ЛПХ "Отрада"

ага, я уже это прочувствовала на своем козле - АГОНЬ мужчина :))))))))))) Мы тут с девочкой в личке общались - я ей про ламенчей - какие ангелочки, мяукают, сладкие девочки … она мне - неее, тогда мне не подойдут, мне поживеее что-то нужно, под мой темперамент :)))) а мне как раз ближе в этом смысле спокойные животные. Кстати, Беллита кроме всего вышесказанного и самая умненькая коза - научилась все засовы открывать, с первого раза разобралась в процессе дойки и кормления у нас в хозяйстве, влилась моментально. НО! Мои кикиморы ее очень обижали, сейчас Беллиточка живет у моей мамы - мама не может нарадоваться.

5 лайков

Люда, вот в точку сказала…, обожаю этих коз :heart_eyes:

3 лайка

Именно этот вид пионов обладает массой целебных свойств.

2 лайка

Вот это да! А у меня так, для красоты…

Я могу сказать одно! О их уме и сообразительности - у меня до ламанчей ведро с кормом стояло у коз на полке, полка на высоте где-то 1,7м. никто его не трогал, а по времени жили два месяца так, но как появились Они - ведро в первый день на полу было и зерно естественно тоже. :slight_smile: ну про то что ламанчата дети единственные кто додумался на крышу по рабице залезть молчу. Они очень умные!

9 лайков

И я созрела на них на 85%. Весной-летом с местом что-нибудь придумаю и будет у меня такая радость

2 лайка

Прекрасно!
Удачи вам!
Радость будет гарантирована! :grin:

1 лайк

Люда, а мої у піч лазили… Морозом жили в будику, потепліло і я перш ніж пересилити їх до хліва вирішила іх закалити тимчасово песелити в літній кухні… щоб не було різкого перепаду температури із будинку і в хололодний сарай. Поселила в літній кухні, пропалювала там грубку щоб було їм тепліше. Спокійно прожили аж два дні. … спокійно це тільки так сказано… спочатку прийшлось забити картоном вікна, щоб невибили випадклво скло і непоранились…далі вони знайшли піч…, вискакували на припічок, умурдялись завалити дверку (така металева заставка…хто має піч той знає) і вже тоді гарцювали по черені скільки хотіли. Я перший раз ях після цього як побачила. то була в шоці… із білих вони стали попелястими…:scream:
Я здалась і переселила іх в хлів, висоту 1.2 перестрибують швиденько. Шоб не бити лишніх рейок, взяла старе покривало, прибила до стелі і спустила до низу, затуливши ім верх огорожі, щоб не бачили куди стрибати. Вони придумали нову розвагу… стрибають на покривало, на кінці огорожі привалюються і повисають у покривалі як у гамаку, і навіть там засинають.
І ще все роблять ламанчата, інших козинят такі розваги не цікавлять…

17 лайков

:hahaha: ой умора! Значит вы меня понимаете! А когда их не двое, а 10 шт. то это вообче аттракцион! Так мои ламанчата и других своим забавам учат!

6 лайков

Ой, Зоя, ну вы и посмешили) Просто цирк у вас там) Сижу и хохочу, как представила)

2 лайка

Інна, я уже не знаю чи плакати чи сміятись…
Не знаю як у кого, а у мене з козами щодня якийсь сюрприз…
Ось кілька днів тому Макарушка прославився. Місцевість у нас горбиста і хлів в якому живуть козли, стоть трохи в долині. Я коли іду до нього ви спускаюсь з пагорба до низу, виходить що рівень криші самого хліва чуть нижче моїх ніг. Хлів критий шифером, який прибити до дощок.Самі дошки лежать не щільно.
Несу козлам зранку істи, моросить дощ і я раптом на даху бачу… (якби це була частина тіла чоловіка то написалат торс) … бачу торс козла. Я спочатку прокліпалась, потерла очі… думала що я ще не проснулась… але так і є …із пробитої криші виліз мій Макарушка, він став задніми ногами на перегородку, розбив рогами шиферину, рештки порозсував головою в сторони, заложив передні ноги на цілу частину покрівлі і так стоїть… дихає повітрям і мокне на дощі… Я не знала чи плакати чи сміятись…

Дирку затулила рештками шиферу, зверху на весь дах накинула великий банер і тепер чекаю погоди щоб знову починати ремонтні роботи…

Так мої хлопці розважаються. :hahaha: і я разом з ними

23 лайка

Ой, а это про мою Ладу! Я недавно писала о ней, полуламанча, но с длинными ушками. Она, после приезда ко мне, в первое время жила в летней кухне. А там печь. Так эта скалолазка только на печи и спала :grinning: А там рядом окошечко небольшое. Лада сама лежит, а мордаха на улице. И тихонько так, ме-е-е изредка))) Почти не выдавая себя, как партизанка в засаде))

Зашёл к нам как то свёкор вечером, козы уже спать умостились. И стоит с мужем разговаривает, как раз возле летней кухни. И тут минут через 5 его кто-то губами за кепку легонько кусь! и ме-е на ухо :grinning: Немножко было страшно :wink:

18 лайков

У нас сегодня 10 градусов мороза и ледяной ветер…, совсем весна заблудилась…
А девченкам погода нипочем, все равно хотят гулять и вкусных веточек похрумкать

36 лайков

Да, Анюта, красивые фото … вот и мне в колекцию надо черную , серую, рыжую ламанчу и павлина )))

10 лайков

А, Ладусь, еще все впереди :grin:, наши мечты сбываются :rose:

4 лайка

Здравствуй мама Лида!
Сынок растёт прекрасно, имеет отменный аппетит и активно скачет по стенам :rofl:

2 лайка

Оля и Чарли, здравствуйте! Я обязательно это передам маме Лиде :grin:, а вообще, замечательно, что он

На то он и ребенок, пусть скачет :wink: и не дает скучать хозяйке :rose:

5 лайков

Аня, благодарю за Чарли!
Ну и конечно Лиду и Султана!
Мы пацаном очень довольны!
10 кг в месяц :grin:

10 лайков

Оля, всегда пожалуйста! У тебя есть работа для него и я больше чем уверена, что ты вырастишь и воспитаешь так, как надо. За четыре окота Лида впервые привела пацанов, честно, была в шоке, когда рассмотрела…, ну он просто обязан стать достойным производителем.

7 лайков

У него выбора нет :rofl: Станет!:grin:
Полный хлев невест же :rofl:
На любой вкус - и суслики и эльфики, да и длинноухих хватает. Ну и цветовая гамма широко представлена :rofl:

11 лайков