Маленькое хозяйство "Милуша"

Все. У Тули отвалился второй рог, первый три дня назад. Кровило, но меньше чем с первым. Теперь три серые мордахи “на одно лицо”. Они, конечно, сильно отличаются, но мне, слепой, всматриваться надо кто где.
Рогатым остался только Султан и малявки. Как рассержусь, думаю сейчас одену ему резинки. А он посмотрит своими глазенками котика_зайчика, шейку подставить под почесушки, и мне жалко его становиться. Да и переживаю, что тепло уже-дотянула.
Ещё, у Тули спало воспаление (острый мастит). Вторую долю не затронуло. Больная ещё маленького объёма, молочка в ней мало, 100гр, но уже показатели молока в норме, уплотнения разошлись и вымячко нормальное на ощупь. Я так рада, что мы справились

19 лайков

Наверное, Ладушка надумала рожать. Утром я её смотрела-верхняя часть вымени начала наливаться, а нижняя сухая какая-то стала. Не стала ни чем мазать, чтоб не беспокоить. Ушек у нас нет чтоб пощупать, а то что есть-тёплое. Но вышла с нами на прогулку, простояла у ворот и вернулась. Хорошо, что сосед не далеко стоял и предложил Султана подержать, а то б все за мной назад ломанулись и устроили б малине кирдык. Пришлось Ладу одну оставить. Поэтому прогулка будет недолгой.
Начиталась по тяжёлые роды в последние дни у девочек, терь переживаю. Но надеюсь на лучшее.

5 лайков

Не переживайте, не нужно привлекать негативные эмоции! Все будет хорошо!

3 лайка

Инночка, стараюсь… До этого у всех нормально было, надеюсь и Ладушка справиться.

4 лайка

Как там Ладушка?

2 лайка

Уряяя! Ладушка родила козлик и козочку. У обоих ушки эльф, даже у козлик с нубийским акцентом. Обое длинноногие. Козлик беленький, а козочка - мечта добермановская!!!с белой попой! Ждём послед. Фото пока такие, что-то у меня опять телефон дуркует, не сохраняет.


Мама Вера @VERAKL, Султан стал папой. Всё случилось с одного раза. Ладушка умочка, только просила посидеть с ней.

41 лайк

На сир і на масло.Хай ростуть здоровими.плодовитими і удойними.Лада надіюсь тебе буде радувати удоями гарними,треба дотягнути до зелені.Я дуже рада.що у Вас все получилось,я якраз рубанула пальця,коли твоя Лада погуляла.Час біжить.Удачі тобі від душі.

6 лайков

Ирочка, поздравляю! :slight_smile:

1 лайк

Ирина, поздравляю! На сыр да на масло! Фото такое прям семейное получилось :smiling_face_with_three_hearts:

2 лайка

Ира и я присоединяюсь ко всем поздравлениям!:cherry_blossom:

1 лайк

Поздравляю с козодетками, Ладушка умничка. Скорейшего ей восстановления и море молочка

1 лайк

люблю ламанчулєк, вітаю

1 лайк

Вітаю, мамочці швидкого відновлення і молочка, щоб і діточкам і господині на сирочки :hibiscus::hibiscus::hibiscus:

Спасибо, девочки , за поздравления! Я так за неё переживала, но Лада умница, красавица, любимица! А Султашка молодец-девочку в себя забабахал! Я такая счастливая!!!

6 лайков

Прийміть і мої щирі вітання:rose::two_hearts::tulip:

1 лайк

Дякую!
Я ещё и на родительское собрание успела, сидела там, елозила, когда ж оно закончится! Послед только увидела, хотела убрать, но Лада сильно им заинтересовалась и я решила, что после уберу. Ага, пришла, а его уже нет совсем. И сдоила получается через 4 часа после родов грамм 300-вымя пустое, а до этого полнющее было, зато детки лежат довольные.

13 лайков

Ирочка, поздравляю!!! Пусть растут здоровенькими и молочка мамочке! Девочка красотуля! Хлопчик тоже!

3 лайка

Поздравляю Ира с пополнением!!!

2 лайка

Спасибочки!
Взвесили детев по 3,100, а я думала мелочь

10 лайков

Я не перестаю восхищатся нашими козочками.
Человек вынашивает своё дитё чуть дольше, чем коза, рожает, в основном, 1-3 раза за жизнь с весом равным одному козьему дитю! Многие из нас рассказывают как было тяжело выносить беременность(и я не исключение), и тому подобное!
Наши же любимки рожают каждый год! Детей рожают, по весу, таких же как и люди, но не одного, а двое, трое, а то и четверо! Кормят нас молоком, да и чего греха таить, мясом тоже!
Ну не могу я перестать ими восхищаться и благодарить! :heart_eyes:

31 лайк