ЛПХ "Рікота"

Ось такі ще жителі в нас є))

19 лайков

Яке у Вас гарне пасовище! І кізки ! І кролики! І ГОСПОДАРІ!

3 лайка

Так ,пасовища трохи є,ще не все застроїли.Зразу за нашим двором починається “колишні” виноградники і трошки далі ліс.В нас в селі є Козовод дядя Коля ,так От зустріли ми його (з його табуном) він на нас так скоса подивився (як на конкурентів по пасовищу),в минулому році в мене були тільки троє козенят і я їх привязувала за двором ,не пасла.А тепер буду мабуть пасти,як буде час.Короче він трохи був здивований що моє хазяйство збільшилося:grin::blush::thinking:

10 лайков

Неля, как сейчас у неё дела? Хорошо уже зажило?

Ну, да, трава до этого была только его :smile:

4 лайка

Рікка-така собі кобиличка.ТТТ.хай росте здоровою молочною,моїй Лисці наповнити черево ще багато прийдеться попастися.Коротше,щасливі люди,щасливі кози.:revolving_hearts::smiley:

4 лайка

Спасибо ,Люда,всё хорошо))Почти зажило,чуть-чуть осталось)Она молодец,стойко выдержала все мои процедурки)

3 лайка

Решила сегодня дать всем козам таблетки от глистов(Марта опять кашляет не понятно и немного хрипит).Перечитала много информации и выбрала вариант более мне подходящий ,вернее козам,так как две дойные и две по три месяца котности-таблетки Фаскоцид.Не знаю на сколько они эффективны,мало отзывов на форуме,да и не уверена от глистов ли кашель,но на всякий случай дала,посмотрю.А стремно как-то ,дала по целой таблетке ,а вес то точный не знаю…

это тот же оксиклозанид

1 лайк

Где-то читала что вы его давали.Поделитесь как он?Как Вы думаете еффективен ли и как часто его давать?Два раза в год?В инструкции нету

Ещё подскажите пожалуйста по молоку.Сколько нельзя пить ,если я сегодня вечером за два часа до вечерней дойки дала.Три дойки достаточно будет?

Ми даємо рано після дойки, на слідуючий день обіднє молоко вже використовуємо.

2 лайка

Дякую.А не знаєте як відрізнити кашель від паразитів від інфекційного?Кашляє тільки одна

Не підкажу, не кашляли. Десь тема була про кашель. і Люда, Мілкіни кози, кашель лікувала козам. Спитайте.

1 лайк

Доброго всім вечора)Купила кальфостонік і сижу дивлюсь на нього не знаю що робити)Підскажіть чи можна його давати для профілактики кітним козам ?І по скільки його давати ?По чайній ложці нормально буде?

1 лайк

Начните с половины чайной ложки один раз в день, или даже еще меньше и постепенно немного добавляйте.
Котным не можно, а нужно.

5 лайков

Скажіть а днів десять для профілактики достатньо чи більше потрібно?

1 лайк

Прочтите в инструкции. Не помню, что там пишется, но я даю гораздо дольше. Почти весь сухостойный период с перерывами в недельку пару раз.

4 лайка

В Ріки сьогодні маленький День народження-нам три місяці))

18 лайков

Привіт від брата,ніяк не можемо пристроїти.Такий кремезняк.Поздоровляємо з маленьким святом.:tulip::tulip::tulip::tulip::tulip::four_leaf_clover::four_leaf_clover::four_leaf_clover::heart::heart::heart:

8 лайков

Приготовила вчера “Адыгейский”…Не пойму что с ним не так,не чувствую я особой разницы между брынзой и этим сыром,разве что тверже он немножко.В описании якобы он должен быть пористым,а у меня он плотный.Может кто подскажет рецепт?И чем он должен отличатся от брынзы?

13 лайков