Любимые Козы ЛПХ Фортуна

Юль , как там твоя Бакра поживает ?

Пасемся как ни в чем ни бывало. Утром после завтрака греет бочка, правда немного постанывает. Все время под присмотром, связки пока не разошлись.Родит мне козлика на день космонавтики:smiley:

7 лайков

Юлечка, видела Джошика. Хорошо подрос! Его и не узнать.У нас и мама его и Беся тоже коротконогие, а вот Стелла более длинноногая. От чего это зависит не знаю… А дочка от Стеллы и Тайсона тоже получилась не высокой, хоть и папа и мама рослые. Самой интересно Ламанчи чистые должны какие быть? Чистые по фото тоже не все длинноногие.

Инночка, добрейшей души козлик. На поле только и успеваю бумажки от конфет изо рта доставать. просто борец за чистоту. вот люди-поросята. девченками пока не интересуется, ттт, наращивает тело на осень. очень преочень довольна. ноги в козле-не главное.

6 лайков

Бакра пока ходит, наверно я просто срок не тот написала. Живот шевелится и аппетит норм. Зато полным ходом свинки обгулялись.


После дождей трава полезла, немного пофотали подрастающую молодежь

еще недавно была 1800, хорошо набирает ттт


Попробовала мой первый хамон

39 лайков

прикупила голошеек подрощеных, с бройлерами оказывается все сложнее. На рынке нет предложений-мало яиц заложили и теперь не сложат цены. ориентировочно суточный будет 20-27 грн.В прошлом году брала с подругой пополам (цыплята + комбикорм), а я выращиваю и убираю, ну и разделываю тоже. Не выгодно ужасно. Ей отдала самых крупных. В этом году тоже просит, но не знаю, наверно опять уговорит. Немного природы



Переселили рыб в водоемчик

Ну и как всегда, не без помощи алкашей, которые выбросили не пристроенного щенка. Никому не нужна Панда на охрану?


Внешний вид потихоньку исправляем, ну и все ветмероприятия.

34 лайка

Взгляд перепуганый и обиженый ((

1 лайк

Юльчик, а какие рібки у тебя там живут?

В Киеве суточный бройлер непонятного происхождения 25 грн. Заказала яйцо - посмотрю, что получится.

Собаня классный! Пускай побыстрее найдутся для него хорошие ручки!

1 лайк

Ага. Когда ее привезли-2 дня просто выползала из-за дивана покушать. вся в блошиных гнездах. Но это дело поправимое. Главное вроде характер ничего так, общительная. Но к миске с едой никого не подпускает.

3 лайка

У меня кометы. В прошлом году муж поймал карасей и я их выпустила в общий прудик (вместо сковородки). как результат-караси полопали весь выводок комет.

Вот скажи, Харьков вроде и город немаленький. А сложно купить нормального бройлера. Записалась на 15-е мая по 17 грн, посмотрим. Думала тоже яйцо взять, опять-таки надо брать проверенное, а то потом то на ноги упадут то еще что-нибудь.
А еще моя Бэлька оказалась не котной, так что я в творческом поиске обычной дойной козочки. Молока катастрофически не хватает.

3 лайка

Юля я брала яйца в феврале, выход 50%. Все были зарожены но почему-то замерли на разных стадиях, чего-то им не хватило. Сами бройлеры нормальные, 1,5 месяца покормила и порезала. Яйца высылали из Харькова Новой почтой, 3 побилось из 30.

А у кого брали? я уже пролетела с цыпами на 30-е. Продавец сказал разметают как никогда.

я купила бройлерів вже у білому пір’ячку по 55грн за штуку

у нас на рынке 2,5 недели по 45 грн. и вид у них…
Вчера купила вот такую обычную дойную козочку-первокотку. Скорее пожалела, на фото в объявлении она была красивее и чище, чем в жизни.Но раз уже приехали… Никогда не видела травы, сегодня на поле сначала ела одни сухие листья. классные рога, завернуты аж за ушки. Зовут Кукла. У нас на форуме уже столько Куколок!


40 лайков

Чего пожалела? Зря ты на нее так! она вылиняет, поправится и будет красоткой.

4 лайка

Для первокотки очень хорошенькая козочка:grinning:

3 лайка

Там один из хозяевов-ветврач. У Куклы кожа на вымени как сухая что ли, ну на ощупь как клеенка плотная. Мажу Де лонгом-к вечеру немного помягче. Стоит спокойно себе доится, козы ее приняли нормально. Обнюхиваются, как собачки. Даже почитать некогда было-за ними наблюдала. Ножки и пузик в засохших окатышах-так она сама себе на поле их отгрызала. Завтра пообрезаю.

3 лайка

Ну вот… У нее больше плюсов, чем минусов. И очень хорошо, что аппетит хороший.

2 лайка