ЛПХ “Осинских”

а мне наоборот творог из обрата больше нравится - не такой жирный

1 лайк

Я с такого творога делаю творожные плюшки, это я называю так. Типа сырники, но добавляю больше муки и соду гашенную уксусом. Они при жарке пышные становятся, можете сладкие сделать с ванилькой, посыпать пудрой. Малые мои уплетают на ура

1 лайк

Я много уже такого заморозила, после морозилки он нежнее. Да и коты и собака с удовольствием едят

1 лайк

а еще можно сырные шарики во фритюре жарить - типа пончиков

3 лайка

Да именно такие делаю

1 лайк

Ну, я так и поняла, что его хорошо в переработку - рассыпчатый, плотненькое зерно. Просто так с медком/вареньицем к чаю не пошел совсем :frowning: и собаки, кстати, тоже не очень то и ели- балованные мы все :)))
Карамелька минут 30 уже молчит - ттт :slight_smile:

2 лайка

а мне он прям как резиновый… причем это не перегрев - пыталась и так и сяк, а всеравно не то пальто :slight_smile: хотя у меня раньше как раз обезжиренный спрашивали. За неимением такого стали брать из цельного - теперь об обезжиренном даже слышать не хотят

1 лайк

и мы своим клиентам предложили обезжиренный творожок попробывать, сказали что из цельного молока вкуснее, никто не заказал из обрата, хоть и дешевле в три раза.

Я обрат заквашиваю как на сыр валансе, потом на сито откидываю и уточкам скармливаю маленьким, едят аж бегом :grin:

4 лайка

да, у нас также цыпам и поросятам - отличный корм - все в дело. Уточек тоже в этом году хотела, но бройлеров нагребли по самое нехочу, так что опять не до уточек. Тань, а у Вас какие?

1 лайк

У нас мускусные, сами себе в саду живут, сами утят высиживают, минимум с ними хлопот, а мяско супер!

6 лайков

Всем привет, и я хочу поделиться .Впрошлое воскресенье,делала брынзу с обрата,решила попробовать.Получилось жестко и сухо ,и не вкусно.Одну приготовила с кусочками паприки, а вторую просто.На ощупь плотная ,и когда режешь то ломтики более прозрачные.В общем эксперимент не удачный,но нечего зато попробовала.А моему папе кисляк из обрата очень понравился,жаль что литров 10 он выпить не может.

5 лайков

Мням… первая моцарелла и капрезе с ней на наш манер - это божественно! Мама продолжает эксперименты - ждем камамбер :slight_smile: Коза вообще не чувствуется, над плотностью еще поработать, а вот вкус прямо в точку.

23 лайка

Наблюдательный пункт - Береза и Беляна всегда на посту :slight_smile:

21 лайк

Ну и наконец-то дошли руки до младшеньких. Знакомьтесь - двое из ларца, одинаковых с лица - детки Лёлечки, козлик и козочка

Козочка с белыми пятнышками на боках, козлик черный по корпусу, пятнышко на животе - не возможно спокойно пройти мимо, как же природа расстаралась
IMG_20180629_095812

Ну и с мамой на заднем фоне

29 лайков

Вчера уехала в новый дом Карамелька. К хорошим людям, на хутор, на свободный выпас. А у меня глаза на мокром месте - даже не думала, что так к ней привязалась. Дикая была до самых родов. А как начала доиться и осталась без козлят совсем другой козой стала - ласковой и игривой. Ну, дай Бог, все у нее будет хорошо.

Теперь осталось пристроить козлят и определиться с молочностью их мамы. Через недельку попробую отсадить их на ночь. Предварительно только поняла, что Лёля очень легкодойная, молочко жирное, вкусное. Но количество пока загадка. Очень надеюсь, что она в свою маму пошла.

11 лайков

Не умею подкожно уколы делать, но, похоже, придётся тренироваться на кошках: у моего кота в детстве был ушной клещ, потом прошло, а сейчас заметила опять уши горячие и видно болят они его. Может тут где-то кто писал о кошках, дозах ивермектина на кота, а, может, ещё и посоветуете наглядное видео, где б поучиться, как эти уколы делать? Буду рада любой информации.

пробуйте, где лучше всего оттягивается кожа, туда и колете, иглу вводите не глубоко, почувствуете

1 лайк

подкожно самый простой вариант, хотя первый раз и страшно. Я на кроликах училась - хочешь не хочешь, а прививки им ставить нужно было. Котов не колола и тоже побоялась бы. главное хорошо зафиксировать!!! или пускай кто-то держит

1 лайк

Подкожно делать уколы легко. Тоненькую шкурку у котика или другого животного поднимаете двумя пальчиками руки и в складочку иголку, важно не проколоть насквозь. Как правило, подкожно уколы животным не так больно.

Это хорошо, что не больно. Осталось выяснить дозировку для кота. Читала, что ивермектин действует на кошек так же, как и на глистов: парализует их нервную систему.