Маленькое козье хозяйство "Ромео&Джульета"

на таблетках в инструкции написано что противопоказано беременным и в период кормления , и наш местный вет-врач говорил тоже самое , а чем вы глистуете тогда , можно узнать

Рады покупке, даже с дорогой очень выгодно, еще раз Юле большое спасибо.

12 лайков

Я тут следила за событиями, как за спасательной операцией. Воистину, оценить труд козовода может только козовод.

23 лайка

Раздаиваю просто, просто чаще дою, потом 3 раза дою и даю тёплое пойло во время дойки.
Козлят отнимаю, кормлю из бутылки.

2 лайка

Ой… Простите, Алла! Слаба зрением стала(. Уже исправила :slight_smile:

Валансе просто божественный у Юли!!! Я как раз сейчас тоже эту же партию Юлиного сыра смакую! :slight_smile:

9 лайков

Оооо Юличка я к Вам точно скоро выеду!)Просто умничка)

1 лайк

Пусть только грязюка примерзнет и снегом притрусится, ато сейчас обстановка и вид удручающий…для меня выйти выйти в сторону хоздвора кучу нервов стоит.

5 лайков

Юличка я вас в личку напишу)

Привет Юля, как дела с лишними козами? Мне еще Белпер ваш понравился, сегодня решила его сделать. Как по мне удачное количество чеснока и соли. Поделитесь пожалуйста сколько кладете в сыр?

2 лайка

Осталось 3 весьма неплохие козочки, придется им зимовать, честно - не поднимается рука их резать.
По белперу - делаю полностью все на вкус, чесночку побольше кладу, а соль из расчета 2,5 стол.л. на ведро молока.

9 лайков

У нас одну с коричневым ремешком сосед таки выкупил. Уже и Мини прижилась вместе со второй (Ромашка назвали), за еду воюют.)) Спасибо за ответ. Как сыр с голубой плесенью, получается уже не горьковатым?

2 лайка

Уже не горчит, но теперь заростает мало… Одним словом, я в поиске идеального рецепта.

1 лайк

У моей подруги в декабре день рождения, любит сыры, особенно с голубой плесенью, что-то рассказывала про Дор блю. Так вот хочу ей в подарок сделать какой-то сыр с голубой плесенью. Может получится. Не знаете какой самый безпроблемный?

3 лайка

Я ещё не освоила все тонкости голубых сыров. Дор- Блю вроде как быстрее созревает.

4 лайка

Вот что у Лазаревой нашла про горечь сыров с голубой плесенью : Самые распространённые: переувлажнение в контейнере (надо каждый день протирать), низкая температура созревания (идеально 12С), излишний рост плесени на поверхности ( надо соскребать ножом), может пригодится.

3 лайка

У меня , кстати, знакомые про козочку спрашивали- купить хотели, ну я ваш телефон дала, может позвонят скоро.

2 лайка

У меня температура созревания 10 градусов. Влажность 70%, созревают без контейнеров, просто вертикальностоящие головки сыра в два ряда на полках в обычном плачущем холодильнике. Излишняя плесень не наростает, походу в прямом посоле ( рецепт из чиза) она вообще плохо наростает. Буду делать по своему…

1 лайк

Если хорошо получится по-вашему рецепту, может поделитесь, буду подруге делать, а то у нее 6 деток и с деньгами сейчас не очень, чтоб сыры покупать с плесенью, может буду ее баловать. Да не просто с сыром, хорошо если помнишь как делал или записываешь. А то у меня один раз “качотта” получилась, ну очень вкусная, малые чуть не подрались - 200гр было всего. А как делала, ну хоть убей не помню.

2 лайка

Алла, не забывайте только что маленьким детям сыры с плесенью лучше не давать.

3 лайка

Я пока с плесенью не делала, они и простые не очень едят. С трудом приучила к Рикоте с медом , а так едят шевр, халуми, сулугуни, твердые почему-то не любят.

3 лайка