Маленькое хозяйство "Милуша"

Вот и я первые два дня, когда узнала, без истерики читать не могла… Сижу бумажные розочки для Сонечки кручу и она же возле меня щебечет :rose: (так хорошо!) и смотрю на твой сладкий завтрак :yum:

3 лайка

О, мой муж такой тортик Обожает.

1 лайк

Мои то же заценили. Фотограф с меня, конечно, так себе. В натуре симпатичней выглядит. Еле успела последний кусочек сфоткать :grin:

2 лайка

Многие не любят зиму. А я люблю. Правда, люблю её идеальную, когда небольшой мороз и снег под вечер хлопьями. Тихо. Снег блестит серебром при свете фонарей. А утром выходишь на улицу, а там чистота и порядок-все укрыто и спрятано под белым покрывалом. Сказка.
Но пока нас не замело “неидеальным” снежком мы пошли прогуляться и передаём привет маме Вере @VERAKL от Лады и Султана


“лицом” не загружается, не влезает :roll_eyes:

26 лайков

Уже сразу и рецептик тортика писали бы для непосвященных, а так только картинкой раздразнили :yum:

1 лайк

Да, пожалуйста, если надо. Я так понимаю, многие его знают. Я “лепила из того что было”. Потому как если по рецептам, то вечного чего-то не хватает. Итак. Берём любую посудину, застилаем пищевой плёнкой, пару завалявшихся бананов (у нас они не заваливаются, пришлось купить) или других фруктов, режем как нравиться и укладываем на дно посудинки и, если хватит, на бока. В кружку с горячим молоком всыпаем желатин и размешиваем до растворения (пришлось подогреть пару раз). Потом в рикотту или творог добавляем сахар и молоко с желатином. Все весело перемешиваем и заливаем в форму с фруктами и сверху насыпаем битое печенье. Что утонуло_будет внутри тортика, а сверху такой коржик. В холодильник до застывания. Очень вкусненько и легко. Приятного аппетита.
Ах да. Забыла дописать. В оригинале используется сметана и много разных фруктов и цветное желе, порезанное на кубики.

13 лайков

Кажется оригинал называется “Битое стекло” :grin: Я готовлю обычно в таком же варианте “Из ничего придумай что-то” Готовишь постоянно вечером,когда магазины уже закрыты и докупить нужное нет возможности,зато каждый раз что-то новенькое :yum:

3 лайка

Правда, в таком варианте очень трудно повториться, когда просят сделать “как тогда” :thinking::grin:
А вообще, когда-то попался пост " пирожки и блины уже получаются с первого раза-старею". И теперь частенько его вспоминаю. Раньше для меня блины были каторгой: то не снимаются, то рвутся, то не переворачивается, то сухие, то резиновые. Каких только рецептов не записывала! А сейчас без рецептов, шлеп и все норм. Старею… :roll_eyes::rofl:

12 лайков

У мужа частенько пролетает фраза “А вот таких котлет (или чего то другого)ты ещё не делала” :grin: или “сделай борщ как ты в позапрошлый раз делала” :laughing: Можно подумать я помню чего я туда запихивала :grin: Компот из черешни который делала 2 года назад на зиму до сих пор “повторить” не получается :joy:

3 лайка

Ой, ну зря вы так про блины. Я со школы пекла с бабушкой на всякие свадьбы-торжества, так это я со школы уже старая?)

А вот буквально вчера захотелось очень блинов. Все делала, как обычно, правда, с новой муки, тесто прилипает к сковороде и жидкое и все тут. И яиц добавила, потом муки, результат тот же. Это же не значит, что я так сильно помолодела) Хотя, было бы неплохо)

5 лайков

Вот оно Зерно! [quote=“Varvara, post:370, topic:22666, full:true”]
сильно помолодела)
[/quote]

Нет, блины врать не будут! Значит теперь обратный отсчёт начался :sunglasses:
И та фраза была про меня, это точно. Я успокоилась и подождал пока начнут получатся :smiley:. А на самом деле мне 24. А в паспорте вечно всякую брехню пишут.

И я про то же :smiley: потому изобретать приходиться находу
Цитаты с телефона не интересно выходят

5 лайков

Я в школе,в 11 классе,могла только яичницу пожарить и не спалить при этом хату :blush: А потом само как-то стало получаться :upside_down_face:

2 лайка

Красивые детки ) , хотя у Веры все такие, глаза разбегаются и видно выкоханные с детства, у меня три козочки от неё ) у старшенькой Ахтамар такое вымячко уже! :heart_eyes:

1 лайк

Коллега :face_with_hand_over_mouth::laughing:
Я вышла замуж и борщ варила с телефоном в ухе (Бабушке звонила) :joy: узнавала шо воно таке і шо з цим робить :rofl:
А блины муж учил жарить! :kissing_heart:
Сейчас папа с мамой приезжают, а я вкусняшки готовлю. Папа: ‘‘ну! Вишь! Научилась!’’
:rofl:

10 лайков

Это точно. Жаль не все фотки влезают в формат. А эти не очень передают.как на телефоне уменьшить размер?
А это мы так кушаем

27 лайков

Фотки, конечно, не очень. Все её поймать не могла, сразу интерес переключается–с чем это я иду к ней.

2 лайка

Я просто ставлю меньше качество фото.

Спасибочки,как говорят мелочь,а приятно.Очень хотела увидеть Ахтамар,да стесняюсь попросить.А Ладушка мне тоже очень нравится,я ее с детства любила за это ма-ма и наглые глазки и я очень хотела,чтобы она попала в хорошие руки,похоже угадала.А Лада дочка этой же козы,что Ахтамар,рожденная на один год раньше в тройне от козла зааноламанчи.В конце января будут новые козлята,такая широкая уже.Она инопланетянка для меня.

8 лайков

Где? Я чайник


Ух ты! Так вставляются

10 лайков

У меня дома готовили абсолютно все (бабушка,мама, папа),а меня выгоняли с кухни,поэтому я когда замуж выходила,то высшим пилотажем была жареная картошка :grin:

3 лайка