ЛПХ "Отрада"

Ну вот и разьехались почти все наши детки по новым домам, пусть радуют своих хозяек и растут большими и молочными.
Остались два козлика, в конце месяца пойдут в морозилку, и чудная девочка, если не продастся то останется в хозяйстве.
На первом фото она на заднем плане


36 лайков

Не спеши в морозилку, отсади парней отдельно , пусть растут и ищут новый дом. А девочка … такая симпотная может и дома остаться !

8 лайков

Девочка - 100%, если что, останется дома, а вот мальчики…, Лада они столько молока выпьют…, вообще то уже выпили…, ну судьба такая у козлов…:wink:

3 лайка

Да,жаль что пока нет желающих на хороших таких парней.
Высокие статные парни.

3 лайка

Это да, жаль конечно…, но зато сыроварить начну наконец то, а то я еще даже ни одной брынзы в этом сезоне не сделала, только немножко камамберчиков лежат на вызревании.

5 лайков

К одному присматриваюсь, пока не решил ещё

4 лайка

пион вообще супер, Что за сорт?

Алена, это древовидный пион.

а чем он от обычного отличается

Растет как небольшое дерево, ну и цветы не такие, как у обычного.

1 лайк

Павел, присматривайтесь внимательно.
Рекомендую.
Даже выбор есть.
Аня всю подробную информацию о родителях и прародителях выдаст, сами посмотрите на родителей козликов, вообще на эту породу.

Ну а в том хозяйстве, из которого был козлик, к которому вы свою козу водили, родились в этом сезоне козочки :wink:

Да, вот что еще. У обоих этих козликов с обеих сторон родители суслики.

4 лайка

Поддерживаю! Ну и хозяйство у Ани образцово-показательное, все козочки ухожены, здоровы и любимы!

5 лайков

Ира, нескромный вопрос - а к вам кто уехал из Аниного хозяйства?

Да это точно девчёнки очень контактные! Гердой и малышкой Скарлетт никак не нарадуюсь!

3 лайка

В прошлом году к нам приехала Беллитка - дойна козочка. Вернее мы ездили за ней, познакомились с Аней лично, все посмотрели. Потому знаю, что говорю. Я и в этом году хотела взять у Ани молодку, но пока не получилось из-за отсутствия места.

5 лайков

Ай, здорово что множатся ряды любителей короткоушек :grin:

4 лайка

А, девченки…, спасибо вам большое :rose::rose::rose:,засмущали :blush:, мне еще до образцово - показательного расти и расти…, но мы стараемся.
А вот то что все контактные и ласковые, так это да!!! Тут спорить не буду :wink:, они ж все, как дети малые, куда я, туда и они…

6 лайков

Ольга, они прекрасны - я еще хочу, но меня почему-то несет не в ту степь. Вот козла нубийского приволокла… наверное мне просто нужно время чтобы все устаканилось и для понимания какая порода мне всетаки нужна :slight_smile: Но если остановливаться на ламанчачушках, то брать снова буду а Ани

3 лайка

Ириш, это понимание придет со временем, не спеши. Все нужно попробовать, отзывы и рекомендации, конечно, хорошо, но…, время покажет, вдруг нубы больше по сердцу придутся :slightly_smiling_face:

3 лайка

Не ламанчи особенные, они спокойные, но пытливые. И тихие! Они вообще практически не кричат, да у них мне иногда кажется, что голоса нет - муркочат буд-то! Ламанчи моя любовь с первого взгляда! Когда муж после двух коз первых спросил кого хочу - сразу сказала Ламанчей! Так у меня появились две козочки и козлик! Жаль Аню тогда не знала, а то б уже больше было, но наверное всему своё время.
В нубийскую степь меня тоже понесло, но там темперамент другой :slight_smile:

7 лайков