ЛПХ “Осинских”

Давно не писала у себя на страничке. Вспомнила, что не показывала вам Ладу, 50% зааненка от козла с Золотой козы. Так как козы у меня для души, очень она мне глянулась своей похожестью с моей любимицей, Березкой. Приобрела на эмоциях, вот просто запала в душу и все тут. Поэтому немного фото двух с ларца, одинаковых с лица :slight_smile:




8 лайков

Кроме того было принято очень тяжелое решение о продаже Элички. Я считаю, что по удойности это самая перспективная моя коза. Но в стаде, где бушуют страсти, ей тяжело и не комфортно. Не смотря на размеры, она самая нежная, тихая и ранимая. Кроме того, застарелая травма ноги не дает ей возможности также быстро двигаться как остальным. Продаю при условии возможности, если у меня будет получаться, приобрести он нее козочку. К сожалению, из прошлого помета никого не оставила - теперь очень жалею. Но все, что не делается - к лучшему. Если все сложится, она попадет в очень хорошие и любящие ручки - такчто держите за нас кулачки :slight_smile:

8 лайков

А еще у нас есть вот такая вот бедося - Леля. Козочка, сразу после окота подцепила клеща. Я поздно хватилась и мы ее чуть не потеряли. Честно говоря не думала, что выживет - осталась половина козочки. Но она пошла на поправку. Сейчас пытаемся всяческими методами востановить и откормить. Дает стакан молока, без слез не взглянуть. Ну вот куда ее такую теперь? Про мясо даже речи не идет, хотя и мяса там пока не наросло. Решили восстанавливать, а там как Бог даст

13 лайков

Я каждый раз с ужасом снимаю с коз впившихся клещей. Их сейчас просто немеряно. Разнокалиберных - и больших, и совсем крошечных, почти как вошки. Полагаю, что даалеко не всех замечаю и снимаю.
Октябрь месяц, трижды были заморозки до -5, а клещам хоть бы хны. Какое-то стихийное бедствие.
Желаю вашей козочке побыстрее восстановиться.

7 лайков

ох и правда бедося с этими клещами! только что с выпаса пришли - с себя, с коз, с Хазара на ходу снимала :rage:

1 лайк

Вчера забрали Лелю, малышку, которую укусил клещ. Отдала в добрые руки за шоколадку. Приехали аж из под Борисполя с двумя детками. Еще раз убедилась, что все люди разные :slight_smile: Наташа, новая хозяйка, как раз искала маленькую козочку с небольшим кол-вом молока - лишь бы на кофе хватило :slight_smile: Мне понравилась фраза - даже не представляю, что можно можно сделать с 2-3 литрами молока в день, мне столько не нужно. Ну-ну, подумала я - ты только начни, а потом как затянет :slight_smile: Словом в зиму ухожу всего с двумя дойными, одной ремонтной козами и козлом. Так не привычно… ой, хоть бы меня не потянуло с весны на подвиги, а то ведь заскучаю :slight_smile:

16 лайков

А еще, в последнее время, меня просто “преследует” имя Наташа: обе козочки на протяжении недели уехали к Наташам, одну из них забрали по рекомендации Наташи @Nolina :slight_smile: Наташи - спасибо Вам! :tulip:

1 лайк

Незачто, я видела ее в живую, у самой руки чесались, но раз уж выбрала нубов буду двигаться в эту сторону😉.А у Наташи она будет как на курорте, у нее я тоже была😀

2 лайка

Сегодня фотографировала Адамчика - вся суть любимой рыжей морды в одном кадре :slight_smile:

17 лайков

ошейник нужно менять, а ведь он покупался на Черного терьера! А мальчик еще растет… чего ждать? :slight_smile:

Красавец ! Что сказать!

2 лайка

Напоминалка мне - 15-17.10. активно гуляла Березка. Адам теперь с девочками все время. Начинаю отсчет :slight_smile:
Лада все никак не соберется :frowning: И козел уже под боком, и время вроде как по всем признакам, а она молчит.
Ну что за козы эти козы :slight_smile:

5 лайков

Смолці Адамовні 5 місяці. Це вона передає тобі, Ірино, вітання і усім знайомим з твого господарства. Може, і нова власниця її мами побачить)

12 лайков

Аня, спасибо за фото и за приветы от малышки! Гладинька такая, просто блестит - видно что холят-лелеют ее ) Спасибо тебе за это! еще в охоту не приходила?

Аня так Аня)))
До весни на її охоту ніхто не зважатиме) а кавелер у неї знатний тільки ще маленький)))) а те що холимо то холимо)))

Вибач, будь ласка! :tulip: Паралельно спілкувалася з іншою знайомою от і понаписувала скрізь її їм"я - це вже, мабудть, старість наступає :)))))

1 лайк

Імена - це умовність) зрештою, батькі могли нас назвати інакше)))

2 лайка

Вчера привозили к Адаму на покрытие нубийку. Коза шикарная, тело длинное, глубокое, арка, холка и все при ней. Но молока на пике 2 литра, правда первым окотом. Дальше, наверное, лучше будет. Вот нету гарантии, что при таком образцово-показательном сложении коза окажется удойной. Да, вероятность выше, скорее всего, но не факт :frowning:

8 лайков

Адамчик уехал в новый гарем в Чернигов. Сам зашел в машину, спокойно позволил новому хозяину надеть на себя ошейник. Владимир, новый хозяин в восторге - звонит с дороги периодически и нахваливает - и не воняет, и ведет себя отлично, какой тихий-воспитанный ему достался козел :slight_smile: Мне приятно такое слышать, надеюсь мальчика ждет долгая и плодотворная жизнь!

А мы начинаем ждать от него деток. Лада ходит уже как дирижабль - ждем малышей в конце декабря-средине января, уже почти запустилась. От Березки надеемся на деток в марте, но по ней еще ничего не видно. И замыкать будет Беляна - самая младшенькая. Хотела дотянуть ее до годика, но такая кобылка с яркими охотами не оставила шансов. Думаю покрылась в ноябре.

16 лайков

Ирочка, поздравляю с пристройством Адама. С трепетом следила за темой, верила, что он найдет свои ручки. Ну, или ручки найдут его :slight_smile:

5 лайков