ЛПХ "Рог изобилия"

Это не очень хорошая идея
У меня есть инкубатор с вентилятором, так в нем цыплята лупятся не плохо, а гусята - из 30 только 2, в соседнем инкубаторе (без вентилятора) гусята почти все вылупились. Видимо, вентилятор сушит яйца и малыши гибнут (мой опыт)

1 лайк

Я луплю, пока, тільки курчат, то бачу, що мені підійшов би такий метод.

1 лайк

Для кур - да, то что надо, прогреваются по всем углам

1 лайк

Альон, а ви б не виставили фото інкубатора з вентилятором

У меня вот такой Инкубатор "Квочка", модель МИ-30-1-Э - YouTube

1 лайк

Девочки, поделитесь опытом. Интересуют градусы. Что-то я насмотрелась видео в ютубе и окончательно запуталась. Сегодня 10 день инкубации держу температуру 37,8. Правельно или нет. Раньше по вкладышу к инкубатору все делала, я сейчас сомневпюсь в правельности.

По поводу гусят, в смысле яиц гусиных. Им действительно нужно больше влаги, мы просто обрызгивали их водой 2-3 раза в день и тарелочке с водой постоянно. Ещё их надо охлождать время от времени (не сильно), типа мама пошла поесть и окунуться. Нам так подсказали и из 10 яиц 8 гусят, с учётом того, что первые 10 дней сидела индюшка, а потом встала и часа 2 яйца лежали в гнезде без неё, а в предпоследний день свет вырубили и инк остыл до 30 гр.

Це добре із 10, 8 гусят. А по скільки часу охолоджували?

Я со второй половины инкубации гусят охлаждаю 10 мин 1 раз в день, затем сбрызгиваю из пульверизатора. Последнюю неделю - по 15 мин 2 р в день, затем водой с пульверизатора

2 лайка

Сьогодні відпав перший ріг у мого козла, крові було не багато, але бачу, що йому болить. Люда @L-U чи потрібно, щось знеболююче робить чи переболить. Козочка не реагірувала, коли ріг відпав, а козел стає на задні ноги і голову закидає назад. Так він робив, коли резинки наділа.

1 лайк

Уколи ему Спазмалгон или напои водкой.

3 лайка

Мені водкою краще чим колоть.

5 лайков

горілка то ліки добрі при любій хворобі:wink::wink::wink::wink:

4 лайка

Да, водочка ему будет в самый раз)

4 лайка

І заразом подію обмить :joy:

4 лайка

Надумала я завести перепелів. Уже два тижні передивляюсь ютюб. Може хто з наших форумчан мені яку пораду дасть,або відрадить від моєї задумки. Ну воно ж коли хочеш, то хуже чим болить :joy::joy::joy:

4 лайка

Наташа, что тут советовать? Попробуешь и поймешь, твое или не твое) Я поняла,что не мое, во всяком случае - пока. Мне больше по душе все большое)

3 лайка

Я так і думаю, ну може хто порадить, які секретики по догляду. А держать потрібно тільки в клітках, чи можна і в приміщенні? У мене свинарник порожній.

Наташа, пока не попробуешь, то не поймешь, надо оно или нет…
Лучше в клетках держать, перепела очень отличаются от кур, нестись будут где попало, затруднительно будет яйца с пола собирать😉.
Клетка должна быть не большой и не высокой, птичка нервная, от испуга высоко вэлетает, могут разбить головы. Если нужны размеры, я могу померять и написать.

3 лайка

Напиши. А боковушки краще тоже із сітки, чи із доски, щоб не задувало?

1 лайк