ЛПХ "Рог изобилия"

Людочка, не Кудряшка, а Дана) Вся в маму - командир полка) Предводитель всех пацанов и девок)

1 лайк

Це вона кізку назвала.

Аааа! Ну тогда все понятно! Та вообще летела впереди всех! А чего я думала Кудряшки :thinking: точно, Феня у Кудряшки да? Хорошо все записано, а то так можно и начудить, по памяти, уже начинает изменять.

У Кудряшки мама Фрося. Фенька троих пацанов родила в прошлом году.

:hahaha: ой блин все! память нужно лучше тренировать. Уже без записей никак.

А что удивляться, если бы их у тебя было хотя бы 20, все бы помнила. Да и время проходит, козы из разных хозяйств.

А я подумала, що малютку так назвала.

Да своих хорошо помню, кто от кого, а е что приехали бывает путаю, птом в блокнотик глянула и все вспомнила ))

А их так и зовут - Кудряшка и Дана) Кудряшка почему-то родилась вся курчавая-курчавая, как каракулевый барашек. Я таких еще не видела) Вот и прицепилось к ней - Кудряшка. А Люда и не стала переименовывать.

Ага, только она теперь гладюсенькая, и такая нежная…другая чем все остальные.

1 лайк

Мама ее точно такая же. Шерстка очень-очень мягкая. И козочка - сама нежность и спокойствие.

Наташа перегородили пів стойки вузькими дверками малі вочали бігать то мати старших дочок в угол загнала а тепер порядок жваві пішла в обід піддоювать а вимя обслинете і мяке од цицьки не відходять по черзі

1 лайк

А в мене у козок окремі стайки, то козочка не хвилюється, а лягає біля синочка і гріє його. Вчора не міг сісю взять ,напувала з бутилочки, а сьогодні вже грамотний. Хожу піддоюю тричі в день, бо він один, але коза зажимає і всього молока не віддає.

2 лайка

у мене один сарай на три стайки там кізоньки що привезла від Тані посередині цапок і дівчат наніч до його підкидаю сарай з ракушняка теплий яблука всю зиму то не примерзли і плита я воду грію а новий сарай на 3 соткивеликі стайки але мабуть будем перегорожувать а для діток окремо зроблино і плита з надвору можна підтопить це була капітальна теплиця

1 лайк

У нас нема як підтоплювать, та і сарай вдень відкритий. Зараз правда закриваю, бо козлика оставила з козою, то ради нього одного сарай вдень закритий.

1 лайк

На улице плюсовая температура, вы что) Не замерзнет даже с открытой дверью.

1 лайк

Ну думаю маленький, а що можна відкритими двері залишать?. В мене вперше козлик з мамою, завжди в теплі держала козлят. Завтра залишу відкритими.

1 лайк

Я днем открываю всегда,где-то до минус 8-10, даже когда мелкие. Ну понятно, когда обсохнут. Когда сухие и покушают, такой мороз не страшно. Соломки нагромоздить и отлично. Малышня сама любит в сенники залезать и там спать)
На ночь закрываю. Сейчас ночью двери закрыты, так козы утром пулей вылетают, жарко им уже.

2 лайка

я поки що надвір не випускаю од того що приміщення велике повітря чисте плюс 5 стабільно

1 лайк

Ми завішуємо дверний пройом одіялом старим, щоб не задувало у сарай і двері вдень постійно відкриті. Закриваємо тільки на ніч або як мороз більше 20 градусів.