Любимые Козы ЛПХ Фортуна

А меня не один :neutral_face: Больше туда ни ногой , разве что а ветаптеку к Ларисе.

Хорошо что спина болит-лежу с ноутом выписываю телефоны, надо записываться на яйцо наверно.:grinning: Сейчас когда на рынке бываю, тоже к Ларисе захожу. Повезло нам, она и продавец и ветврач в одном лице.

1 лайк

Купи себе Ибупрофен :wink: Я и муж теперь только ним и спасаемся. :+1: То тяжелое поднимешь , то поясница голая - протянуло. Таблетка безопасная , это тебе не Диклофенак … Одну выпил и через пол часа забыл что встать с постели не мог.

Да что там встать , перевернуться даже не всегда получалось. Меня муж поднимал минут 10 , быстрее не получалось от резкой боли. Иногда от поясницы даже ногу не чувствовала …

3 лайка

Прочитала, аж часть боли хотела у тебя забрать. У меня еще ничего по сравнению с таким ужасом. Сейчас попрошу чтоб купил, пока холодно надо подлечится. Перевела на одноразовую дойку так что вечер свободен.

2 лайка

У мене через 2 тижні буде сортування. Якщо щось путьове залишиться, напишу) дякую за гарні слова)))

2 лайка

не для никого не секрет, что я люблю собак. смотрю сегодня за ужином на свою любимицу. не пойму, где я провинилась? вроде последнее во рту держит. мне прям неудобно

28 лайков

Очень красивые у вас козочки. Хотела на счет камамбера посоветовать. Мне то же первый мой камамбер не очень - я люблю все-таки больше не пикантный, а сливочный вкус. Второй я в бумагу и фольгу не заворачивала, и разрезала после 2 недель. Делала с козьего, размягчение было только у края, вкус сливочный масляный.

У меня получилось, что он был в приоткрытом контейнере около 12 дней, пока не наросла плесень. В холодильнике при т-ре +10. Далее завернула в фольгу и оставила на 2 недели и тоже т-ра была около +12. Думаю в этом причина. запах аммиака. наверно ему очень жарко было и пошел какой-то “вонючий” процесс. Ну ничего, не сдаюсь. Следующий раз получится обязательно.
Сегодня солнышко и -5. Еле вытолкала своих на пасьбу.
Нэя всегда с пушистым задумчивым лицом. Снег пока не уважает, ну нубы есть нубы, им потеплее погоду подавай.





Посмотрела на своих двух %-х ламанчулей, ну какое умное лицо! А взгляд с поволокой.

Все, с весны начинаю заводить короткоушек.
Немного меня старость догнала :grinning: Таки продуло и воспалился лимфоузел. Срочно лечусь, а то скоро окоты да и обмен подарками на носу.

27 лайков

Юля, я на другом ресурсе вычитала у сыродела, что когда заворачиваешь в бумагу или тем более в фольгу, корочка и все остальное сильно пропитывается этим аммиаком и вкус пикантнее. Конечно пробовать надо.

1 лайк

Ага наверно. Но я не настолько гурман. Ела, пока могла. Именно грибной запах был на второй неделе созревания. Но я прочитала, что раньше месяца не есть.Честно-остальное дала собикам.Зато опыт-назаменимая штука. Все равно добью этот сыр, научусь делать обязательно. В прошлом годы мне прислала Таня Золотая коза такой сыр выдержанный на обмен подарками. Безумно вкусно.

6 лайков

Я камамбер делала по рецепту Чиза. Получился с первого раза. Хранить нужно было в контейнере со стопкой с водой.

3 лайка

И я на свою Ладушку смотрю, ну совсем лицо другое и взгляд такой задумчивый. Инопланетянка. А раньше мне без ушей не нравились вовсе. А теперь прим балдею от нее

Скоро буду создавать темку-куплю ламанчу-суслика:grinning:
Вчера сделала два вывода по-поводу своей альпийки. первое-она кушает намного больше, чем остальные козы. Причем жадность и у нее и у альпийского козлика была с рождения. Второе-хотела обрезать копыта. Такого твердого “покрытия” нет ни у одной из коз. Оно не стирается на асфальте, на размокает. Такое впечатление, что копыта из полиуретана.

8 лайков

Юль, про копыта - это не особенность породы, а особеннокть конкретно этой козы. У ламанчей тоже такое бывает. и по еде - то же самое, но ты же знаешь, что ламанчи - моя любовь, поэтому я тебя поддерживаю. Так что приезжай к весне, сделаем тебе суслика

6 лайков

А я уже расстроилась, думала альпийцы все такие. Ходили пастись, на дороге лед. У всех сцепление нормуль, а Евочка как разогналась и как на коньках. Это надо было видеть.:grinning:

6 лайков

Похоже.всё же особенность.(или совпадение?)но и у меня альпийка тоже с такими копытами…я тоже заметила - быстро отрастают.не раскисают и не загибаются.ей за сезон вот уже третий раз нужно обрезать.хотя можно было и чаще.а ламанче чистила после окота в марте и порядок всё лето и осень.пока ходили

2 лайка

Муж с утра сообщил новость-в Сербии коза съела 20000 евро. Ну вот сами виноваты, а козу зажарили. Сижу расстроенная. Заедаю плохие новости рафаэлками. Купили мы мешок отхода с кондитерки свинкам , а там есть целые рафаэлки с фундуком внутри. Перед подачей поросенкам я выбираю себе целые к кофе. Думаю впрок пару мешочков взять пока народ не налетел :grinning:

36 лайков

Слушайте, нормальный мешочек свинкам! я смотрю наши животные лучше кушают чем люди некоторые в этом мире.аж неудобно становится! :wink::wink::wink::wink::wink:

8 лайков

Да и цена 100 грн мешок. Случайно попробовала а теперь втянулась:grinning:

6 лайков

Обалдеть. Хорошо, что далеко, а то я б всех свинок опередила. А мне нельзя–двери шире не открываются :grin:

7 лайков