ЛПХ “Осинских”

Как только приобрели козлика, козы перестали приходить в охоту. Интересно, это у них такая реакция на новенького или мне теперь до следующей осени ждать? Читала где-то что в некоторых хозяйствах коз кроют раз в 1,5-2 года. Если не загуляют мои красотки у меня как раз так и получится :slight_smile:

1 лайк

Алло, девушка, где потерялась? Неужели козки загуляли и некогда даже на форум зайти?

Тамара Ивановна, приветствую! Новый год встретили и на работу - у нас завал, закрытие года, аудит и в таком режиме теперь до марта :slight_smile: Потому и захожу сюда реже, и Ваше сообщение пропустила. Простите!

Спасибо большое за поздравления! Поздравляю Вас также с наступившим и наступающими праздниками! Здоровья, прежде всего! Пускай новый год заживит наши раны, наполнит новым смыслом, подарит приятные и радостные моменты!

Девченки начали понемножку гулять - Лёлю вроде покрыл новый козлик. Эля под вопросом. Карамелька все еще байкотирует :frowning: Закормила я, похоже, девку! Сейчас на диете - очень хочу от нее деток. Ну, даст Бог все будет и будет так как дОлжно!

2 лайка

Вот такой 75% зааненчик родился сегодня у нашей первокотки. К приезду нас с работы деть был вылизан, сух и накормлен. Послед также отошел. Сдоила после козлика 800 грамм молозива. Родился с весом 3.600 кг. Растится будет отдельно от мамы, с бутылки уже попить успел - сразу же и с отличным аппетитом. У мамы отличная форма вымени, ооочень легкодойная, спокойно перенесла первую дойку, как будто доится не первый раз. Сосочки правда небольшие - будем растягивать :slight_smile:

Ребенок будет пристраиваться в добрые руки за символическую цену - до 2-х недель 200 грн.



26 лайков

Ирина, поздравляю с первой козодеткой. Хороших ручек ему. Надеюсь следующие будут девочки. Мамашке молочка побольше на сырки и масло. Ты название странички поменяла, уже звучит серьезно, удачи, успеха тебе.

1 лайк

Спасибо, Тамара Ивановна! В этом году никого не планирую оставлять - буду искать ручки и для козочек.

Козлик уже в новой семье :yabadabadu:

3 лайка

Ирочка, а ламанчушка белая котная? Кем покрывали? Я хочу козочку или козлика зааненских кровей. А то пока я думала, мальчика уже и пристроили.

Инна, ламанча, надеюсь, покрыта нашим нубом. К 11 марта будет котиться Березка - она почти 100% зааненка (там поглатительное покрытие зааненами было 6 или 7 лет подряд), а покрыта 100% зааненон. Березка после первого окота давала 3,5 л., заанен папа от 6-литровой козы. Посмотрим кто родиться. Козлят не планирую оставлять, будут продаться за очень небольшие деньга для породы.

3 лайка

Ок. Будем ждать окот Березки.

1 лайк

это уже ни для кого не секрет давно

1 лайк

я раньше пол года не даю мужу бить, тогда есть на что смотреть нормальная тушка до 4 кг иногда дотягивает

1 лайк

Вчера наша Березка родила тройню! 1 сыночка и 2-х лапочек дочек. От шикарного зааненца от 6-тилитровой мамы. Детки получились почти 100%. Все беленькие. Одну козочку хочу оставить, но пока не могу решить какую - позже пойду на оценочную площадку. Роды прошли быстро, без осложнений и без моего участия. При этом Березка меня дождалась к утренней дойке и я просто между делами заглядывала к ней в стайку и забирала очередного карапуза. Послед отошел сразу же - ттт. Сдоила 2 литра молозива. Отека нету вообще. Малыши обсохли и вернулись к маме. При этом допаиваю с бутылки так как хочу убедится, что все сыты и всем хватает молочка. Кроме того хочу получить ручных деток. Таким образом у них 2 мамы - на погреться, пооблизываться коза, на покушать я :slight_smile: Наверное не совсем стандартная схема, но мне так удобнее и спокойнее.

Пока не очень хорошие фото :slight_smile:


28 лайков

Прикольно, мама черно-белая, а малыши белые - вот что значит зааненская кровь! Молочка побольше маме, что бы быстро росли и радовали хозяйку.

1 лайк

Инна, спасибо большое! Надеюсь мама в этом году нас еще больше порадует :slight_smile:

1 лайк

Наш папа

543547078_1_644x461_zaanenskiy-kozel-ot-vysokoudoynoy-kozy-kiev

15 лайков

ухти…класный какой)))
я чтото пропустила)
а нубиком ты когото крыла уже?

Спасибо! Нубиком покрыты мои новенькие и ламанча. Такчто ждем окоты в мае

а новенькие это кто?

Новенькие имеется в виду последние, в ноябре приобретенные
Эля (30% нубийка)


Леля (рогатая)

12 лайков

пропустила я все))
черненькая клевая