ЛПХ “Осинских”

Я підшкірні ін’екціїї котам , собакам, кроликам роблю в районі холки- там гарно шкірка відтягується і мені зручно самій робити процедуру.однією рукою відтягую шкіру і одночасно фікцію тварину, а іншою рукою роблю укол. Саме головне, як відмітила Інна, не проколоти наскрізь в такому випадку помітите як витікатиме речовина. яку вводите. На кішку я колю 0,3-0,5куб. Зручно користуватись інсуліновим шприцем
Хочу додати, що на інекції івермектина тварини реагують порізному. Одна моя кішка після процерури відразуж падає і лежить нерухаючись кілька хвилин…коли я вперше побачила таку її реакцію, то сама чуть невмерла, думала що загубила тваринку.:astonished:Але кусочок свіжої рибки привів її до тями. З того часу під час проведення глистогонки для нашої кінки завжди лежить кусочок рибки для реанімації.:blush:

5 лайков

Да-да я в курсе, как раз читаю эту тему в том месте, где здешние форумчанки собирались к Вам ехать, на пол падать.
А по ивермектину: козам, как я понимаю, его на последних месяцах котности колят. Если сейчас распечатать флакон для кота - дождётся ли остальная часть, когда придёт время коз колоть?..

1 лайк

Точно не скажу… Котів собак маю чимало, глистогоню всіх разом і кіз при можливості, то майже весь використовую…

Привет вам от Цезаря)
Растёт мальчик) Невесты его ещё гоняют,но я ему пообещала, что когда он выростет, то покажет,кто в доме хозяин)
Ваше величество ветки ест только с дерева, а покуда до них ещё не дорос,приходится привязывать вот так) Причём должны быть или яблочные,или абрикосовые, на крайний случай вербовые, остальные ешь сама :face_with_raised_eyebrow:

15 лайков

Таня, спасибо за фото! Балуете Вы его :slight_smile: повезло мальчику!!! Самый любимый ребенок этого года и самый переживательный в плане пристройства - очень рада, что получилось найти ему отличные ручки!

1 лайк

Очень интересно какой он станет после смены детской шубки - балуйте фотками и рассказами о сыночке!

1 лайк

Это ж наш первый и пока единственный козоребёнок, поэтому и балуют все) Тем более он сам всегда обниматься лезет) Единственное, о чём я переживаю, молоко он у меня так и не пил. Целую неделю я бегала к нему и с бутылками, и с мисками, и грела ему и парное предлагала. Ни в какую. Выплёвывает, отворачивается, убегает и всё тут. В молоке были все и всё вокруг,так и не пил. Зато зерно,сено и всё остальное ест отлично. Когда какая то из кормушек пустая,сразу зовёт :grin:

1 лайк

Таня, не переживайте! Он достаточно получил молочка от мамы на старте, вволю! У меня есть козы, которые кормят козлят до 6 месяцев, а есть одна, которую приходится уже в месяц держать чтобы козлята поели, так как она их отбивает. И те и другие растут хорошо. Он ведь не голодает, активен, растет и прибавляет в весе. Что еще нужно?

1 лайк

Добрый вечер.Сестричка козлика,красавица Сима

15 лайков

Таня, спасибо за фото! Как она выросла, просто не узнать - красоточка! Рассказывайте - как растет, как кушает, как себя ведет. Ну очень интересно :tulip:

1 лайк

Козочка очень послушная,ручная,любит сидеть на руках ,но уже плохо помещается)На привязи гулять не любит,бегает по всему двору.Покушать очень любит,кушает уже и травку ,овощи ,овес,и два раза в день молоко с соски.

1 лайк

Мені здається, що один з цих пацанів поселився у нашому селі і одне моє козенятко-барбенятко поїхало до нього в наречені :grin:

1 лайк

Зоя, все може бути :slight_smile: - справді, другий, рябенький, поїхав на електричці в Хмельницьку область. Нажаль, з новими господарями ми не підтримуємо звязок. Проте, впевнена, що в малого все буде добре :slight_smile:

1 лайк

Сьогодні приїхали до мене покупці за кізочкою і показали фото козлика якого купили, його колір і заломане вушко здалося мені дуже-дуже знайомим… ( маю таку особливість, що обличчя людей важко запам’ятовую, а от кіз памятаю :grin:) На питання звідки його привезли - почула дочка з Києва, з Гореничів привезла. Я тоді відразу ж сказала, що це Ірин козлик… Колись як потраплю у ту частину села де вони живуть то обовязково його провідаю.

6 лайков

Зоя, буду вдячна! Всетаки світ такий тісний - от і породичаємося через кіз :slight_smile: Наша малеча вже вся роз їхалась - спокійно так стало відразу, тихо, аж заскучала :slight_smile: А як Ваші малявки?

2 лайка

вже писала, що одна козочка сьогодні поїхала, а інша залишається вдома…я б і другу залишила, але не знаю як і де всіх на зиму розмістити :smirk: З самого їх народження знала, що можна тільки одну оставити…і так всі два з половиною місяці поки вони росли я розривалась як визначитись і кого з них віддати… Ось і сьогодні моя Бабочка шукає де поділась сестра, бігає і лементує… а моє серце розвивається як там Стрекоза в новій родині…:disappointed_relieved:Надіюсь, що їй там буде добре…

7 лайков

Да, чувствительные мы, козоводы :slight_smile: Я сегодня решила “проведать” свою детку, позвонить новым хозяевам. Раз пять звонила, трубочку не брали. Чего я только ни передумала, пока не поговорила с хозяйкой!.. И ведь знаю, что в хорошие ручки уехала, а все равно переживаю.

6 лайков

Здравствуйте, Ира :slight_smile:
Хлою в гости принимаете? :sunglasses:



IMG-a2d32da40a5894e6d621607d8b60c3fe-V~2

27 лайков

Юля, спасибо за фото!!! Как она по характеру, кушает хорошо? Очень мне корпус нравится, грудь глубокая-вся в маму. Надеюсь и молочностью в маму пойдет :wink:

1 лайк

На аппетит не жалуемся :slight_smile:
Если только кормушка пустая - голосит шо потерпевшая, до сих пор привыкнуть не могу, ассоциации с детским криком :exploding_head:
Наедает пузо серьезное
А как я на молочность надеюсь)))
По характеру - добрейшей души козюля, если позволить - вылезет на голову и не снимешь)))

2 лайка