Маленькое козье хозяйство "Ромео&Джульета"

Если пармезан…то значит без дырок.
Вообще скажу так. Сыр без глазков длительной выдержки ооочень сложно сделать на свежем молоке.
Пастеризация дает возможность вырастить внутри то что нужно.
То есть либо пастеризовать, либо смириться с результатом что выходит.
И дело не только в пресовании. Пресуя мы удаляем механический глазок, а вот уже микроорганизмы проделывают там дыры со временем сами.

Для такого сыра думаю можно попробовать простой термофил (стрептококус термофилус)
Или стрептококи с лактобацилами, но нужно смотреть чтоб была неаромообразующая.
Я завтра подробнее гляну по инициалам милксервиса и соорентирую более точно.

3 лайка

NGLHF - термофильно-мезофильная. Я на ней делаю сыр по типу российского и пьяную козу.

Юля, а сколько примерно сыр с голубой плесенью зреет? Если сейчас приготовить, то к новому году успеет зазеленеть?

1 лайк

Вероятно да. У меня он ещё даёт не достаточно стабильные результаты.

1 лайк

Вкус сыра каков от этой закваски?Чет нехрена пока в них не разбираюсь!

Я на этой закваске делала гауду. Вкус классический сырный , когда не выдержанный, то с лёгкой кислинкой.

Вот Юличка как раз то что я люблю!Песня…Спасибо!Вот только где именнотакие закваски отдельно берете на большие обьемы?На милксервисе?

1 лайк

Да, на Милксервис.

Во,во!!! Любимая тема для лентяев!

10 лайков

Сегодня топила козий жир второй раз в жизни. Первый раз пробовала на нем жарить еду много лет назад, но не смогла оценить, так как в голову прошита программа- жарить на рафинированном масле, остальное это плохо. Поэтому потихому вскормила его животным. Все эти годы я просто его варила собакам. Ну тут меня Катя @Veterin сподвигла опять, убедив, что это безценно для здоровья вещь. Сделала сегодня 4 литра. Ну и маленький сюрприз - открытие для себя.
Вот в чем он заключается: подогрела немножечко оливкового масла и смешала в равных частях с козьим жиром, добавила эфирные масла ( розовое дерево, пачули, петигрейное или как его там…) Быстро все перемешала накрыла и в холодильник. Получился такой себе ароматный кремчик. Пока намазала руки. Проверяю на аллергию и благоухаю!!!
Теперь ещё хочу лавандовый крем, розовый крем, жасминовый крем, и Илан Иланг, и бергамотовый.
Самое интересное он на руках впитался и руки совсем не жирные.

38 лайков

Козиний жир - це ж такі лікі, від кашлю, бронхіту, навіть туберкульозу.Бабулька, у якої ми купили свою першу козу, в свій час продала корову і купила козу, для лікування чоловіка. Йому робили операцію на легенях. Так чоловік прожив ще 14 років, і це після того, як ніхто в обласній лікарні не давав йому найменшого шансу на життя. Ото ж і любімо наших лікарів - козюлів-шашличків і все, що вони дають.

23 лайка

Теперь буду осваивать конфетки из козьего жира.

7 лайков

Будуть “Коза в шоколаді” , а може "КозіКакі в шоколаді "(ну є ж козінакі)

15 лайков

Юля, добавь немного пчелиного воска- эффект увеличится в разы.
А если в массу при остывании, споры ликопода, получается бесподобная ранозаживляющая мазь.

9 лайков

Оооо… (застонала от восторга) Это потрясающе! Девочки, как здорово, что вам приходят в голову такие идеи!!! :slight_smile:

12 лайков

Руки остались целые, попробую лицо.:grin:

7 лайков

Ну вы даете) А что, руки должны были отвалиться от такого целебного крема?) Промышленность такого не выпускает, а делали вы все в точности по аптечной технологии)

Не видела только в записях, когда добавляли эфирные. Нужно в остывающую массу, чтоб не испарились)
Бархатных вам ручек и красивой кожи лица!

9 лайков

Юличка! А как бы мне, если можно, чуть купить у тебя козьего жира…Малой с хроническим трахеитом мне уже кажется с осени до почти лета болеет постоянно…устала уже капец как от бесконечного кхе-кхе((( может я б жирок с молоком ему давала попить…да и натирала б…

2 лайка

А я бы крем готовый уже купила :slight_smile:

2 лайка

Сегодня у меня поездка в город, давайте бегом адрес, куда слать, я Вам перешлю. Пусть детка растет здоровой!

4 лайка

Я могу попробовать, но Вы сначала проверяйте на более безопасном месте :grin: , бо я не фармацевт и тем более не косметолог. И опыт у меня что плачевный ( лет 20 назад сделала по рецепту из журнала) потом 6 лет лицо от прыщей лечила. Журнал Натали, а не какой нибудь из перехода…я сейчас сделаю ревизию масел, какие есть и напишу. А вы выберете комбинацию.

7 лайков