Маленькое козье хозяйство "Ромео&Джульета"

Ото я і боюся, що б не вбили, записую все в зошит. Так і назвала - мої експерименти.І що в дівчат прочитала корисне - туди теж пишу. Техніка хорошо, а ми по старинці, так надійніше.

11 лайков

Инна, а почему? А то мы внучку свою балуем иногда - ей 2 года и 4 месяца.

2 лайка

Потому что грибы, даже такие микроскопические, трудно перевариваются у детей.

7 лайков

У маленьких детей может быть сильная аллергия на плесень, хоть и благородную. Не рекомендуют съедать больше чем 100 гр таких сыров и взрослым - токсины плесени ни кто не отменял, хотя токсинов там не много, но у каждого своя реакция.
Но лично мой сын с 1 года мог съесть пару кусочков такого сыра без корки - ну нравится нам камамбер)))))
С этим нужно быть просто осторожным - многое маленьким детям незззя - мед например и еще куча полезного))))) Первый раз давайте не более 5-10 грамм - а там понемногу можно нарастить количество, если ребенку нравится вкус и все без последствий.
Белую плесень сыров считают очень полезной в борьбе с раковыми клетками, особенно для женщин.

17 лайков

Ну вот два исчерпывающие ответа и добавить нечего)

4 лайка

здавствуйте скажыте а где вы жывете что такие цены???

Я выше писала, мне они просто лишние, они не прошли кастинг…

2 лайка

а скажыте сколько молока дают в средном

Первоокотка 2 л. Третьеокотки (2 козы) до 3 литров. Ранее в постах я выкладывала таблицу, где синим маркером козы на продажу отмеченные. Замеры происходили в августе, когда на улице было свыше 30 градусов жары.
Остались их неплохих, белка, Серёжка, чайка. Если забирать 3 то по 300 грн. По одной - 400.

2 лайка

Полностью согласна! А то у нас любят, полстакана меду, к примеру, дать с первого раза, а потом рассказівать, что аллергия у ребенка.

6 лайков

Юля, я все под впечатлением твоих сыров. Хочу спросить, мы пробовали Беллпер какой выдержки примерно? Сегодня сделала то же с разными травками, буду дегустировать позже.

3 лайка

Выдержка очень маленькая, где-то пару недель. Фишка в том, что я два дня их сушу на столе на махровых полотенцах в 4 слоя, преодично их меняя и переворачивают сыр.

6 лайков

Мне именно такая и понравилась небольшая выдержка. Я выдерживала дольше, пару месяцев - мне не очень понравилось, может из-за запаха наросшей плесени, я ее смывала постоянно , но запах остался. А ваш именно для меня подошел. Попробую то же так же сушить пару дней.

2 лайка

Белпер не должен покрываться плесенью, значит, вы его неправильно выдерживаете, храните. Только в открытом виде. Моим старшим Белперам седьмой месяц. Это такие каменючки, плесени нет и никогда не было. При чем, покрыты не чистой смесью перцев, а с травами.

7 лайков

Они были без плесени где-то месяц, пока я их не сложила в контейнер с дырочками, но видно не хватило им “свободного воздуха”.

1 лайк

Самая главная задача, максимально высушить на старте, чтобы не дать развиться молочной плесени. Для меня выход такой - толстый слой полотенец- смена 2 раза в день-два дня подряд с переворотом. Только так они лежат как живите. Ну не заворачиваю и не кладу виконтейнер само собой , плотно не складываются, даю много циркуляции между ними.

14 лайков

А как книга Эшера? руки еще не дошли? Интересно есть ли у него сыры с голубой плесенью и как он ее получает? Наверное времени нет пока.

1 лайк

Я книжку уже купила, и даже картинки успела посмотреть аж 2 раза. Малой так выносит мозг, что досконально читать шанс есть только по ночам, но пока спать охота…:grinning:

8 лайков

Мне книжка очень понравилась. Но я пока не рискнула сделать сыр по ней. Нужен гриб и своё молоко. Мне интересен ваш опыт, если руки дойдут. Поделитесь?

1 лайк

Гриб нужно купить сначало где-то. Молоко есть…самой интересно.

1 лайк