Любимые Козы ЛПХ Фортуна

А я заказывала козликов. Еще 6 козочек котится, три простых, я даже сычуг не видела:joy:Хотела пробовать сушить на сыры.

Я тоже думала попробовать сделать сычуг,а мужу маленьких жалко резать. :no_mouth:

У нас сосед для этих дел. Я вот хочу ноги попробовать сыровяленые сделать. Читаю странички, смотрю картинки, облизываюсь. Для этого козлики нужны. Хотела козочек не оставлять, а теперь не знаю, красивые получаются.

5 лайков

А что соседу платите есл3и не секрет ?

За козу берет 50 грн ( резал соседке), 5 козлят зарезал за 100 грн. Все аккуратно, пока нам так проще, ну сами не готовы. Разделать я смогу, а вот зарезать. И со свинками так же. Если бы кто заколол, а смалить и разобрать смогу сама. Наверно это все со временем придет.

14 лайков

У меня муж больших козлов и подростков,которые его с ног сбивают :joy:сам режет,а вот на малышей рука не подымается.

Не придет Юля. Мы уже сколько лет , а все равно привыкнуть не можем. Муж еще свинку придержать может , птицу может , а вот с козами проблема. Для меня это вообще трагедия. Я к козе не подойду , если голову не спрячут. Если без головы , я могу подойти сразу , как только конвульсии закончатся. Не могу привыкнуть …

8 лайков

да Мариш, наверно ты права. Значит у меня одно спасение - сосед. Если с лета страсти с соседями не возобновятся, остаемся здесь жить. Вот думаю насчет Лунькиной новорожденной дочки. И оставить хочется, но тогда из моих приемных кого-то продавать ( убирать). Ну нет предела красоте и желаниям.

5 лайков

Так же как и у нас. Только мой денег не берет , или натурой или яйцами .

4 лайка

Наташа, мы в прошлом году трехмесячных козликов резали. Сычуги собрала. Фермент получился, то что надо.:slight_smile:

7 лайков

Спасибо. Думаю трехмесячные ему настроения поддадут.

Марьяна продайте мне, пожалуйста

2 лайка

Надо будет почитать как его правильно высушить. А о нам козлят уже мясом приносили. Оказывается сосед такую ценную штуку собакам отдавал ( а может и закопал)

2 лайка

Зайди у вайбер, срочно

Юля, доброе утро, у меня родила в чира моя Бурена коричневая коза.
Две козочки, одна такая же темно коричневая с серебристыми ухами. немножко нубийка, вторая просто белая немножко нубийка.
Немного окрепнут выложу фото у себя на страничке.

12 лайков

Привет. Коричневая с серебристыми ушками наверно красавица. А я жду альпийку. Неделька обещает быть напряженной. Сегодня дождь , сразу превращающийся в гололед. Пойду за отрубями на санках, машина на стоянке-колеся примерзли.

6 лайков

Дорогие мои, Всех с праздником. Сегодня муж приготовил “завтрак”. Бутербродов было конечно больше:grinning: Старался, я похвалила. Он по части сюрпризов не очень, скромный.

31 лайк

Юля, муж молодец!! А мой еще вчера мне вручил шоколадку и сказал, что деньги на цветы жалко выкидывать, а я ответила что у меня козлик будет вместо цветов. А сегодня с утра убежал на роботу.
А что за цветок? Розочками цветет?

2 лайка

Это бегония. у меня много разных видов. Козлики и козочки это для нас самый лучший подарок. а еще термокаутер и 200 тюков сена.:grinning:

23 лайка

Юля а поделись как ты с ними управляешься ?