Любимые Козы ЛПХ Фортуна

дочка теперь в Киеве живет,ее тортики временно недоступны,печалька. На прошлой неделе она летала с мужем на конференцию в Израиль. Заодно и к стене Плача, очень хотят быть родителями.

10 лайков

Юля, с Днем Рождения! Присоединяюсь ко всем поздравлениям, пусть все задуманное сбудется!

2 лайка

Пусть лучше в Карпаты съездят , найдут там Терношерстку Ладу , это древний камень в виде лица женщины , столетиями у нее просят детей . И мы просили ))) для дочки . В тот же год и получилась у них Полинка !

В Украине набирает популярность новое мистическое туристическое направление - Терношорская Лада - скальное святилище в Карпатах.

Терношорская Лада - это уникальный скальный комплекс, украинский Стоунхендж, разместившийся на южном склоне горы Терношора (989,9 м над уровнем моря), на границе двух высокогорных сел Снидавка и Яворов, Косовского района Ивано-Франковской области. Входит в состав Регионального ландшафтного парка “Гуцульщина”.

На вершине скалы стоит каменная фигура. Профессор Прикарпатского университета Николай Кугутяк разглядел в ней беременную женщину с четко очерченными грудью и правой рукой. Он считает, что ее высекли в период фракийского гальштата, то есть где-то между XII и VI веками нашей эры.

Исследователь Любомир Держипилский отождествляет ее с языческой богиней плодородия - Ладой. Она символизирует матушку-природу, что дарит жизнь всему живому, поэтому ее изображали с большим животом и наполненной молоком грудью. Ее фигурки и наскальные рисунки находят по всему миру, а в Европе Ладу называют Великой Богиней.

Автор фото Иван Гасюк рассказал, что на этом месте часто проводят различные мистические обряды. Поэтому в скальном святилище можно увидеть много разных вещей, которые принесли в дар Ладе.

Люди приходят попросить о силе, здоровье и благополучии. Также к этим скалам приходят бездетные семьи, просить у Лады о детях.

Previous

4/10

Терношорская Лада. Фото: Redirecting...

4/10

Терношорская Лада. Фото: Redirecting...

4/10

Терношорская Лада. Фото: Redirecting...

4/10

Терношорская Лада. Фото: Redirecting...

4/10

Терношорская Лада. Фото: Redirecting...

4/10

Терношорская Лада. Фото: Redirecting...

4/10

Терношорская Лада. Фото: Redirecting...

4/10

Терношорская Лада. Фото: Redirecting...

4/10

Терношорская Лада. Фото: Redirecting...

4/10

Терношорская Лада. Фото: Redirecting...

4/10

Терношорская Лада. Фото: Redirecting...

4/10

Терношорская Лада. Фото: Redirecting...

Next

Previous

Next

2 лайка

В дар надо женские украшения принести , цветы … хлеб . И от чистого сердца помолится ! А мы не только за нашу Маринку молились , а и за старшую внебрачную дочку моего мужа , она живет в Америке и несколько лет безуспешно борется с бесплодием … Так вот даже до Америки молитва наша долетела , и скоро мы еще раз станем бабулей и дедулей )))

27 лайков

Яка прекрасна і гарна наша Україна,дякую за цікаву розповідь!!!

2 лайка

Пользуясь отличной погодой немного фоток. Ладочка тебе Сливка привет передает. Умная девченка растет.


Рядом камерушка Монка. Приехала от Наташи Першотравенск. Больше на гнома похожа скоро три месяца.

Белая - моя 50-ка от полтавки.

31 лайк

Только что мы приехали после обезроживания. Огромное спасибо за помощь Ирочке Буряковской и Наташеньке Главной козе. Малышня уже бегает все ок.


Ева альпийка все ходит мне улыбается-рожать не собирается :heart_eyes:

27 лайков

Какие классные! Особенно беленькая.
Юль, а на последней фотке, видно бугорки, это наверное поздно обезрожила? Или начали рости? У меня тоже у козлика бугорки, вот думаю может их ещё раз надо прижечь?

Беленькая это вторая 50-ка альпийка обменяшка. Муж сказал я бы не смогла сама . Обезрожили наверно немного поздно нам уже три недели. А беленькой 6 дней.но у нее рожки больше были.
Олесь а как вам Монка-узнали? Вот живчик-попрыгунчик.

2 лайка

Если бы не кличка, то не узнала бы, я же ее маленькой совсем видела и то по фото.

1 лайк

Чувствую, буду на следующий год вашей клиенткой на козо-девочек.

1 лайк

Я стараюсь имена не менять если детки уже названы:smile: Козлики лидируют вот и пришлось несколько девченок взять. Зато теперь такой цветник собрался .

4 лайка

Ура Ева отстрелялась. Сделала папе Трою подарок на его двухлетие. Козлик и козочка. Сзади на маму похожи а лицо и ушки папины:grinning:

43 лайка

вітаю з прибутком

1 лайк

Спасибо , Юлечка ! Я рада ее увидеть , ее сестричка решила остаться дома )))

2 лайка

Юлічка, вітаю з малюками. Хай ростуть і радують.

2 лайка

Малышня обсохла и как всегда козлик шоколадный с серыми пятнами а козочка однотонная. Теперь под вопросом альпийка из Лесной козы. Выбраковка по не покрытию ,но стала больше кушать и вымя растет…Надеюсь на деток.

11 лайков

Юля, привет!) Блэк стал папой, Милочка родила двух козочек :slight_smile: так что хороший плодовитый козел :slight_smile:

6 лайков

Поздравляююю. А я Златой -дочкой Тамерлана довольна. Такой красавицей выросла. Детки ее разъехались, молочка дает 2000-2300. Это вторая дочка,успела сфоткать.

30 лайков

Детки Евы альпийки. Уедут в новые домики хоть фото будет


Вечером еще пополнение-собачка Кукла родила трех щенков,а утром их уже четверо стало :smiley:

Три пацана и девочка.

28 лайков