slight_smile: Очень воздушная и живая картина с парусником)) Удачи в творчестве))

13 лайков

Ну, что, я добралась, наконец-то, чтобы описать свои впечатления о креме. Я отмечу сразу, что для меня аромат - это всё! А само понимание, что там только полезные компоненты, действует как плацебо - у меня уже и кажы разгладилась и морщины исчезли :grin:
А если серьёзно, то я очень довольна, Мне понравилось, что он мягко ложиться на кожу, долго держит запах, хорошо смягчает. Руки у меня уже начали шелушиться от холода (часто ещё и с мокрыми руками выскакиваю на мороз), так вот крем дал моментальный эффект. Кстати, расход маленький. Так что, Юля, я очень благодарна! :slight_smile: :rose::rose::rose:
И за сыр отдельное спасибо! Теперь я на Новый год с сыром! :star_struck:

21 лайк

Я ОЧЕНЬ! РАДА! что Вам понравилось.
Валансе храните открытым, он кода подсыхает, в нем не будет возникать горчины у основания пирамиды, бри в очень холодном месте, он уже зрелый, а до нового года месяц … Выживет ли он столько, что бы оставаться нормальным ?..

6 лайков

Я бы вопрос поставила так: Доживёт ли он до Нового года :laughing: Предполагаю, что я могу его и съесть :blush:

13 лайков

А я снова о креме :slight_smile:
Вчера малёхо разодрала руку об ракушняк. Сразу помазала кремом. На следующий день прилично затянулось. Характер таких травм мне знаком, так быстро не затягивается. А тут крем помог :slight_smile:

15 лайков

Супер! Кто бы мог подумать, что простейший незамысловатый экспромт оказался таким удачным.

9 лайков

У меня крем прошел другое испытание. Я обожгла руку, прислонив случайно фалангу пальца к раскаленной спирали электродуховки.
Первая мысль была намазать судокрем, но как обычно, малый его куда-то утащил, либо я его хорошо от него спрятала, поэтому намазала кремом из козьего жира.
Боль сразу не снял, ныло конечно, но не очень…но через пару часов уже гораздо меньше, на утро затянулось насколько возможно. Сейчас ноет только если прикасаться к ранее, но это само собой, сдесь мало что поможет, да и в меру своей лени мазала ведь только один раз .

6 лайков

Юля, у меня есть отличнейшая методичка Крымского эфиро- масличного хозяйства. Там потрясающая информация о свойствах и сочетании масел.
Но она у Кати @Veterin
Вернет, поделюсь, обязательно.
Составляла прописи по ней для изготовления комбинаций масел для компании Литовит. Наши друзья тогда пристально занимались этими БАДами.
У них на тот момент,была классная линейка масло- эфиромасличной продукции. Масла, правда, импортные использовали.
Могу проконсультировать по рецептуре.

7 лайков

:stuck_out_tongue::stuck_out_tongue_winking_eye::stuck_out_tongue_closed_eyes:
В гости чаще приезжать надо - тут твоего и для тебя - горы скоро будудт
:grin:

3 лайка

О! Спасибо!!! Сейчас начну прокручивать в голове нужные свойства и запахи.
Вчера своему, ( гиперактивному) малому, включила тяжёлую артиллерию: капнула 2 капельки лаванды в ванную для купания, в надежде, что это чудо угомонится и ляжет спать пораньше. Чудо легло не сразу спать, в 10 вечера, но в 10-40 таки угомонилось. Раньше в 11-30 нельзя было уколошматить спать…уже все повыключали, я уже рычать начинаю, он бедный, глаза закроет, честно пробует прикинуться спящим, а ногами дрыгает, они сами в пляс идут, или попой подпрыгивает, будто кто то из под матрацами его там вилкой штыркает…а в 7 утра опять понеслось…:astonished:
У меня заветное желание в первую очередь что б малой был здоров, второе : СПАТЬ, СПАТЬ СПАТЬ!
А в этот вечер лег спать раньше, вырубился сам, и ночью меньше вертелся и ногами не дрыгал и не бил меня по спине. Ну утром конечно Подъем в 7 утра опять никто не отменял…
Сегодня попробую опять капельку лаванды в ванную…

21 лайк