Любимые Козы ЛПХ Фортуна

У нас первую весну козочки. Как в другие годы, клещи рано появляются?
Я три дня назад с вымени козочки сняла присосавшегося клеща. А сегодня бегающих по шерсти по несколько штук с каждой козы поймали.
А чем и как Вы обрабатываете?

Сегодня удивил звонок в калитку. Выхожу-стоят трое красиво одетых. Вопрос-козлят продаете, можно посмотреть? Я говорю: Остался один козлик. Далее пошли непонятные вопросы, а сколько пристроек для коз, а сколько вообще коз и как содержаться. И начинают ломится. Оказалось все просто-это никак соседи не успокоятся, мучают их мои козы. Решили прийти с представителем сельсовета под видом покупателей и все пронюхать. Одного не учли - козовод козовода видит издалека.:grinning: Так что будьте осторожны-соседи не дремлют.

27 лайков

Да, Юль, весело у вас. :thinking: Враг не дремлет. :sunglasses:

1 лайк

Юль, ну я надеюсь, что ты им продала козлят наперёд? :wink: Мало ли с какими целями и мыслями они к тебе пришли, главное, чтоб ушли они от тебя с идеей стать козоводом и с восхищением от твоего труда.

6 лайков

Наперед конечно продала :smiley:. Сначала начала рассказывать, а потом затормозила. Удои не интересуют, кормление тоже. Только количество построек. Но расстались не врагами. Даже молоко взяли.

13 лайков

Ну вот. Хоть один положительный момент- новый клиент.

3 лайка

Юльчик, это ты просто такая стрессоустойчивая - видать с прошлой жизни осталось. У меня бы уже обморок - и сказать ни бэ ни мэ :)))) Со мной когда соседи заговаривают про хозяйство - первая реакция куда бежать. потом вроде понимаю, что настрой у людей положительный и успокаиваюсь

5 лайков

Как раз здесь у меня появилась броня, что ли. Первые 5 лет вроде дружили с соседями, в гости ходили, старалась понять их шутки и логику. А оказалось, что лучше по принципу мой дом моя крепость. Никого и ничего не знаю. Получается в лицо улыбаются, а повернись спиной-получишь вилами. Разговоры о козах обычно заканчивались дикой завистью, как будто я у них что украла. В этом году сама буду пастись, нам и своим стадом не скучно.

12 лайков

Ой, получила награду Годовщина на форуме. А как всю жизнь тут…
Это я, гордо с козой:grinning:

39 лайков

оОскар принимал активное участие в облизывании козлят!

22 лайка

Ой ну ты рассмешила. Так а кто родился? такой цвет красивый. А я сегодня пасусь, а клещей… такое впечатление что они сидят у меня на плече и лапами стучат. Все сразу чесаться начинает. Дома в зеркале себя обсмотрела, никогда так долго не красовалась:smile:

8 лайков

Так! Всё хватит меня пугать, я их и так боюсь. Сижу теперь думаю радоваться выпасу или ну его! :astonished:

2 лайка

Я уже на выпасе обгореть успела, лицо как помидор. А еще лазили клещи одни с красными попками, другие полосатенькие. Завтра будем активненько обрабатываться. На пасху надо хорошо попастись, может шашлычок сообразить.

4 лайка

Ой капец! Я как домой к родителям ехали в позапрошлом году, Шерлока решила в посадочке выгулять так ему хорошо, он в ошейнике был и обработанный, а я то нет! В машину села и увидела на себе клеща! :scream: искали его по всей машине потом усиленно! :slight_smile:

1 лайк

А я уже и с клещами научилась договариваться. Вообще никакой живности не боюсь-только коров. Меня корова облизала когда-то, начиная от колен до макушки была в слюнках. И откуда такой язык длинный? А всех ползающих и лазающих, кусючих и вонючек (тоже сегодня были в лесу) не боюсь. даже в руки беру. Это наверно сказывается два года жизни а Пакистане с варанами и скорпионами и змеями.

19 лайков

Первый раз вышли со всем стадом ламанчики. Джошик козлик передает привет Инночке -mihajlovna



За зиму подрос Трой

Альпийцы как-то интересно линяют. Подшерстка вроде нет, а шерсть местами обновляется. Может витаминов не хватает.
В лесу еле уединились. Наверно пол-села приехало пасху отмечать.
Всех со светлым днем, Христос воскрес.
Зазвенят колокола весенние,
И надежды в нас проснулись вновь.
Пасха — это праздник Воскресения.
Пусть воскреснут Вера и Любовь!

28 лайков

Да , Юль мой Бумер сейчас тоже непонятного вида, надеюсь вылиняет будет красавчиком!

Христос Воскрес! Пусть будет мир, любовь, здоровье и Божье благословение в вашем доме! И в жизни встречаются только хорошие, позитивные люди :slight_smile: , а остальные проходят стороной!

5 лайков

У Евки хорошо видно, бока как стертые что ли. Кожа чистая, у Лачика правда немного перхоти.

1 лайк

Спасибо Людочка, в последнее время твое пожелание особенно актуально:smile:

5 лайков