Любимые Козы ЛПХ Фортуна

Есть у меня и без провода. Для холодильника не удобен, там для него очень влажно — перестает работать. Кругленький у нас температуру в комнате измеряет.

1 лайк

Девочки , тот что с проводком-щупом , еще измеряет и влажность. У меня такой , температура-влажность , работает уже несколько лет исправно. Только один раз батарейку меняли. Если термометр для сыра , рекомендую брать сразу и с измерением влажности.

6 лайков

Дочка испекла тортик на хэллоуин . Жаль что теперь в Киеве живет. Так бы заказала

40 лайков

Юля, какая краса, умница дочка, красавица дочка.

1 лайк

Юля, ели дышу у меня сиг одни джекпод, я нашла на поле 500 кг зерна кукурузи. забрали домой.
Теперь ломаю голову как высушить зерно.

4 лайка

Вернулась домой 17.30

Галина , на чердаке. Можно даже в кочанах.

Ну ничего себе джек пот:smile: Уже можно кукурузой торговать начинать. Ну у вас и поля. ты наверно больше рада, чем козы:grinning: Только не говори что все на себе перенесла. Хотя… если бы я столько нашла тоже нашла силы натаскать.

4 лайка

Марин, 2 чердака занят и на одном сено а на в тором дубовое лист я.
Марин, это 500 кг все зерно.

Складывай на веранде, хотя там наверно сыровато ей будет.

Юля, козы побивали сегодня в раю зерна.
Это на да било видать вложились на кучу зерна, и начали перебирать зерно.

1 лайк

Придеца строить на улице печку больших габаритов и сушить.

1 лайк

Такие моменты надо фоткать и зимой с улыбкой и хорошими воспоминаниями смотреть.:grinning:

Можно в картофельных мешках подвешивать часть в проветриваемых местах. Хотя многовато мешков потребуется, но зато мыши не достанут

1 лайк

Мыши везде, 3 кошки работают исправно но и то ни справляются.

2 лайка

Галчонок мышей сыром кормит он у нее очень вкусный получается. Мыши на зерно не поведутся.

1 лайк

Юльчик смешно.

За это спасибо.
Я все зерно выгребла, Толя, приехал машиной, погрузили мешки, муж уехал а я пошла дальше собирать качаны . результат 2 мешка качанев

9 лайков

Давненько я к себе не заскакивала. Валяюсь последние дни с дикой болью в спине. таки протянуло меня во время дойки в сарае. думала меня не коснется, а нееее,старость нас не догонит. Но все равно время зря не теряем. Пробую сыры, есть куча ошибок, но все равно вкусно.


Сегодня разрезала камамбер, мой первый. Три недели от роду. Вкусно,НО вкус очень резко-насыщенный, может еще не выдержан или может я не привыкла немного.Не горчит,но наверно не так что-то пошло. вызревал в холодильнике в фольге +10 т-ра.

Козочек не прибавилось, хотя… Норочка приехала от Ани Делямуре моя бывшая козочка

Выхожу теперь гулять очень далеко, соседи угомонились, стадо мое намного уменьшилось. Пасусь на козьем рынке и думаю не купить ли кого :grinning:

39 лайков

Какие картинки аппетитные! Аж слюнки потекли😋

Юлечка, а как поживают пуховьіе козочки? Покрьівали их кем-то?