EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

ЛПХ “Осинских”

личная-страничка-козовода

(Олена ) #982

Над головами зіронька стала, Всій Україні звістку подала.
Що поміж кіз, в стайні низенькій, Дитя народилось — Ісус маленький.

Ісус народився, ручки складає, Хто за Вкраїну - благословляє!
Тож припиніть без причин сумувати, Хлопці сміливі, ніжні дівчата.

Свічку запалимо, Богу вклонімся, В добрій надії Ісусу молімося.
Щоб дожили до ще кращої долі, Щоби розквітли, як соняхи в полі.

Маленький Ісусик не спить, не дрімає, Своїми руками нас обіймає — І вашу хатину, і нашу родину, І всю Україну!!!
Христос ся рождає!
Славімо Його!!!
image

(Людмила Лебедева Асатурова) #983

конем назвала изза внушительных габаритов я таких только на фотовыставках видела

(Ирина) #984

Олена, дякую! Зі святом, з Різдвом Христовим!

(Ирина) #985

Забрали сегодня Ладусиного козлика - теперь одна девченка осталась на подсосе. Начинаю раздой потихоньку. Утром сдоила только одну долю после козлят - надоила литр. На второй дойке висел козлик - так вдвоем и доили :slight_smile: думаю, нормально. Отека нет. Но одна доля более чувствительная, Лада на нее реагирует. Наблюдаю.

Подскажите, пожалуйста, когда после окота можно уже делать анализ молока? Я раньше минимум месяц выжидала, теперь хочу раньше именно из-за чувствительности одной доли. Раньше такого не было. Хочу перестраховаться. (продублирую вопрос в соответствующей теме)

(Ирина) #986

Людмила, спасибо, мы старались максимально раскрыть потенциал и не загубить! Ну и от фотографа многое зависит :wink: От Адамчика планируем оставить себе дочку, к сожалению будут только 50%, но выберем лучшую!

(Людмила) #987

Ира, через 3 недели более точный результат может быть. Можно и раньше делать, но до этого периода количество соматических клеток гораздо больше. Просто нужно учесть.

(Ирина) #988

ага, Людочка, спасибо! Так и думала. Будем ждать и наблюдать :rose:

(Ирина) #989

Проклеила толькочто козочке ухо. Все прошло нормально, кажется. Теперь жду три дня. Надеюсь выровняется! Всем спасибо за советы и фото! Обязательно поделюсь потом результатом.

(Зоя) #990

Вирівняється обов’язково! Тільки дивись щоб мамка не зняла. Моїй мамка все старалась з дитяти здерти бяку :rofl:

(Ирина) #991

ага, Лада так внимательно наблюдала за процессом, обнюхивала - все возможно :slight_smile: Мы купили широкий лейкопластырь, обмотала хорошо - может и продержится положенный срок.

(Лилия) #992

Ирина ,все случаи что я перечитывала с такой ситуацией-все выровлянись ,выпрямились, у моих знакомых тоже получилось,а вот у меня нет,а почему ?да потому что я поздно начала заниматься этим ухом в 2,5-3 месяца,у мальчишки уже хрящи плотными стали,
У деток маленьких они ещё нежные и мягкие,главное не затягивать с этой процедурой как я ,бегала-бегала - дошли руки исправить а поздно Батюшка!

(Ирина) #993

Лиля, я такая же - могла еще долго собираться :slight_smile: Но раз тут написала, то нужно делать - столько людей откликнулось, неудобно было бы :slight_smile: Такой вот себе метод самомотивации придумала :slight_smile:
Следующая задача проглистогонить Амурчика - расказывайте кто и чем :slight_smile: Такчто купить и поганять глисты - задача на эту неделю :slight_smile: Ребенку 3 месяца

(Лилия) #994

Я своим первый раз уколола в 4 месяца Дектомакс,родились зимой,пошли на выпас и получили дозу препарата

(Ирина) #995

мы без выпаса. Но у нас и коты бродят, и мыши есть, и птица разная дикая. Хочу перестраховаться

(Лилия) #996

Нет-нет Ирочка,родились зимой и через четыре месяца весна распустилась и пошли на выпас,тогда получили,но у меня нет ни курей ни гусей,кошки бездомные заходить не могут в помещение,сено ,солома тоже в недоступном месте , козы получают на 4 месяце беременности препарат ,я лично малышами раньше 3 месяцев не давала и давать не буду,пусть растут и крепнут,препараты тяжелы на печень,если конечно будут показатели для этого тогда да или перестраховка нужна,

(Галина) #997

Можна привязати в зручному місці і сфоткати

(Галина) #998

я коли привузла козлика, в нього теж було заломлене вухо, само розправилось, не памятаю навіть коли.

(Ирина) #999

теж думала про це. Ну, коли треба буде зробити якісь “офіційні” фото доведеться заморочитися. Поки нехай носиться :slight_smile:

(Ирина) #1000

Галина, це друге заломане вушко в наших козенят. Перше точно саме не вирівнялося б, а в козочки було під питанням, проте вирішила не ризикувати.

(Наталия) #1001