Любимые Козы ЛПХ Фортуна

Покрылась ламанче-нубом Раффкой. Люблю ее до безумия, она такая необычная. Хочу немного вычесать и сшить типа подушечки с ее пухом на спину. Такая боль иногда не могу разогнуться.

2 лайка

Юля, привяжи собачку на спину, Сыры красив и думаю что и на в кус тоже бомбезно.
Одним словом хозяйка, и на кухне, и в сарае, и стаде коз шик.
С фотай малышку и покажи.

1 лайк

Мне сегодня по прежним у плохо, ни как болячка ни отпускает.
Сегодня купят антибиотик начну пить.

1 лайк

Собачку привязать на спину??? Это какой-то новый вид лечения?)

1 лайк

Мы с тобой и болеем уже в одно время, нам расстояние не помеха. У нас солнечно, поползу на выпас по-любому. Столько желудей, как в этом году,еще не было.

1 лайк

Ага меня вчера Галчонок рассмешила. Правда у меня есть небольшие собачки, но они все со мной спят, так что ночью я полностью в собакотерапии.

3 лайка

Люда, это шутка.:hugs:

У нас и погода терпима, но нет сил выйти на улицу все болит.

Ничего, волю в кулак, о боли не думаем и пошли пошли. Меня вон наша “Главная коза” Наташенька заразила курами. Я как посмотрела сколько их видов! Вчера сразу на рынок, но там только адлер, тетра и черненькие с золотыми перьями на шее по 120-140 грн. Уже в разговоре сказала, что ищу мясо - МОЛОЧНУЮ курицу. Ну кошмар.

22 лайка

:hahaha: Супер, я тоже хочу таких курей!

10 лайков

Спасибо, посмеялась) Я так в городе увидела девушку с собакой самоедом, кажется, белая и очень пушистая. Рулю и думаю, какая же пушистая ухоженная козочка :rofl:

7 лайков

Знакомо, знакомо :laughing: иду с двумя яйцами в руке и: “что-то куры совсем молоко сбавили”

15 лайков

Дада) Диагноз у всех одинаковый)

3 лайка

М’ясо-яєчні породи дещо складніші і дорожчі в розведенн. Відповідно і коштують дорожче, тому на звичайних ринках влни практично не зустрічаються. Яєчні породи дають багато яєць (курчат) і ціна нижча, тому вони всюди… Шукайте через інтернет. Я розвожу кохінхінів і орпінгтонів і в сезон вони бувають в надлишку. Зараз у мене теж нічого зайвого немає((((

1 лайк

Читала Вашу страничку, курочки красатулечки. Сейчас не сезон я это понимаю, но как всегда хотелка превыше. И в инете предложений мало, как бы себя перебороть и подождать весны? Думаю у форумчан конечно будет малышня на продажу.

Юль , почему не институт птицеводства в Борках ?

Мясо яичные там есть ,Геркулес. Кроме того - чистота породы и здоровья гарантировано.

Правда записываться на инкубационное яйцо или цыплят нужно уже сейчас. Весной нереально выпросить даже десяток.

Мариш спасибо, про Борки как раз я и забыла :joy: я бы конечно подростков купила.

А я тебе не советую покупать как раз подростков.
Могу обьяснить почему…

Ездили как то ( не в Борки ) в Высокий , за “подрощенным” бройлером. На ОЛХ постоянный продавец птицы, уже лет 5. Поверили , поехали …
Большой сарай , много птицы , разной.

Открывают клетку с подростками - 3 недели. Рядом клетка с 2х недельными , рядом суточные.
Предлагают - выбирайте ! Мы естественно выбрали всех , кто покрупнее. Собрали коробку , вышли , стали во дворе расплачиваться , вспоминаю что когда выбирала цып , положила сумку с кошельком рядом на клетку … Возвращаюсь , немая сцена - всю мелочь жена кидает туда , где цыпы 2 х недельные. Получается всех заморышей в кучу и так и продадут…
Цыпы эти нас ростом не порадовали как предыдущие в прошлом сезоне. Решили что больше никогда не будем брать подрощенных.

Ну , или у проверенного птичника.

У нас такие были но перестали заниматься птицей.

4 лайка

Ничего себе история. Столько нюансов при покупке. Меня один раз только обманули на рынке. вместо бройлеров 20 обычных цып продали, еще почти все петухи и не росли. Спасибо за подсказку-отложу покупку до февраля. Инкубатор есть и брудер тоже наверно лучше поехать и взять на птицефабрике.

Звони туда и записывайся на яйцо. СЕЙЧАС ! Отзыв о Геркулесах можешь узнать у Иры ( Солнцевсем ) а может у нее и яйцо инкубационное есть :blush:

1 лайк