ЛПХ “Осинских”

Клевая, но очень мелкая. Посмотрим, что из нее получится по факту. Я на окрас купилась - очень профессиональный подход :)))) Если соберешься - сама увидишь :slight_smile:

2 лайка

А эта пятнистая на втором фото? это твоя та что была?

Пятнистая тоже из новых, но покупалась уже покрытой. Удой средний, но так как первокотка и очееень легкодойная с очень вкусным молоком - дала ей пока шанс. Посмотрим, что вторым октом выдаст - если я не психану раньше :slight_smile: От нее был рыжий козлик в феврале. Его сразу забрали

1 лайк

Ирусик поздравляю с новорожденными. Пусть все новенькие козочки оправдают твои надежды, дают молочко и не вредничают.

Спасибо, дорогая! Теперь пристроить бы всех поскорее - молока не хватает. Вот думаю оставить одну, а с другой стороны куда ее поставить… не знаю, у меня прям стресс по этому поводу :slight_smile:

Мои две сегодня уехали, за раз каждая выпивала почти 0,5 молока, им по 2 недели. Люди довольны-сказали по размеру больше их 1,5 месячных козочек. Так что я с молочком ура. Посмотрела в твоем объявлении фотки, а там “моя” Козетта , аж всплакнула:smiley:

1 лайк

Кака козетта? :grin::grin::grin:

я тоже о ней часто вспоминаю :frowning: но нельзя так делать - надеюсь ей хорошо у новых хозяев. Я просто надеялась, что Карамелька (ее доця) сможет ее заметь и станет лучшей копией мамы, но пока она меня не очень радует - дикость так и не ушла, в охоту не приходит, бока отъела … короче я набрала кучу разнокалиберных девок, теперь сижу и вздыхаю - вот где мозги? :))))

Я точно такая же. Летом растем-доимся, к осени часть убираем. А что делать? Жалко ужасно, но лучше меньше и качественней.

5 лайков

Юль, согласна с тобой полностью! Выводы сделаны! Вот не учусь на чужих ошибках :))))) нужно всегда свои шишки набивать иначе не интересно :slight_smile:

4 лайка

Напоминалка мне - Березка 3-й день после окота - 3 литра молока суточный удой при 2-х разовой дойке (замеряла вчерашний вечерний удой и сегодняшний утренний). Вымя мягкое, не переполненное. Еще будет прибавлять. Мама Березки 6-литровка. Правда при 3-х разовой дойке и 3-х разовом кормлении. Нужно, наверное, оставлять себе от нее одну доцю. Определиться пока не могу, они разнотипные. Пускай подрастут немного

6 лайков

я ж сегодня к тебе)

Наташ, ты горячая женщина :slight_smile:

1 лайк

папа трубочист или сажотрус

папа настоящий рабочий “кобель” в большом стаде :slight_smile: Не знаю как кому, а меня такие козлы впечатляют гораздо больше белых и пушистых :slight_smile:

2 лайка

Девочки, был интересный разговор по поводу моего козлика. Очень подробно расспрашивали про папу козленка. Особенно интересовались его запахом, метит ли он себя и прочее. Женщина, с которой я разговаривала также держит коз. Она утверждает, что если козел в гон себя метит и соответственно пахнет, его сын будет такой же и молоко будет от такого козла с запашком. Якобы на ее практике это подтверждается. Честно говоря не знала что ей сказать. Я знаю, что бывают и не вонючие козлы, но про молоко у его детей… Женщина очень категорична - меня всегда такая категоричность вводит в ступор. Какие ваши наблюдения на этот счет?

1 лайк

Да ладно, она такой козовод - как я девочка… Запах - это природа, и никуда от этого не денишься. У нас второй козел нубиец с ламанчевскими кровями, так он круглый год имеет запах. Живет за стенкой у коз, как только коза загуляет , он сразу наводит на себе марафет. Ну что бы сказать что сильно вонючий нескажу, еще и соседку все время спрашиваю не воняет ли ей. А молоко у дочки от прошлого козла с запахом и козы так называемой зааненки очень вкусное, питьевое и сладкое, вкусней чем у ее мамы.

3 лайка

мне тоже кажется, что это нормальное природное явление. Кто больше, кто меньше, но взрослый козел совсем без запаха меня больше насторожит…

3 лайка

спят усталые игрушки - сделано 100-500 фото, показать нечего :slight_smile:

девочки

мужичек

30 лайков

Посоветуйте, пожалуйста, чем откормить козу после родов. Возможно можно чем-то простимулировать аппетит? Она вроде и кушает - но мне кажется вся еда в молоко уходит. Ну очень худенькая Березка :frowning:

1 лайк